Вопросы по гелю

Зарина Юдакова

Частый гость
Сообщения
86
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
in moscow
Умничаете и злитесь ВЫ! Я просто задала вопрос и даже сказала вам спасибо!! Я не все знаю и поэтому спрашиваю!!!! Если же ВЫ злитесь из-за такой ерунды... в общем в любом случае спасибо за ответ
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
elenochcka, А я пользовалась цветными - понравилось! А у подруги НЕ ОЧЕНЬ сложилось мнение о Каучуковой системе ...
 

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Natkin) и anitahelena, спасибо Вам за ответы ОГРОМНОЕ.
ПРосто я говорю о том, что вообще не знаю о геле ни чего (ну кроме того, что успела вычитать в инете), и даже в живую его не видела, и кто чем пользуется тоже не знаю и ни когда не интересовалась, т.к. гелем работать даже и не думала.
ТОлько сейчас решила обучиться и стать (как правильно сказать?)..... извеняюсь универсалом, чтобы была возможность удовлетворять запросы клиентов. А вы в принципе с ентим делом уже на ТЫ, вот и поинтересовалась о мнении народа о данной серии (а вдруг кому-то не понравился, так сразу и узнаю плюсы и минусы), за спрос же не бьют в нос )))))). И ещё я здесь просто не видела обсуждений гелей именно этой фирмы.
К тому же каждая школа, которая работает на материалах какой-либо фирмы, всегда хвалит свой "родной материал" больше других.
Ещё раз спасибо БОЛЬШОЕ за ответы!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
А зачем его втирать? Он так плохо проникает в онихобласты?
Вы не знаете, зачем его втирать, но тем не менее знаете такое заумное слово, как онихобласты. Странно всё это выглядит и похоже на ёрничание. Если Вы на самом деле не знаете, почему первую фазу втирают, то тогда надо идти учиться.
elenochcka, ну в общем-то, да. Но тут не просто Шкла, а сама Веретенко. :)))) Учиться надо идти в хорошую Школу, но если не будет устраивать цена, ведь можно и не покупать их материалы. В общем, подвожу итог: каучуковый у них - супер, а для всей остальной работы милости прошу в ветку Willa! :)))
 
Последнее редактирование:

elenochcka

svetlAya
Сообщения
573
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
СПБ
Наталья Цыганова,
спасибочки ОГРОМНЕЙШЕЕ за ссылку, побежала читать.....

anitahelena,
чтобы в хорошую школу идти учиться нужны не только деньги (и хорошие = обучение+ проезд+ проживание+ питание...), но и время (в моём регионе нет тех школ, в кот. я хотела обучаться, нужно ехать далеко), а т.к. у меня есть основная работа вряд-ли получится вырваться на долго. По-этому я в принципе нашла, вроде, не плохую школу, после нового года поеду и осмотрюсь и если понравится приеду учиться (соседний город). Ну ни чего попробую.
 

Марина25

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
добрый день, девочки! я начинающий мастер облазила форум и не нашла ответ.. я взяла моцарт хаус базовый гель 2 - активатор сцепления с натуразьным ногтем. в инструкции написано, что он сохнет за 1-1,5 мин. в лампе 36 Вт. у меня лампа 9 Вт. я его сушила 3 минуты, потом сняла липкий слой и такое впечатление, что весь гель стерся, т.е. вообще не заполимеризовался. я с таким сталкиваюсь первый раз. скажите, что я делаю не так? если это уже где-то обсуждалось, киньте, пожалуйста, ссылочку.
 

