Витражные краски.

lina74

Новичок
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Азов
очень жаль что с гаммой такая ерунда, у нас просто других нет
 

Alyonochka

Алёна Панфилова
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
ХМАО-Югра, Пойковский
Девочки! Купила витражную краску по стеклу на органической основе Деко... и возникла проблема, че то они у меня не выдавливаются, там в колпачке дырочку надо сделать или нет??? А разбавитель для чего???
 

*bioiri6ka*

Частый гость
Сообщения
203
Реакции
66
Баллы
0
Адрес
Латвия, Рига
Дев4енки с Риги накапайте мне витражика немножко за денюшку коне4но же, а то так не хо4ется покупать целые банки :innocent:
 

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
*bioiri6ka*, у меня есть два 208 и 436 позвони я накапаю, только с тарой приезжай:N
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
у меня вопрос... чего можно намешать в гель для получения эффекта черного прозрачного витража??? а то купила витражную краску черную(не контурную) а она собака не прозрачная(((((вот теперь сижу и думаю и куда ее деть....пробывал ли кто рисовать витражом прорисовки? может ее на прорисовки пустить вместо акриловой? и как можно достичь эффекта белого витража? может поиграться с акварелью?
попробывала витраж не мешать в гель. результат понравился. наносила на опиленный слой геля, потом подсушивала немного (минут 10-15) и сверху гель и в лампу.
 

amaki

Новичок
Сообщения
55
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Latvija Рига
natalja69, А где в Риге витражные краски купить и какая у них цена?
 

лорис

Мастер
Сообщения
2,943
Реакции
10
Баллы
0
Адрес
Подмосква
nidda, у меня Феррарио Ветро Колор, черный получается прозрачный, а вот белый, по-моему, во всех красках непрозрачный. Акварель в гель не советую, она водная. Прорисовку можно делать витражными, но она получается не такая четкая как акриловая. Для белого попробуйте капнуть белого лака, но прозрачного белого не получится. :( Если кто получит прозрачный белый (а не цвет разбавленного молока), свистните!
 

Alyonochka

Алёна Панфилова
Сообщения
111
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
ХМАО-Югра, Пойковский
Спасайте!!! У меня 5 цветов 107 алая, 519 зеленая, 114 охра золотистая, 627 коричневая светлая и 418 голубая... Какие цыета я еще могу получить??? Какие пропорции для этого надо???
 

Магда

хомячу знания
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
А что будет ,если в гель добавить витр. краску на водной основе?Ведь акриловые краски на водной основе добавляем в гель.Я купила самый дешевый набор 6 цветов,попробовала на себе(мешала голубой с прозр. гелем)-вроде всё нормально.Правда,когда мешала,гель стал непрозрачный(как будто в белый гель добавили голубого),я сначала расстроилась,махнула рукой(себе,слава богу ,делала),а потом в ногте он стал прозрачный голубой.И в палитре остатки стали прозрачн.Фотка есть,но там плохо очень видно.
 
Последнее редактирование:

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Alyonochka, красный, желтый, синий, белый, черный - дают практически весь спектр, охра частично может заменить желтый - только оттенки будут приглушенными, нечистыми. А оттенки сама можешь намешать - пробуй прибавляя к одному цвету по чуть-чуть. Найди тему по цветовому кругу - там очень понятно нарисована логика смешивания...Вот, нашла: http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?t=2594&page=2

Добавлено через 7 минут
nidda, Я пробовала у Виллы - уайт-белый гель-лак сильно разбавила Гипси (универсальный прозрачный) - получился ПОЧТИ витраж...
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Магда, я как то недоверчиво отношусь к таким замесам как витраж на водной основе в гель... попробуйте просто им рисовать и покрывать высохшую краску гелем.
 

imennotakaya

Новичок
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Сделала сегодня витражный френч, использовала краску Idea Vetro. Линия улыбки, когда перекрыла прозрачным акрилом, почему-то стала какая-то нечёткая, как будто расплылась...Вот думаю теперь, в чем же дело...
 

Магда

хомячу знания
Сообщения
53
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Omsk
У меня не свернулся,остаточки голубого в палитре стоят вторую неделю,вчера смотрела.Намесила розовый,хотела сделать френч витражный с акриловой лепкой внутри(попробовать на типсе).Жду,когда отстоится(станет прозрачный).Сделаю,выставлю фото.

Добавлено через 4 минуты
им рисовать и покрывать высохшую краску гелем.
Эта идея мне нравится,пробовала на типсе.В жизнь ещё не воплотила.
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Магда, я делала так. мне понравилось, но у меня витраж не на водной основе. на форуме девочки тоже писали, что можно просто рисовать, вот меня это и сподвигло попробывать))) очень удобно, тем более, что всех цветов не намиксуешь (будет потом без дела стоять какой то не ходовой цвет) зеленку смешала с гелем, потому что показалось проблематично ей рисовать сразу )))
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Chita
спасибо за подробный совет по витражным краскам я все хотела попробовать но не знала как с гелем хочу попробовать
 

luna2008

Частый гость
Сообщения
188
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Днепропетровск
Девочки, не ругайтесь сильно....Я почитала темку, но не все нашла,что хотела знать...
Недавно сделала ногтики с фукорцином, но после 1,5 недели носки он вообще выцвел...Это только я такая кривая????:swoon:
 

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
а зеленка может выцвесть так же ? а то я уже намиксовала, пока не могу на ногтях попробывать (зеленый не мой любимый цвет)
 
Сверху