Вопросы по гелю

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
Виктория!!!,самую подробную информацию, а так же практику вы получите на профессиональных курсах! А уже дополнительную информацию вы можете получить на форуме, если не будете лениться и читать, читать! По форуму научиться невозможно, одной теорией сыт не будешь! Невозможно, например, научиться правильно ставить формы или держать пилку, только читая форум!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Всем доброе время суток! Работаю с гелем TRINA, однофазным. При наращивании на форму постоянно сталкиваюсь с одной и той же проблемой --- ногти ламаются по линии улыбки уже на второй день(((((( он такой вродь крохкий становится. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема!?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Бажана,тонкие ногти по линии улыбки или затёк гель под ноготь. Или галки по бокам образовались при наращивании.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
rybka, огромное спасибо за ответ! Но даже тогда, когда я много ложу геля через пару дней все - равно отлетают((( еще скажите пожалуйста, что значит образовались галки? ивозможен такой вариант, что сам гель мягковат и хорош только для наращивания на типс?
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Бажана,как же вам объяснить..... по бокам, когда вы ставите форму, она может отходить и как бы "прорезать" материал, и даже если вы его подпилите, останется микротрещина, которую можно и не заметить. А потом место, где эта трещинка выкрашивается и получается зазубринка. А что за гель у вас? Типс тоже не гарантия, что не будут ломаться.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Поняла о чем Вы! Да было и такое дело, по бокам. Пользуюсь гелем TRINA, ОЧЕНЬ ХОРОШО держится на родном ногте, отслоек до трех недель не дает, даже когда типс слетает, гель содрать невозможно, в лампе вообще не жжет! только вот с формами у меня не получается... какой - то он мягкий. В любом случае буду еще и еще стараться, спасибо Вам!!!
 

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
Незнаю туда ли я задаю свой вопрос , но в теме "Гелевый френч" никто не отвечает.
У меня возникла проблема с витражем. Делала френч с витражной краской, а дней через7-10 у клиентки ногти на свободном крае как бы расслоились ( получился бутерброд)
Делала так: подложка, камуфляж, затем запил улыбки и подложки на свободном крае, промазала витражной краской(старалась почти сухой кисточкой, чтоб не долго сохла краска) , затем строительный гель на весь ногтик, запил и финиш...
Я до этого мешала гель с витражем и никаких проблем не было- носится идеально, но не получается глубины цвета, а когда краской прямо по подложке-эффект супер, но......
Может подскажите, что я делаю не так?Знаю что в акриле таких проблем нет все стоит на мертво, но работаю я гелем, а акрилом только -лепка.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Tasha21, я тоже иногда так делала - Должно было быть все нормально, а как расслоилось - торцы "распечатались", или как?
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Tasha21, я так не делаю, но могу предположить. Попробуйте витраж промазать бондом, может получиться. А витраж хорошо просушивали?
 

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
Наталья Цыганова,Да, расслоились торцы. причем полностью где была краска. И когда я потом все это спиливала отлетали просто куски, а подложка осталась на месте.

birka7,я пользуюсь не бондом, а праймером, но думаю что он не подойдет
 

Tasha21

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
7
Баллы
0
Адрес
Киев
birka7,а как делаете Вы? смешиваете гель с краской?
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Tasha21, вы просто не высушили краску вот она и дала через время пирожок,к тому в разных цветах и фирмах разное время высыхания краски,лучше смешивайте с гелем только в нормальных пропорциях,наносите тонким слоем и хорошо просушивайте,и не забывайте хорошенечко запечатывать

Добавлено через 1 минуту
birka7, промазывай не промазывай ,если краска не высохла ниче это не даст
 
Последнее редактирование:
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
девчонки, подскажите пожалуйста из-за чего может потечь акриловая краска под гелем?? причем течет только с одного ногтя, хотя рисунок на всех. уже второй раз переделываю ((((
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Йул`этщка, толстый слой и не высохла,или сильно разбавили водой,а сверху уже гель,через время в тех местах даже может треснуть
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
IROLTA, да в первый раз действительно сделала толстый слой, а вот уже во второй положила 2 тоненьких....и все равно тоже самое.
 

birka7

Ирина Бовина
Сообщения
687
Реакции
196
Баллы
0
Адрес
Moscow
Tasha21, я да, смешиваю, все сохнет хорошо и цвет получается очень насыщенный. Я думаю, что многое зависит от используемого геля.


Добавлено через 6 минут
Йул`этщка, а вы рисунок под финиш-гель наносили или как? И какова площадь, занимаемого рисунка на ногте?
 
Последнее редактирование модератором:

kolu4ka

Новичок
Сообщения
79
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Братск
У меня такой вопрос: сколько нужно сушить камуфляжный гель и во сколько слоев желательно его делать?
 

Чайка Мария

Любознательная
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кореновск
Если я не ошибаюсь комуфляж сушат 5-7 мин. Я его ложу 2-3 слоя но очень тонких и сушу каждый слой 5мин. Девочки, подскажите пожалуйста из-за чего может отслаиваться гель в торцах от натурального ногтя и только у двух клиенток, у остальных нормально, когда я им делала на типсах проблем не было ,как только стали на натуральный ноготь наносить через 3 дня отслаивается и в торце и все тут, уже переделывала все как положено, галь как будто держеться на ногте вообщене хочет. Я слышала от девченок, что бывает структура ногтя такая, что гель на них не держится, интересно это правда или нет может кто знает??????
 

Carowella

Мастер
Сообщения
1,350
Реакции
512
Баллы
113
Адрес
г.Киров
Чайка Мария, :eek:,совет вам-поменяйте марку камуфляжа.Это очень долго-5-7 минут.И хороший камуфляж ложится плотно одним слоем.Вы сколько в общем времени тратите на выкладывание камуфляжа?Время-деньги.По поводу отслоев от края.При коррекции выпиливайте изнутри машинкой натуральный ноготь по периметру и запечатывайте гелем изнутри.И если это просто укрепление тоже.Выложите чуть потолще свободный край и потом выпилите изнутри.При скручивающихся ногтях-только так.
 
Сверху