Возраст. Со скольки лет можно наращивать ногти?

Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
elle
:)а можно с 13 лет нарашивать ногти ? *гелелевые?



Добавлено через 20 минут
а можно с 13 лет наращивать ногти? гелевые?:eek:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
822
Реакции
1,118
Баллы
93
Адрес
одесса
ellinor,думаю лучше не надо.еще успеете.
я раньше 16 не беру,ни на ногти ,ни на ресницы,считаю рано,им конечно очень хочется взрослого.но мало ли чего им хочется!
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
elle
so skolki mozno nogti gelev6e delat'?s 13 let mozno?:)

Добавлено через 2 минуты
Петкова Вера ..nu mne 13 let ..ja videla dev4jonki s 12 let hodjat s gevivqmi nogtjami ...a tak sposibo za sovet :)
 
Последнее редактирование:

Плюшик

DiCher
Сообщения
647
Реакции
1
Баллы
16
Адрес
Псков
ellinor, а если скажут, что девочки с 12 лет с балкона прыгают, вы тоже прыгнете. вам же уже 13
 
Последнее редактирование:

ViSta

Маньячка с кисточкой
Сообщения
200
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Сибирь
Мне кажется много зависит от состояния рук и ногтей. Девочки в 13 лет бывают разные.
 

валеричка

желания сбываются
Сообщения
105
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
магнитогорск
своей малышке (нам 2года) тоже все заусенки,как торчать начинают убираю щипчиками,она уже привыкла и сидит спокойненько
А грызунов подросткового возраста (13-14-15лет) очень трудно приучить не грызть,пусть даже и нарощенные ногти.Была у меня такая девочка 14 лет.Её мама привела.После первого наращивания прошло менее 2-х недель,она мне принесла только 2 целых ногтя,сделали второй раз,мама её позвонила через неделю,сказала что уже все съедено :swoon: Мама решила пока у неё немного в голове отношение не поменяется-не тратить больше на нее моё время и свои деньги
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
elle
с 13 лет можно наращивать ??? кокие лудше акриловые или гелевые?:N:N:N

Добавлено через 7 минут
в коком смысле?
:confused:
 
Последнее редактирование:
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
elle
Почему в 13 лет нерекомендуется наращивать ногти?:eek:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
ellinor, потому что переходный возраст, гормоны, сальные железы и "влажные" ногти, которые будут отторгать материал.
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Ааааааа....

А вот если девчонке 12 лет ......ну ей очень хочется сделать наращивание...она хочет сделать френч....как вы думаете это ей не навредит и нуно ли ей вобще это делать?!:143:
 

Prigelena

Частый гость
Сообщения
204
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
город-сказка город-мечта
Девочки, подскажите! Просит слезно мама доче ногти нарастить, а девочке 12 лет. говорит, делали гелем, но и его сгрызает! а акрилом мол делали, он отваливается... по рекомендации ко мне обратились.... акрил на гелевую подложку сделать? или вообще отказать?
 

natawa

Постоялец
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
украина
Prigelena, у меня была подобная ситуация.ко мне мама(клиентка моя)привела свою дочь 11лет,руки были в ужасном состоянии. суть наращивания была лишь в том,чтоб она их не грызла,я отказывалась,как минимум еще потому что ногтей практически не было вобще была лишь одна кутикула на пару млм ногтя.уже прошло полгода,пластина восстановилась,не узнать,она их не грызет,но тут скорее всего мамин настрой и то,что девочке нравятся ногтики.наращивала на гель
 

Gae4ka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Че-к
Prigelena, Так поди отваливается не потому что акрил, а потому что плохо им сделали. Попробуйте как сами предложили. Мне кажется нужно сделать необычайно красивую роспись - может девочка пожалеет их сгрызать. и недели через 3 (не позже) на коррекцию. лучше даже раньше - а то ей надоест и она их сгрызет все равно. вы сильно не соглашайтесь - мол на месте решим, потому как надо посмотреть ногти у девочки - может от них только тряпочки остались, на которых ничего не будет держаться.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
такая ситуация. Я работаю в школе и подрабатываю в салоне мастером по наращиванию и маникюру, потому что нет возможности делать дома. Сегодня ко мне пришла на наращивания ученица нашей школы, которая не раз меня уже видела в салоне, и мы с ней сталкиваемся в школе непосредственно при моей работе. Я ей вежливо отказала и сказала, что не буду ей наращивать из морально-этических соображений. (Ну чтоб не ходила и не говорила по школе мол мне Имя отчество ногти в салоне нарастила). посоветовала ей другого мастера дала тел, созвонилась договорилась что примут, Все вроде Ок. залетает ее мама с папой через 5 минут и орать давай по какому такому праву моей дочке отказали в наращивании. Я ей пыталась объяснить ситуацию, она кричит мне пофигу и ..... в общем орр на 5 минут. Доводы мои насчет моей причины что я работаю преподом и не хочу(или даже не знаю как сказать наращивать, она не принимала. Тогда я ей сказала. Хорошо вашей дочке 14 лет? Она говорит да!
Я ответила что наращивание по рекомендациям не желатеьно делать до 16 лет и я на себя такую ответсвенность брать не буду. Она начала кричать, покажите нормативные акты, уставы и все прочее. Я пыталась между ее передышками вставить что это только рекомендации о том что это все-таки химия и не нужно этого ребенку, она сказала мне без разницы что это вредно. На доводы что много других мастеров и я педложила ее девочке другого хорошего мастера не были услышаны. При том у мамы самой наращены ногти и не у меня. Почему ее ко мне привела то?
То что мама неадекват это ясно 100 % , но вот как я могу себя обезопасить в плане каких-либо документов или рекомендаций врачей подскажите кто-нить?
Оа сказала пойдет жаловаться в отдел по защите прав потребителей.
Как мне быть? спать не могу блин. Вс едумю об этой ситуации.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
А ко мне девочку мама привела на вид все 17 лет. А уже на второй руке по разговору выяснилось что 13.....
 

Толмачка

Толмачева Инна
Сообщения
174
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Астрахань
biglady,не обращайте внимания..выслушали,забыли и все...на всех таких здоровья не хватит,вы правы!не переживайте!
 

Katerina16093

Новичок
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Челябинск
Я в свое время на первые ноготочки решилась лет в 13, все отлично носилось. единственное, в таком возрасте(по собственному опыту) не нужны были ногти на "постоянку". пару коррекций и снимали мне. зато какую роспись красивущую я носила)) с тех самых пор этим я и заболела, и как следствие - удачно)))
 

Camry

Изподвыподверта!
Сообщения
795
Реакции
1
Баллы
18
Адрес
Хабаровск-Новосибирск
У меня перед НГ пришла мама с дочей. Попросила ей ноготки, типа, за хорошую учебу ей подарок. Сделали. Говорю, где учится -то? в колледже? -Нет, в школе, ей 14 будет в фервале.
scratch_one-s_head.gif

Сейчас какие -то девочки пошли, на вид 18, а на самом деле 13-15... в 8-9 классе уже такие сформировавшиеся ходят.. в мое время вроде не такие были..
 
Сверху