настя воронеж

скандалистка)))
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
Марина25, привет землячка!на нижней есть академия моцарт хаус-можешь у них уточнить-они вроде добрые)))))))
с базового слоя липкость не снимают))))))
 

Марина25

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
девочки, спасибо вам большое! теперь не буду липкость снимать. просто было ощущение, что ноготь какой-то "мокрый":pвпредь буду умнее!
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
Марина 25 Это не "мокрый" ноготь, а дисперсный слой, или по простому-липкий. С базы его снимать совсем необязательно:)
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Всем доброе время суток!
Девочки, может быть не совсем в тему, но тут поделюсь своими сомнениями и спрошу совета опытных мастеров-гелевиков. Вобщем история такая. Уже почти 3 года назад отучилась в ОХ (Екатеринбург) на курсе акрил+гель+маник. Когда закончила работала в салоне где-то пол года на акриле креативовском. Потом уволилась из салона, стала работать на дому. Клиентов было не много, т.к. жила в маленьком провинциальном городке и огороды и стереотипы о наращивании ногтей сильно влияли на и без того маленькое женское население. Дома работала так же как и в салоне на акриле. И хоть и отучилась на гель, как то в голову мысль не приходила на нем работать, не знаю почему. И вот несколько месяцев ситуация сложилась такая: мы с мужем переехали в Екатеринбург жить, и одновременно у меня закончились практически все материалы, так пока переезд, потом ремонт, потом сессия в университете (я на заочке учусь), вобщем перерыв большой в работе получился.
Вобщем суть вопроса такова: мне предстоит закупать заново все материалы, и в голову ко мне закралась мысль: а не перейти ли мне на гель? Акрил мне дается, я к нему привыкла, но его запах... я вообще к запахам очень трепетно отношусь, даже духами не пользуюсь, потому что не люблю резких запахов, даже освежители воздуха у меня возмущение вызывают, не говоря о таких токсичных запахах как краска, бензин или акрил. За то время, что я им не работала, совсем отвыкла от запаха, а тут открыла свой ящичек с остатками материала и голова даже закружилась. Мужу запах тоже неприятен.
Но как-то страшновато мне на гель переходить. Возможно ли гелем делать такие же ногти как и акрилом? Гель я в руках последний раз на обучении держала. Вобщем как-то неуверенно я себя чувствую. Хочу перейти на гель, но получается, что все придется начинать сначала: учиться красивому моделированию, набирать клиентскую базу, новая технология...
Очень прошу опытных мастеров, работающих на геле (а лучше на геле и акриле) поведать особенности геля, основное отличие его от акрила, и как носятся гелевые ногти (опять же по сравнению с акриловыми), как стоят ДЛИННЫЕ гелевые ногти, как у них с ломкостью. (Акрил у моих клиенток стоял идеально, на коррекцию приходили со всеми ногтями и без отслоек, даже после огородов). И про фирмы-производители... бриса дороговат, я считаю, а отзывы оставляют желать лучшего. Но училась я на брисе, других гелей вообще в руках не держала. Почитала на форуме про разные гели, на первое время думаю попробовать ESN, по цене и по отзывам, вроде ничего так. Что скажете? И про лампу еще. Как выбирать, на что смотреть при покупке? Столько вопросов у меня...
Спасибо, что дочитали до конца, буду очень благодарна за любые советы.
 
Последнее редактирование:

Марина25

Новичок
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
воронеж
ZAYKA, да в том то и дело, что такое ощущение, что гель не полимеризовался. Липкий слой по другому ощущается и выглядит. А в данном случае как буд-то по непросушенному слою геля моделировала.
 

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Хочу перейти на гель, но получается, что все придется начинать сначала: учиться красивому моделированию, набирать клиентскую базу, новая технология...
Очень прошу опытных мастеров, работающих на геле (а лучше на геле и акриле) поведать особенности геля, основное отличие его от акрила, и как носятся гелевые ногти (опять же по сравнению с акриловыми), как стоят ДЛИННЫЕ гелевые ногти, как у них с ломкостью. (Акрил у моих клиенток стоял идеально, на коррекцию приходили со всеми ногтями и без отслоек, даже после огородов). И про фирмы-производители... бриса дороговат, я считаю, а отзывы оставляют желать лучшего. Но училась я на брисе, других гелей вообще в руках не держала. Почитала на форуме про разные гели, на первое время думаю попробовать ESN, по цене и по отзывам, вроде ничего так. Что скажете? И про лампу еще. Как выбирать, на что смотреть при покупке? Столько вопросов у меня...
Спасибо, что дочитали до конца, буду очень благодарна за любые советы.

