Возраст. Со скольки лет можно наращивать ногти?

галюня

Постоялец
Сообщения
788
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
kazakstan
Я своей доче в 12 лет нарастила, она у меня грызунья страшная была! И все время ,сейчас ей 16, ходит с ноготками. Я вообще к натур. пластине отношусь с большим уважением, а уж с дочкиными ношусь как с писаной торбой. И сейчас даже когда снимаем, не грызет, и ноготочки в полном порядке. Так что все очень индивидуально.
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
У меня родственница есть, 12 лет девочке, пришла как-то в гости и повергла меня в шок - от ногтевой пластины остаток в 50%, а на указательных, извините за выражение, сожрала так, что ногти и вовсе слезли, кутикула обгрызана в кровь, кожа в лохмотьях на всю фалангу. Решили нарастить, полгодика ждали, пока указательные отрастут, умоляла не жевать остальные, но она ими, естественно, периодически все-же перекусывала. Но вот, вообщем, что получилось...

Жаль не сфотала, что было до этого. Так теперь меня одолевают половина её класса в школе, грызут практически все (фишка у них такая что ли?), причем родители только за, т.к. не знают, как с этим бороться, а я вот вся в раздумьях, удовольствие-то не из дешевых, а в некоторых случаях (типа этого) другого выхода не вижу.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Floren, Очень красиво. И не знаю законов России. Нов США даже маникюр делать до 14 запрещено. Там есть отдельное понятие детский маникюр и я об этом уже писала.
 

Ирма

Шахова Ирина
Сообщения
318
Реакции
5
Баллы
0
Адрес
Украина,Мариуполь
Самой младшей моей клиентке было 14 лет.Но она проф.модель,здоровая,ой,высокая тоесть.Лет на 19 выглядела.Дочери наращиваю с выпускного школьного.Думаю,если есть необходимость,то можно.Конечно процедуру должен делать специалист.
 

DIJA

работяга
Сообщения
541
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Lithuania
Я своей дочке впервые нарастила в 12 лет.Не потому что грызла, а потому что хотела очень:) Не смогла отказать:) Малюсенькие были но ей то все равно - ногти... Потом сама перехотела,сняли - пластине неслучилась ничего.После первого раза периодически раз в пол года опять просит.Делаем.Потом снимаем и ничего в этом нет плохово. Согласна с теми кто говорят - лудше я сама качественно чем ее подруга потом еле как...
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Наша-то ляля в свои 12 лет170 см давно перевалила, да и бюст, как у взрослой тёти, поэтому с ногтиками смотрится очень гармонично, аккуратненько, не то, что раньше - загрызыш. Я вообще-то противница такого дела, считаю, что рано очень, всему свое время. Данный случай для меня исключение, вообще думала, что мама её не согласится, просто пальчики жалко стало, надеюсь под типсами ногтевая пластина восстановит свою задуманную природой длину. Я вот знаете, чего теперь боюсь? Что из-за желания иметь такие же "Взрослые" ногти, начнут грызть даже те, кто никогда не грыз! А вот, то что делать ноготки детям не буду, это я для себя точно решила, не считая нашего грызунка, конечно.
Девочки, подскажите, пожалуйста. Наростить-то наростили, а вот кутикулу не грызла пока, та выросла в 1мм толщиной, я уже молчу о длине. Я птеригий почистила, кутикулу обработала ремовером и отодвинула, но вид, если честно не ахти. Может надо как-то более серьезно обработать? А можно ли в таком возрасте её обрезать?
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Floren, ну уж если нарастили, то легкое обезание тоже можно. У детей и юнцов, в большинстве случаев, жуткая разросшаяся кутикула с огромным кол-вом заусенцев, поэтому лично для меня ответ ясен: обрезать нужно. Конечно, не до розовой кожи, но "паруса" и заусенцы - святое)))
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
У меня самая молодая клиентка 14 лет, ее мама привела, которая сама ко мне ходит за ноготочками. Сделали девочке коротенький френч, завтра вот жду на коррекцию. Как по мне, так рано конечно, но у девочки форма своего ногтя совсем не красивая. А в таком возрасте я помню свои отращивала не короче двойки:)
 

Бикутория

Постоялец
Сообщения
491
Реакции
273
Баллы
0
Адрес
Донецк
а я за натюрель тем более в нежном возрасте, и можете закидать меня тапками. Когда я преподавала в супер-пупер учебном заведении, там учились исключительно крутышки, с нарощенными ноготками ходили с 7 класса. Как по мне, так это изврат! Хоть и акселераты все юные, но тем не менее. Ребенок в таком возрасте еще не до конца пропорционален, зато с ногтями искусственными, сигаретой и алкоголем. Ужасти. Исключение можно сделать только в случае уродливой ногтевой пластины, и то не ранее 15 лет. Сама я детям не моделирую. Еще успеют. Детский маникюр и педикюр - это святое.
 

Alinochka

Кто празднику рад, тот ..
Сообщения
730
Реакции
44
Баллы
28
Адрес
Краснодар
А у меня вчера были мама с дочей 16 лет - нежное создание , я бы больше 14 и не дала, коротуськи трамплинчики, НЛ около 5мм и широкое:), с разросшейся кутикулой - ни разу не делали обрезной маник, я это отодвинула и чуть-чуть срезала на сухую, много срезать страшно, видно, что кожица вокруг очень нежная. Нарастили маленький френчик, зажимала как получилось, опиливала боковые , так ребенок пищит- больно. Записала через три недели на коррецию - дай Б чтоб доходила. А у мамы свои отличные и крепкие и длинные - сегодня бум делать.

