Вопросы по гелю

У гелей вилла идеальная адгезия. Следующий слой сцепится даже с предыдущим глянцевым, т.е. со снятым липким слоем. Это когда тебе надо его снять для какй-то цели, и такие цели есть в технологии работы с виллками. Ну а когда не надо, зачем его снимать? И бронь боже, чтобы клиетка еще вмешивалась в процесс рабты мастера!
 
Здравствуйте.Я еще только учусь на курсах,и нас там учат делать объем в стрессовой зоне так:накладываем после базового основной слой,побольше в стрессовой зоне,выравниваем и переворачиваем палец,опять все выравниваем и в перевернутом состоянии в лампу.А подруга у кого наращивала,говорит,что она никогда не переворачивает,и ногти у клиентов без с-изгиба даже на длинных ногтях,не сильно "горбатые".Кто из нас правильно делает?
 
Декабрина, это зависит от текучести геля. Гели все разные. Раз вас обучают переворачивать руку, значит того требует именно ваш гель, на котором работаете.
 
Декабрина, таки думаю вас не совсем верно учат. Если вы руку в лампу отправляете в перевёрнутом виде, то у вас получатся горбы на ногтях, причём в лампе они могут переползти из стресса в совершенно неожиданное место. Поэтому перед отправкой руки в лампу необходимо её перевернуть обратно и дать "горбушке" слегка растечся буквально пару секунд. И бегом в лампу. Тогда апекс не уплывёт в дальние края с того места где он должен быть, потому что рука клиентки будет лежать ровно.
 
Ирэна78, есть такая метода с некоторыми гелями))).главное чтобы в лампе был отражающий элемент на дне.надо всего лишь секунд 15 зафиксировать стресс, а потом ставить в лампу руку как обычно
хотя по мне методика муторная,много времени теряется на лишние телодвижения. для новичков это подойдет,там вечно проблемы с затеками геля
 
Я, как всегда, невероятно внимательна при чтении поста. Не заметила про перевернутую руку именно в лампе. Так делается обычно ДО лампы. А так уж больно дремуче выходит.
Согласна с девочками.
 
мда я тоже приловчилась по алексиной технике делать так мне сноха говорит ой да тут много работы а то что она своим клиенткам потом пилит пыль глотает и горбы выпиливает ето она не много работы получаеться по ееному делает
 
ето она не много работы получаеться по ееному делает
:mrgreen: как привыкла так и делает, а по-нормальному делать енто ж переучиваться надо, скока работы сложной, моск опять таки включить надо. А тут знай себе плюшки на нохти ставь, пальцы переворачивай и в лампу, а потом горбик спилила и адиос. ))))
 
да она мне говорит ой очень долго надо моделировать а тут мол стрес выстроил и опилила виш ли форму ногтю придала
 
я никогда не забуду как ,глядя на наши пиления сантиметровых стрессов, препод по гелю вздохнула и сказала "девочки,вы ведь понимаете что вы половину материала сейчас пускаете в пыль?" вот и говори тут о себестоимости наращивания.
кризис товарисчи,пора научиться моделировать кистью:)
 
ну я ей тож сказала мне так удобней да и больше нравиться да и думаю если ей нравиться пилить пусть пилит
 
Девочки,милые подскажите пожалуйста, как избавиться от пузырей в геле? Намешала камуфляж месяц назад, но пузыри не убираются.Прошу помощи.Заранее всем спасибо!
 
ниночка74, попробуйте аккуратненько их потыкать иголочкой, либо аккуратно медленно помешать, они полопаются.
 
Поставьте банку с гелем на непродолжительное время в тепло (я ставлю на батарею), гель станет более жидким и пузырьки быстрее поднимутся наверх.
 
Спасибо за советы,попробую на батарее подольше подержать, гель вязкий уж очень.
 
Перепутала тему и написала не там. Вопроса не увидела. Подскажите из-за чего могут быть трещины по бокам. Из-за перепиленных боков?
 
выгрызания точно нет. Они тресакаются примерно там, где начинается свободный край ногтя
 
Назад
Сверху