Витражные краски.

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
lenchik, Мария Шашкова у нас на курсе говорила, что когда-то пробовала смешивать краску для принтера, так что попробуйте, я сама не пробовала. Я только в гель акриловую краску пробовала добавлять по капле, юзала правда на типсах, но застывает нормально.
 
да с акриловой краской норм держится и мешается

Добавлено через 43 секунды
Dafna, я перекрываю прозрачкой обязательно
 
Последнее редактирование:
Девочки, как получить розовый цвет? У меня ступор!! Пользуюсь IDEA VETRA.
 
Dafna, прозрачкой перекрыла тонким слоем, чтобы придать форму, кончик пришлось спиливать потоньше, пилилось как обычно, без изменений.
 
как получить розовый цвет?
Я карминовую краску купила, это такой малиновый цвет. Если немножко, совсем каплю капнуть, то будет что то похожее на розовый, я так думаю. Тк 3 капли на полстакана - получился насыщенный розовый, но типа виноградный цвет такой, а если больше -темнее, как клюква.
 
я вотеще думаю попробовать краски для заправки принтеров, когда-то пыталась смешать их с мономером не очень удачно, может с гелем будет по-другому....никто не пробовал?

Я пробовала.....Получается хорошо...
 
Шоколад, совсем немного красного попробуй...может получится то что надо

Добавлено через 1 минуту
Nikol*, с гелем пробовала? прозрачно получается или мутновато?
 
Последнее редактирование:
Девченки, а кто-нибудь пробовал витражные краски marabu?

Я пробовала,но к сожалению ничего не вышло.Они на водянои основе.Других пока не нашла,Италянских у нас нет.

Ои,на "спасибо" кликнула,а хотела на зитату.
 
ОКСИК, оранжевый цвет.
УРРААА!!! Вчера шарилась по нашему торговому центру, там есть магазин "Игромир" - детские игрушки, настольные и разные другие игры, в том числе краски, фломики и витражи для детского творчества. Случайно наткнулась на краски IDEA VETRO!!!!!!! (в детском магазе!!!) и прикупила пока синюю и карминовую. Теперь жалею, что не купила желтую и оранжевую, и сине-зеленая была еще((( Ладно, съезжу на днях))) Мне показалось, что в бутылочке карминовая не ярко-красная (алая), а больше малиновая. Бум пробовать, если что, добавлю несколько капель оранжевой))))) Довольна, капец!
 
ШОКОЛАД,чтобы получить розовый цвет берем красную или карминовую,вобщем красных оттенков и добавляем в нее белую,главно чтоб жидкая была,лучше ляжет.Ну а потом мешаем по чуть-чуть добавляя до того,как получим нужный цвет.И обязательно нужно хорошо просушить,если не сохнет-это перебор краски,а когда краски больше чем геля,естественно краски у нас не сохнут,это же не гель.И экспериментируйте,ппробуйте разные краски,какая на что способна.,найдете свое.И обязалельно перекрываем сверху прозрачным,это всегда.:)
 
Делала тоже вчера витраж... до этого попробовала на типсе - сохнет, вчера намешала новую порцию слава богу с этим хотя бы проблем не было...
вопрос: с каким гелем для свободного края мешаете? я намешала по принципу - какой не жалко - а он достаточно сильно растекающийся....
пока выкладывала 1-й слой -ничего четкая линия была, а со вторым и со стыковкой с камуфляжем начались проблемы..... в итоге линия не такаю уж и четкая....
раньше я френч делала таким методом: выкладываю улыбку (подсушиваю чуть), встык камуфляж - просушиваю полностью, чуть опилила чтобы убрать горбы, далее второй слой улыбки (слава богу цни пинк 3 порадовал, не попросил 2-го слоя...) - опил (весь ногть, линии улыбки не касаюсь), скульптурный и финиш.
не заметила в какой момент линия улыбки поплыла - но проблемы вроде начались при добавлении камуфляжа......:(((
 
rybka, Напишите, пожалуйста, адрес магазина, где купили IDEA VETRO, и Вы на водной взяли основе?. В Вороне на Маркса только Марабу( хотела сегодня за ними идти, хорошо Lejaнаписала про них, не буду брать). и еще у них есть Гамма на водной основе, если, что, то их придется брать....
 
Последнее редактирование:
говорят что нужна обязательно на лаковой основе - на водной типа не подходит
 
Делала тоже вчера витраж... до этого попробовала на типсе - сохнет, вчера намешала новую порцию слава богу с этим хотя бы проблем не было...
вопрос: с каким гелем для свободного края мешаете? я намешала по принципу - какой не жалко - а он достаточно сильно растекающийся....
пока выкладывала 1-й слой -ничего четкая линия была, а со вторым и со стыковкой с камуфляжем начались проблемы..... в итоге линия не такаю уж и четкая....
раньше я френч делала таким методом: выкладываю улыбку (подсушиваю чуть), встык камуфляж - просушиваю полностью, чуть опилила чтобы убрать горбы, далее второй слой улыбки (слава богу цни пинк 3 порадовал, не попросил 2-го слоя...) - опил (весь ногть, линии улыбки не касаюсь), скульптурный и финиш.
не заметила в какой момент линия улыбки поплыла - но проблемы вроде начались при добавлении камуфляжа......:(((

Я делала так: подложка, камуфляж - один слой, вытерла его по линии улыбки, подсушила; тонкой кисточкой витраж, высушила; второй слой высушила, затем скульптурный, опил, финиш. Ничего не текло. Для микса с краской взяла скульптурный ESN.
 
Последнее редактирование:
ola-la, Спасибо! В голове все поперепуталось, пока тему читала...
 
Ira-life, не бери на водной основе ...она при добавлении в гель становится какой-то странной консистенции, вязкий белый кусок...ну короче я так тоже лоханулась...теперь стоят эти гаммовские красочки в сторонке не знаю куда девать
 
***lenchik***, Спасибо!:181: Я поняла уже, буду искать на лаковой основе, это меня что-то клинануло... обзвонила много художественных магазинов и ни где нет IDEA VETRO.... уже по примеру rybka обзвонила детские магазины, результата тоже ноль....(((
 
Краска лаковая по стеклу и металлу Pebeo Vitrail - такую в москве тоже видела....
вам нужна краска по стеклу - кот. а ) высыхает сама без воздействия тепла
б) на основе растворителя - звоните в магазины и так спрашивайте
 
Назад
Сверху