Так, что 16 это не показатель, она ж еще ребенок, а вот с мамы стребовала ногтики!!!!
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
rybka,
а я вот боюсь своему сыну резать((((( думала нив коем случае нельзя.
тоже сгрыз ногти по самые помидоры!!!чего делать то? может тоже гель? чтобы пластина отросла (мальчику 13 лет)

Добавлено через 15 минут
я два раза делала девочкам 14-15.... не умеют они обращаться с ногятми((((( через неделю ногти снесло! спрашиваю чего делали с ними??у одной чтото в школе сделали с ногтями, остальные она отодрала......вторая куда то руку сунула....
причем делала маме одной из девочек, нормально материал стоял, а у дочки отслои...сначала грешила на себя. потом подумала,может это из за возраста? все таки идет развитие, гормоны и все такое
теперь зареклась иметь дело с малолетками)))) пускай подрастут все таки))))))
конечно , если экстремальный грызун, то можно сделать исключение! сама бывший грызун и помню свои ручки в 16 лет......но у меня это прошло ,после того, как парень,который мне нравился, сделал мне замечание)))))) сразу ногти стала отращивать)))
 
Последнее редактирование:

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nidda, я обрезной маник делала деткам в 3-5 лет, и грызунам и нет, мамы переживали, что разве у детей должна быть такая кутикула? Детки сопели, но сидели смирно))) Никто не плакал, не капризничал. Ничего страшного в этом нет. Мы же не вырезаем по самые помидоры))) просто убрать лишнее. Я вот аппаратный побоялась бы делать деткам, ростковая зона мягкая совсем. А вашем сыночку 13!!! Уже большой совсем))))) дядька))) можно. Ндо объяснить человечку, что деуки любить не будут с такими ногтиками))))))))))))))
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
rybka,
ох(((( обьясняла и про девок и про остальное..... да вот думаю усидит ли столько времени на маникюре( я делаю где то час всегда классику), у него ж шило в одно месте...как удалось вам таких малышей усмирить,чтоб сидели смирно?
а дядька таки большой)))) с меня ростом, акселерат))))))))))))
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
nidda, я думаю, первый раз может и повякать))) зато когда увидит результаты, будет сидеть смирно)) У меня был один мальчик и девочек штучки 4-5. Мальчик сидел смирно, потому что боялся щипцов и палочки деревянной))))))), а вот девочки были готовы сидеть ради покрытия с сердечками и цветочками))))))
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
А моему сыну 2,7, так он насмотрелся, теперь раз в неделю делаем ему маникюр. Обязательно раскладываю стол, как для клиентов, взбирается на стул, как на трон, мы ему подстигаем ногти, отодвигаем кутикулу, убираем заусенцы, моей (уже персональная его) старой бесполезной полиролькой шлифанем, потом он растопыркивает пальцы веером и говорит:"Пусть сохнут", секунд через 30 спрашивает можно ли трогать, трогает их осторожно, приговаривая :"Касавчик..."
 

Poмaшka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
63
Баллы
0
Адрес
cyprus
У мениа в летнии период много детеи-клиентов на "покрасит+дизаин"-туристи мами сами обслугхиваутса и детеи ведут,а те в своиу очеред в гостинизах такуиу рекламму мне делауит,что если утром одна зашла,то к вечеру есчо5 человек приходят У клиентки синок 11 лет-очен красивии мальчик,просто ангел,тепер всегда с мамои приходит,мама на коррекзиу,он на маникиур А есчо ест лиубимиза-1-и раз пришла в 12 лет-мама сделала еи подарок на Роzhдество за хорошие успехи в школе Сделала еи гелевие короткие с блестками неzhние Еи тепер уzhе 14,приходит по праздникам,потом приходит на сниатие Очен хорошаиа девочка,нежая,воспитанная,ногти для нее заслугеннии подарок Очен приятно с неи работат А вообсче груизунам думаиу с 14 ОК,а остальним с 18
 

Floren

Частый гость
Сообщения
173
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Я вот тут хвасталась, что родственнице ноготочки в порядок привела. Ага, оказывается, через неделю она их съела! (((
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Donetsk
здравствуйте
я наращиваю ногти с 15 лет
сейчас мне 18
я не вижу ничего в этом плохого
 

marynaC

Частый гость
Сообщения
85
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
кривой рог-словения-италия
У меня самая молодая клиентка - племянница,14 лет. Сестра привела так как девочка на нервах ногти просто отрывает! Поддевает край и рвет потихоньку. Пока не осталось ногтей по 5 мм и кутикула была 3мм. Можете представить себе эти руки! Сейчас ногти хоть отрастать начали и форма востанавливается.
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
У меня 4 клиентки по 14 лет. Пришла сначала одна, она даже на 14 не выглядит, это я через несколько месяцев узнала что ей 14 лет. Потом её одноклассницы пришли. Ходят так же как и все остальные 4-5 недель. Никакой влажности рук и ногтей у них нет. А вот у многих взрослых есть влажность. Это особенность организма, а не возраста.

А своей я в 1,4 ногти начали мы красить со смайликами, и цветочками т.к ей очень-очень хотелось как у мамы. И заусенки у детей страшные и часто бывают. Теперь нам 2 года и она мне сама говорит что ей надо ногти подстрич или что у неё заусенка ,показывает что надо ей щипцами убрать-это очень удобно ( чем когда я сама у неё замечу). И папа когда просит пилку принести, она сама из стерилизатора достаёт из кучи пилок именно для натурального ногтя выбирает. Будет грызть если, то я ей наращивать рано начну, лучше наращивать рано, чем потом на всю жизнь остаться с уродами-ногтями. насмотрелась на некоторых клиенток, так жуть ведь , до чего может довести поедание ногтей.
 
Последнее редактирование:
Сверху