Возраст. Со скольки лет можно наращивать ногти?

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
У меня захаживает девушка периодически, в этом году закончила 8ой класс, я так понимаю ей 13-14 лет. надо сказать запросы уже в этом возрасте мама не горюй. Хотя что там говорить, я ногтями увлекалась лет так с 8, сначала себе просто рисунки лаком рисовала, потом лет в 15 мне набор для наращивания подарили и вот с тех пор я свои ногти мучаю (по началу конечно жуть что ляпала), вот уже 6 лет получается с нарощенными хожу, и снимала их максимум на месяц. А вообще девочки во всех возрастах любят покрасоваться, вспомнить хотя бы как в детстве лепесточки от цветов на слюни к ногтям лепили:)
 

эндора

Частый гость
Сообщения
265
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Евпатория-Алчевск
Из личного опыта школьницам наращивать ногти не благодарное дело, физкультура главный бичь, привели девочку нарастила ей ногти через неделю мама привела ее опять 5 ногтей как не бывало, на вопрос что случилось ответила на физкултуре играли в баскетбол и ей заехали мячом по ногтям ногти сломались естественно коррекцию конечно сделала, но посоветовала все таки обойтись пока без ногтей это хорошо что ей их не повыбивали вместе с натуральными, а вот если хиляют от физкультуры хотят пусть делают, и делают у мастеров а не сами ваяют
 

milo4ka7834

Частый гость
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Харьков
Какое наращивание при аллергии??? Да и вообще в таком возрасте учебой надо заниматься,а не о ногтях думать. Маникюр,рисунок-да,но наращивание-я категорически против:) простите,мое личное мнение.
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Девочки подскажите пожалуйста..у меня такой вопрос: вчера делала коррекцию своей постоянной клиентке, она поинтересовалась можно ли ее брату 8 лет покрыть ногти гелем, чтобы он их не грыз, по ее словам все, что они не перебровывали все равно грызет.. Вот я в раздумьях, сказала что поспрашиваю у профессионалов и дам ей ответ позже. И если можно все таки ему покыть гелем... то отсюда у меня воникают следующие вопросы:мальчику в 8 лет архитектура и всякие апексы не нужна явно,поэтому как наращивать? просто три слоя геля как лаком нанести? ( я по однофазной работаю) и потом что делать каждый раз ему коррекцию со спиливанием? что то в голове у меня не укладывается все это... Предложила ей био - сказала что био сгрызет..
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
T@ti@n@,так он и гель сгрызет, вы же не будете ему именно наращивать, а покроете тонким слоем. Так он его мигом сгрызет. Здесь либо медицинская сторона вопроса (стрессы, нервы и т.д. это ей его психологу показать надо) либо эстетическая - все равно будет грызть пока не щелкнет в голове СТОП!
 
Сообщения
14
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Moscow
Белоснешшка, просто гель все таки потолще чем био...поэтому теоретически подумали что на зубок ему толсто будет отгрызать...)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
T@ti@n@, У меня взрослые девочки-грызуньи АКРИЛ сгрызали, а вы думаете ребёнок гель не съест? Тем более, что НП вам всё равно бафить придётся. По моему не лучшая это идея. Те, кто грызёт ногти, у них это связано с нервами. И лечить нужно именно нервы, у соответствующего доктора. А ногти, это не причина, а следствие. Мальчик грызть будет всё равно.
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
У меня дочке 12 лет, просила ногти, нарастили, оторвала в этот же день все, сделала тут ей гель-лак, тоже поотрывала все в тот же день, я плюнула, решила больше не делать. А маникюр обрезной я ей уже второй год делаю, т.к. она грызет не только ногти, но и кожу вокруг. Как только где-то что-то цепляется - сразу в рот. Если маник не делать, вообще мясо будет. :(
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
шуя
а мне 14 лет, я наращиваю сама и себе и родственникам:)
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
шуя
извините, я только что зашла на этот сайт, еще не разобралась. попозже попробую)
 

Alenka75

Новичок
Сообщения
47
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Rostow
я дочери старшей (14) делаю - гель-лак - носит по две недели. младшая (9)канючит. Хочу покрыть без праймера , но ведь та же химия. муж не разрешает. а я не люблю когда дочи плачут:chatterbox:

Добавлено через 1 минуту


Добавлено через 2 минуты
это у нас 3 покрытие (доче 14)- ноготочки подросли
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Alenka75, Дак сделайте уш доче биомикс штоле, форма у ногтюлей то не айс, вогнутые, али гель лак так на кончики собрался?) либо трамплины чуток да?))
Биомикс прекрасно выровняет ногти, и под гель лаком тогда будет отпад))
 
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
russia
Alenka75, Дак сделайте уш доче биомикс штоле, форма у ногтюлей то не айс, вогнутые, али гель лак так на кончики собрался?) либо трамплины чуток да?))
Биомикс прекрасно выровняет ногти, и под гель лаком тогда будет отпад))

Подскажите, что за биомикс? первый раз слышу...
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Трататусик, Сходите в раздел с мастер-классами, там все найдете)
 

Natabel

Nail мастер
Сообщения
424
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина Днепропетровск
Alenka75, это у дочери ногти такие или неудачно покрыли?
Мое ИМХО, меньшая должна понять,что рановато. Решите проблему ,предложив что-то взамен, рисунок, лак красивый.
 
Сверху