Я 4 года отработала акрилом, а потом перешла на гель. Гелем работаю года 2 уже. Я полюбила его всей душой :) Иногда мне кажется, что с ним "больше мороки" и по времени я с ним немного дольше вожусь чем с акрилом. Но это потому что я люблю всё делать идеально, а не как попало)) В готовых ногтях разницы нет, т.е. для клиентов я считаю всё равно, гель, акрил - лишь бы красиво и качественно было. Кстати своим я не позволяю выбирать материал. Материал всегда выбирает мастер, потому что клиенты не разбираются зато верят мифам о вреде и пользе))
В плане отслоек мне гель нравится больше. Акрил он всё же восприимчив немного к влажным рукам, к очень тонким ногтям, к гормонам. Редко но всё же отслойки бывали. Гель же стоит идеально на всех. И это при том что гель я далеко не самый дорогой использую))) Сломов тоже не будет, если ногти смоделированы правильно, соблюдена архитектура и т.п. Сама прекрасно ношу длинные гелевые стилеты и вообще не понимаю, как ногти можно сломать)) Ломала последний раз несколько лет назад)) При моделировании конечно с непривычки вам всё время будет хотеться вытереть кисть об салфетку, как в акриле))) Ну и движения при моделировании гелем совсем другие. Когда я переучивалась, я делала слишком много лишних движений кистью (привыкла акрил стягивать, приглаживать). В геле нужно наоборот стараться поменьше "месить" материал, иначе пузыри.
Про лампу советовать не буду. У меня 9-ти ватка и я прекрасно сушу ей даже плотный черный гель. Но вообще-то со мной многие не согласятся и посоветуют лампу помощнее и возможно будут правы. Просто я привыкла свои 9-ти ватки менять раз в 3-4 месяца, клиенты уж больно закакивают мне их)))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
ViSta
Спасибо Вам огромное! Вы очень меня успокоили, и придали уверенность! Именно это я и мечтала услышать! :) Все, решено, перехожу на гель, завтра же поеду закупаться:)
ViSta, а сколько по времени вы сушите до полной полимиризации один слой в 9ти ватке?
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Elven, соглашусь во всем с ViSta, я работаю и на геле и на акриле ( на геле начала раньше работать), могу точно сказать, что на геле можно сделать практически такие же ногти как акрилом. Конечно есть моменты, которые с акрилом сделать проще (четкая улыбка, поджатие), но с опытом это все и с гелем получится. Можете заглянуть в мою галерею, там есть два совершенно одинаковых дизайна (осенние с листиками), один гелем, второй акрилом, посмотрите разницу)))
 

Аришка

Новичок
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
КМВ
Elven могу посоветовать не брать лампу с таймером-они быстрее выходят из строя
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
Natkin), посмотрела) действительно разницу на глаз не определить. Для меня первый и самый важный плюс геля: отсутсвие запаха. Живем мы в однокомной квартирке, день поработаю и такой едкий стойкий запах от акрила от кухни до входной двери. К тому же животные у меня дома, как-то страшно их запахами травить. И я очень рада была услышать от Вас и от ViSta, что гель не уступает в прочности и красоте акрилу (а прозрачный гель, насколько я знаю кристальной чистоты), теперь я уверена, что привыкну к новому материалу, и с удовольсвием буду работать! Еще раз спасибо большое за советы!!!
Как только начну гелем работать, думаю много вопросов еще появится)
Аришка, спасибо - учту!!
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Литва
Девочки, сразу извиняюсь, если вопрос глупый, но очень хотелось бы знать. В нашем городе в одном из салонов мастер наращивает ногти фарфором, я про такое первый раз слышу. Знаю только про гель и акрил. Неужели и какой-то фарфор есть? Зарание, спасибо!
 
Сверху