Витражные краски.

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Завтра тащу родителей в Леруа Мерлен и ОБИ. Точно помню, что в последнем были витражные краски и собираюсь прикупить себе и для рисования на ногтях, и для смешивания с гелем.

Может кто-нибудь что-то посоветует по этому поводу?

1. Какие стоит брать, а какие нет?
2. Может быть лучше пройтись по художественным магазинам?
3. На что обратить внимание при выборе?
4. Какие лучше - под обжиг или обычные?
5. Что еще нужно докупить к ним? Может быть какой-то растворитель, 6. чтобы мыть кисти, скипидар там, вайт спирит?
7. Как они различаются по цветам - насыщенность, прозрачность, матовые или глянцевые? Может еще у них какие-то есть различия :)

:rolleyes:
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Foxy,
Однозначно, в художественном магазине будет выбор больше, да и там люди знающие всегда, подскажут что и как и помогут выбрать.

Какие лучше сказать точно не могу, но не плохие "Window art", вроде так называется, немецкие, на водной основе.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
knopka, выбор точно будет больше, но я так давно ною про эти два магазина, что сначала туда! :)

А какой магаз хороший? Мне вот знакомые сказали, что на Маяковке есть большой магазин, я его в нете даже нашла, но витражных красок у них не нарыла.
Витражные краски акриловые?
 

knopka

Анастасия Лукша @nailcou
Сообщения
2,775
Реакции
1,637
Баллы
0
Адрес
город-герой Москва
Foxy, советую черную речку. Их у нас 3 или 4, так что можно выбрать тот, что поближе будет.
Нет, акриловые - это другие.
Витражные бывают обычные (по стеклу) - их много разных цветов, с глиттерами даже, есть еще контурные - они более густые.
К ним продается специальный растворитель им можно разбавлять будет, и кисти мыть заодно.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
knopka, спасибо :)

А Черные Речки я смотрела, от меня вроде все были далеко :) Видимо, все равно придется останавливаться на ней :)
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Foxy,у меня для ткани валяюся акриловые и витражные)))блин на ногтях не думала их пробовать))попробуешь поделись впечатлениями))))спасибо заранее)))контур я пробовала толстоват))) я его пихала в шприц и тогда кружева получаются супер)) но трудоёмно ..требуется аккуратность)))
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
iriiska, купила сегодня одну краску и 2 маркера для стекол. Краска бордовая, а я хочу ногти сдеалть с голубым :) Может быть просто типс помучаю с ней :)
Напишу потом :)
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
о! я тогда у сынульки подрежу витражных красок чуток и тоже типсы помучаю :) а то у нас дома их море, мы все зеркало на шкафу в детской обрисовали всякими чудиками :)) сенкс за идею!
 

Fike

Частый гость
Сообщения
160
Реакции
248
Баллы
0
Адрес
Ireland/Latvia
Витражную краску можно использовать как краситель для мономера, получается такое прозрачное цветное стекло, интересный эффект. Чем больше краски добавить, тем насыщенней тон.
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Витражные краски вы можете добавлять и в гель и в мономер. Замечено, что материал, с добавлением такой краски, становится более твёрдым. Для работы с окрашеным мономером используйте кисть, которую вам не жаль, так как такой мономер очень сильно портит кисть. Кроме того, мономер с витражной краской меняет качество получаемого акрила: он становиться очень липким при нанесении. Специальные красители для мономера, разработаные производителями акрилов, свойств мономера не меняют, кисть не портят и не липнут при выкладке. Вариант с использованием витражных красок я придумала, когда работала гелем. Когда-то из Варшавы я привезла краски, чтобы сделать витражи дома, но так и не реализовала мечты. А вот с гелем начала эксперементировать сразу после курсов, чего только с ним не делала. И тут под руку попались витражные краски. С гелем их использовать намного удобнее. Но после курсов в Виктори по акрилововму дизайну решила испробовать эти краски с мономером. Ногти получаются очень эффектные, хотя и побочные эффекты немного раздражают :)
 
Последнее редактирование:

+Irina+

Новичок
Сообщения
32
Реакции
11
Баллы
0
Адрес
Irkutsk
Tutovka, побочные эффекты это липкость и грязная кисть или что? А если сравнить с добавлением в мономер обычного лака?
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Хотелось бы и по своим вопросам информацию получить :)
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Если сравнить с лаком, то с лаком противнее :). Витражные краски это дешёвый вариант, кроме того легче добиться насыщенного цвета, да и палитра побогаче. Но с профессиональными приятнее работать. Еслиб цена так не кусалась ...
 

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
Да, Foxy, по поводу красок. Покупаешь в художественном магазине прозрачные витражные краски для стекла. Они бывают разных фирм, значения не имеет. Они не под обжиг, застывают на воздухе. Растворитель тебе не нужен. Он может понадобиться в росписи стекла, хотя скорее только для промывки кистей и коррекции рисунка. Контур
( краска в тюбике) нам вообще не подходит, она по прямому назначению только используется, так как сохнет 24 часа.Тебе нужны только обычные прозрачные витражные краски. Они стоят от4 до 5 долларов за бутылочку. На скорость полимеризации они не влияют, разве что в геле чувствуется более сильное жжение. Работать с окрашеным мономером лучше старой кисточкой. Разводить мономер лучше с запасом, остатки сливать в отдельную бутылочку, чтобы у тебя был такой же цвет при ремонте или коррекции. Храниться превосходно. У меня месяц стоял в стаканчике с крышечкой. Я чуть добавила свежего мономера и получила тот же цвет.
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Fike,
Tutovka,спасибо девочки))) все советы приняты к сведению)))я купила у нас витражные краски для детей в маленьких баночках)))копейки стоят..а кисть купила профи но дешёвую плоскую овал за 10 долларов...
и ещё всё время хачу вам рассказать.как привела в порядок все свои кисточки)) только не смейтесь)))была на выставке и делала себе ноготки всякие так вот)))))все мастера после того,как кисть обмакивали в мономер затем круговыми движениями об салфеточку))все её умудрялись лизнуть))))кароче припёрла дамой и давай все кисти облизывать))кароче кисти в порядке,не испортились и лепят и всё.как надо))а я выбросить хотела)))))может лизунам пригодится совет)))))кстати когда спросила мастера а ,что будет с кистью? она ответила ничего)))))простите за офф если не в тему))но так поделится хотелось))))
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
Мне вот знакомые сказали, что на Маяковке есть большой магазин, я его в нете даже нашла, но витражных красок у них не нарыла.
Фокси, если не нарыли на сайте их, то вам нужен раздел стекло, там - краски.
если в самом магазине, то на втором этаже (балкончик там такой над кассами), как зайдете в этот закуток, сразу налево у стены. там выбор потрясающий.
кстати, по мне, так удобнее до этого магазина добираться пешком от м.Новослободской.

---------------------------------
ЗЫ: наконец-то я зарегистрировалась :)
 
  • Like
Реакции: Foxy

Tutovka

Знаток
Сообщения
979
Реакции
638
Баллы
0
Адрес
Кишинёв
я просто хорошо купаю кисть в чистом мономере и формирую о салфетку, выглаживаю кисточку, пока все волоски не слипнуться :)
 
Сверху