Витражные краски.

_katerinka_

Новичок
Сообщения
60
Реакции
3
Баллы
8
Адрес
СПб
Пытаюсь размешать витражную краску с гелем и вроде медленно и аккуратно, но все-равно получаются мелкие пузырики. Может я что-то не так делаю, или до работы гель с краской должен отстоятся?
 

Lora777

Новичок
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
юг
_katerinka_,попробуйте смешивать восьмеркой и дайте отстояться в теплом месте.
 

Ольгуня

Слепова Ольга
Сообщения
648
Реакции
167
Баллы
43
Адрес
Казань
Gala, контур ложиться толстым слоем и долго сохнет.
У меня было написано, что сушить надо сутки.
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
девочки - вот купила краску ( продавщица сказала что это витраж) кто-нибудь уже пользовался этой краской? п 555.JPG осоветуйте....
 

twins

Частый гость
Сообщения
179
Реакции
195
Баллы
0
Адрес
Питер
Фукорцин дает от сиренево-розового до малинового цвета.Проверено.Правда мне показалось,что акрил застывает быстрее.И получаются красивые цвета если с этим ликвидом намешаным использывать цветные акрилы.С белым ,к примеру, получается цвет фуксии. А вот например можно не добавлять к мономеру а просто как красками нарисовать - что получится?
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Gala, попробуйте нанести контур на пищевую плёнку,просушить,а затем ,снимая,использовать в ногтях как доп.дизайн...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
Gala, Галочка,сохнет долго ..да и толщина не ногтевая..мой тебе совет украсить вазочки и стаканчики для пилок.кисточек..тебя это увлечёт))я люблю возится))особенно когда результат суперский))картинок для витража магу тебе накидать ..напиши если надо вличку.
 

Кудряшка

Курлыкова Елена
Сообщения
437
Реакции
222
Баллы
0
Адрес
Самара-Новокуйбышевск
inessaZ, мне кажется, на этой краске надпись "ватерколор" - она на водной основе. Есть краска этой фирмы, но на лаковой основе (посмотри http://w ww.artmaterial.ru/index.php?content=catalog&group1=%C4%E5%EA%EE%F0%E8%F0%EE%E2%E0%ED%E8%E5+%F1%F2%E5%EA%EB%E0 вот она подойдет. Хотя здесь недавно кто-то писал, что и на водной пользуется...
 
Последнее редактирование модератором:

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Девченки я покупаю краски в АЗУРЕ,там много разных ,да и помимо красок можно много чего прикупитьhttp://ww w.azur.com.ua/ ,может кому пригодиться
Делайте, пожалуйста, ссылки неактивными! :)
 
Последнее редактирование модератором:

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
девчонки..я фукарцын с чем то смешивалаи получался красивущий фиолетовый цвет..авот с чем не помню.....может кто пробовал??я на выходных попробую зелёнку капнуть..вроде так было..надо записывать чувствую всё..
 

IROLTA

Частый гость
Сообщения
268
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
КИЕВ
Делайте, пожалуйста, ссылки неактивными! :)
ссори,больше не буду
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
iriiska, я зеленку смешивала с гелем. получается очень красивый прозрачный цвет и держится хорошо без проблем и хранится долго.....а если фукарцин смешать с синькой (медицинской...не знаю как она называется) должен получиться фиолетовый цвет...главное правильные пропорции соблюдать при смешении цветов...
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
***lenchik***, зелёнку уже много лет смешиваю..
фукарцын смешивала не с синькой..её у меня нет..папаробую с зелёнкой
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
iriiska, а я вот раньше боялась что-то подмешивать в гель, а теперь начиталась тут на форуме и понеслась душа в рай)))....главное клиенты так удивляются ровно как и другие мастера где такие гели есть в продаже??? всегда доставляет удовольствие видеть из идивленные глаза от какого нибудь подобного микса.....мастерам конечно еще могу сказать по-секрету а вот клиентам молчу что это зеленка или краска для принтера )) меньше знают крепче спят ))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
***lenchik***, правильно)секретов не надо выдавать))это наш бизнесс))меня когда особо люблопытные спрашивают)я с улыбкой на моське отвечаю.что это мой бизнес и продолжаю улыбатся)))
а смешиваю всякую билибирдятину..уже многа лет..главное не переборщить)))намешаю чего интересного отпишу))про фиолет тоже))сейчас чиста лень этим заниматся..
лаки кстати тоже отлично смешиваются с мономером..только кисть нужна для таких дел отдельная..
 

***lenchik***

Постоялец
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
???
iriiska, к сожалению не работаю на акриле. никак не могу освоить его для себя, с гелем нет проблем, а вот акрил пока темный лес, но спасибо за инфу..запомню ))
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
***lenchik***, не))он не тёмный)просто сядь и попробуй..понравится точно..начни с лепки..набери шарик..если жидкий о салфетку кисть слегонца промокни ..шарик на ноготок и подожди когда матовость пройдёт..начинай отжимать..ты так чувствовать его начнёшь..в общем поиграй с ним..он ещё тот засранец))игры любит))
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
И ещё вопросик. А кто работал красками с силиконом для росписи? Пошарила в интернете и нашла или строительные, или вот те самые для создания витражных наклеек на стекло.Чем силиконовые краски отличаются при росписи? Насыщ. цвета, время сушки, тонировки.....?
 

inessaZ

ногтекриминальна
Сообщения
1,692
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
гдетотамошняя
Кудряшка -

да, на водной основе. но она не гуще воды. я не могу сообразить как ей пользоваться. может ее в ликвид добавить для цвета?
 
Сверху