Вопросы по гелю

Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
саратов
Девочки,подскажите пожалуйста, кто работает с материалами CREATIVE или где на сайте по подробнее узнать можно, очень вопросов много?!
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Dim, А я это знаю, это выше меня в посте спрашивали))))):)
 

Dim

Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Zhezkazgan
_Lilu_, просто что то мне никто точного ответа не дал. Если однофазный то прозрачный, а если креативный?
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Seoul
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли в процессе покрытия смешивать гели? К примеру подложка ложиться от IBD, далее цветные гели от другой марки.Не будет ли отслоев? Заранее извиняюсь , я новечок.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Dim, Есть креативныый белый, есть креативеый прозрачный, розовый. Посмотрите здесь ********
Ссылки запрещены!
 
Последнее редактирование модератором:

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
Извиняюсь. Больше не буду!!!!!!
Просматривала журналы по МК гелевого френча (если заранее такой вопрос уже задавался, ткните пожайлусто) как все-таки лучше выкладывать камуфляж Сразу на форму или подложку и дальше продолжать, либо выложить, снять липкий слой, забофовать и запилить и потом опять подстовлять форму и далее???? Это же получается, что форм на такое наращивание ухолит в 2 раза больше, чем на обычное. Я вроде и так неплохо выкладываю. Расскажите как лучше делать
 

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
_Lilu_, Я бы все-таки придерживалась первого варианта "камуфляж Сразу на форму или подложку и дальше продолжать"
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
_Lilu_ Посмотрите первый номер журнала Neilure за это год, там есть МК-камуфляж+френч. Все очень просто.
 

_Lilu_

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
РЯЗАНЬ
ZAYKA, Я видела. Мне просто интересно есть ли разница в дальнейшем ношении ногтей. Кто-то же придумал(обпиливать удлинение и потом опять подставлять форму)
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
потом опять подставлять форму
можно и один раз подставлять, если есть хоть немного собственной длины. Запиливаем желаемую форму ложу, камуфляж, если нужно - подпиливаем, подставляем формы, выкладываем френч встык, перекрываем...Кому как удобно...
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
девочки:)
Вопросик!!!
Я всегда делала так - первый слой геля втирающими движениями небольшое количество по всей площади ногтя - высушиваю. Не снимая липкого слоя, скульптурный слой геля на верх - высушиваю.Снимаю липкий слой. Пилю, шлифую. Глянец.
Вдруг ко мне приходит клиенка, которая приехала какими то путями из СП к нам в Литву. После высыхания первого слоя она потребовала снять липкий слой, на что я отреагировала наверно не совсем професионально - что это бред.
Но она непереставая рассказывала что ей всегда после первого слоя липкость снимали, и что после того как я не сняла сейчас ей точно пойдут отслои...
Девочки!Нелп!!! Плииз!! Я сейчас почему то растерялась сама - так надо или ненадо первому слою липкость снять?
Ужас... Сама краснею от вопроса:)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
DIJA, нет конечно!!! зачем?:swoon: учитывая что первый слой тонко втираем,то при снятии липкости 100% проплешины будут
 

Aura

Постоялец
Сообщения
474
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
green city
DIJA,ничего не надо снимать. никогда не снимаю и все ок! а ей надо было сказать что вы делаете так! и все.если хочет чтобы ей делали как ее мастер , так пусть и идет к нему...
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Ну вот и я так думаю! Блин, как она такую путаницу мне в голове сделала!
Я тоже никогда не снимаю:) Но она так уверенно держалась на сваем что я представте усомнилась в своей правоте:) Сейчас самой смешно ...
Однако, спасибо девочки:) Работаем дальше так как работали:)
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
DIJA, да бред какой-то, не слушайте её, зачем снимать? я обычно в таких случаях говорю, что я делаю так и не как иначе:N
 

ZAYKA

Постоялец
Сообщения
345
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
человек мира
DIJA То что Вам сказала клиентка- не бред, просто у Вас и ее предыдущего мастера школы разные. Скорее всего мастер проходила обучение в Профешен Наилс (АШ2О-в Москве) Бельгийцы, а это именно их продукция, настаивают на снятии липкого слоя. На вопрос - зачем? Ответ - так надо. Я была у них на обучении в Брахштате и именно так они отвечали 23-м представителям из России. Мы не поняли их, они -нас.
 

ludahca

преподаватель
Сообщения
208
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Саратов
Всегда считала, если отсутствует дисперсия, присутствует шершавость )))))))
Снимать одну и делать другую, точно займет больше времени. Так зачем ???
 
Сверху