Возраст. Со скольки лет можно наращивать ногти?

Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Делай мне делали в 10 лет уже два года хожу с нарощеннными один раз сняли для проверки всё норм
 
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Харьков
Делай моей дочке делали в 9 лет она ходит уже 3 года с нарощенными была грызуном а щась ногти отрасли:p
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
а как в школе относятся к 9 летней девочке с нарощенными ногтями и цветным гель-лаком? у меня то мальчик, но я слышала что сейчас в школах довольно строго следят за внешним видом, это ж так все девчонки на гель лак еще в начальной школе перейдут
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
у меня класса с 7-го всегда были длинные ногти,квадратные...красила светлым лаком(в школу)..один раз училка докопалась,чтобы на завтра их не было(и она при этом не была моей классной!)на завтра я пришла с ярко красными ногтями и довольной моськой!)
никто мне больше ничего не говорил..
но это было..оой,давно.и не помню даже когда!)
дочке бы наверно точно в этом возрасте не разрешила никаких искуст.ногтей!)))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Сейчас у многих девочек, садичного возраста, ногти накрашены. Вот смотрю на этих деток и думаю, а не рано ли? А ведь это мамы им красят, не сами же девочки. Хоть и обычным лаком, но всё же. Дети часто грызут ногти, а в лаке одна химия. Ну понимаю на праздник можно накрасить, но не каждый же день. А потом ещё и жидкостью стирать. Для детских ногтей "класс"!!!
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
мега-радуга,моя коза тоже просит частенько накрасить..
крашу конечно...(не часто,но крашу..девочка же!))))сами через это прошли!)))))
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
У моей знакомой, дочка в 7-м классе. Так вот, у них почти все девочки в классе, уже делают гель лак!!! Одна на другую посмотрела, тоже надо. И так по цепочке (это заразно :)). В итоге почти все стали делать. Дома говорит, дочь с истериками выпрашивает, чтобы мама ей денег дала на гель лак! Вот так нынче в школе. Куда учителя смотрят? Это седьмой класс. Про волосы я молчу, у всех крашеные перекрашеные. А в девятом классе, все побегут грудь делать?
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
У меня вот старшая ( ей 4г.3 мес. )сама себе красит лаком:) на работе у меня выберет,домой притащит накраси т себе и папе на ногах:):):) но он очень быстро отваливается, даже стирать не приходится. А по поводу химии а что за прививки детям делают? Мы же не знаем, мне кажется не надо усугублять:)
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
А по поводу химии а что за прививки детям делают? Мы же не знаем, мне кажется не надо усугублять:)

Byanka-mama, Всё верно. Но я и не говорила, что в лаке для ногтей такая ядерная химия, что даже близко подходить нельзя. Я имела ввиду немного другое))).
 

Dalily

Новичок
Сообщения
46
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
моей дочери 3.8г... насмотревшись на маму, и других теть, начала выпрашивать ией накрасить ногти. сначала мазала маслом для кутикулы..типа блестит-красиво и прокатывало)) потом начала просить цветные ногти. яей не разрешала..обьясняла почемуи тд...слезы.хочу и все!!!
вообшем накрасила я ей. на след день малую поругали в садике и сказали что нельзя. стерли и теперь полгода ужк прошло..только смотрит ,но не просит,знает что чужая тетя будет ругать)
 

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
Dalily,а у нас в саду только все восхищались красивыми ногтями!)))
а она радостная совала руки всем под нос,и говорила:это мама моя сделала!)))
(мы ей тогда первый раз френч лаком сделали)
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Я для себя (на будущее) решила вопрос радикально (я не хочу слушать девочек, слушать согласие мамочек, создавать суету и прочее) : имеешь пачпорт - приходи. То есть с 18 лет.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Сорри, не знала\забыла)). Ну тогда когда есть пачпорт, тогда и ногти. Без мамаш и прочего коленкора.

Добавлено через 1 минуту
Ну, когда полная дееспособность. Она ж совпадает с выдачей паспорта, да? То есть когда без мамаш и чел сам отвечает полностью за свои действия...
 
Последнее редактирование:

Laina

Мастер
Сообщения
1,570
Реакции
72
Баллы
48
Адрес
laina
ну я бы и в 14 не рискнула делать...хоть с паспортом.хоть без..15-ей гель лак делала один раз..
 

елена***

Знаток
Сообщения
1,180
Реакции
55
Баллы
48
Адрес
Царь Град
Liebe, для грызунов наращивание -это спасение...пока до 14-16 дорастут ,то только ногти в хлам изуродуют....
знала девочку в 10 лет мама ей наращивала...через полгода детка грызть ногти перестала- устала гелем плеваться)))
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Таки полная дееспособность наступает в 18. Почитала консультации юристов.
 
Сверху