Что такое с пудрой? (Восстановленная)

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Счастье
09.09.2008, 23:36
Может ли пудра отсыреть?
Пудра YN в большой банке по виду стала как бы более плотной, воздушность помола(если мона так выразится) утратила. Не пропитывается мономером на кисте. Даже экспериментировала- брала №10, почти не отжимая с макси-количеством мономера-шарик(даже шариком особо не назовешь) большой не набирает и даже то малое количество пудры не пропитывается!!! Замучилась уже:realmad:!!! Жалко ведь-столько прозрачки(((( Что характерно-с белой все ОК, и другие пудры стоят-ничего такого, да и кабинет не сырой.....А может это не отсырело, а еще что...Было у кого-нибудь, что-то такое подобное? Что делать-то???
маришка79
09.09.2008, 23:50
У меня так с Линой было,купила большую розовую,прозрачную и белую,так вот с белой так и было.мало того,что она не белая совсем была,а сероватая,так еще на кисть толком не набиралась,пришлось выкинуть вовсе:confused:
Счастье
10.09.2008, 00:09
маришка79, знаете, я бы Лину, наверно, тоже выкинула бы... YN довольно расточительно большими банками выбрасывать(((((
icanfly
10.09.2008, 00:57
набрала влаги. У меня было. Я её в ящик поставила и накртыла не крышечкой, а тряпочкой типа марли. Потом забыла об этом месяца на 2, а когда вспомнила, пудрочка была норальной... только я так и не поняла, сколько ей времени на это понадобилось =)
Счастье
10.09.2008, 01:01
Все таки отсырела?!?!?!((( может часть пудры в тару поменьше пересыпать и на батарею? Ничего с ней не будет???
лимоNка
10.09.2008, 01:03
У меня такое с цветной пудрой было не раз, особенно если с пигментом переборщить:p. Я её тогда очень тщательно пушером перемешиваю...долго... и тоже открытую ставлю. Подальше от бутылок с мономером!
Счастье
10.09.2008, 01:10
лимоNка, дык у меня без пигментов-прозрачечка....

Девы, если на батарею все же поставлю, хуже не станет, ничего там в качестве не потеряется?
vika_cherry
10.09.2008, 01:29
Может отсыреть. Девочка рассказывала-работала в уц. пришла партия пудр, которая на таможне отсырела-они и на батарее сышили и че только не делали. Она взяла баночку т.к. старая закончилась-говорит работать невозможно -выкинула.
Счастье
10.09.2008, 01:48
ААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!! Только не выкинуть!!!!! Пошла стреляться.................
lutana
10.09.2008, 02:00
Счастье, не плакай. есть такой термин-"кипящий песок". суть: в поддоне есть отверстия, через которые подается воздух под определенным давлением. в поддон насыпают песок. он как бы " кипит". этот же принцип можно попробовать использовать для твоей пудры.к помпе для манометраприсоединить трубочку, опустить на дно емкости с пудрой. накрыть сверху марлечкой, чтоб и видно было, и пудра не летала. сесть в кухне позле плиты или горячей батареи и посидеть, попродувать пудру. все-таки одно дело, если просто поставить банку со спресовавшейся пудрой на батарею, другое- принудительно ее распушить. в общем, надо теплым( не горячим ) воздухом продуть
эт мои мысли, мож, кто-то поумнее что-то посоветует

Добавлено через 2 минуты
помпа( груша) от аппарата, чтоб давление мерять. те в ней есть обратный клапан, чтобы пудра не всасывалась в нее( помпу)

Добавлено через 8 минут
можно еще фен взять, где есть 3 положения температуры. включить теплый воздух. взять резиновый шарик, надеть на фен, обвязать. сделать дырочку на конце. вставить трубочку. тоже обмотать. трубочку- в пудру. чтоб регулировать поток воздуха, можно еще одну дырочку сделать в шарике. испытать на стиральном порошке)))
gortenziya
10.09.2008, 08:18
У меня зимой тоже пудра отсырела.Креатив прозрачка.С тех пор всегда из большой банки отсыпаю в маленькую(на унцию примерно) ,и из маленькой наращиваю.Всегда плотно закрываю.Смоделировала-тут же закрываю.Праймер и мономер вытащила-нарастила-тут же закрыла-и в тёмную тумбочку.(на всякий случай.)Ещё надо следить,чтоб подальше от батарей отопления стояли.А ту пудру выкинула.Невозможно было работать.
aristina
10.09.2008, 08:58
А мне говорили, что такое бывает с пудрой (про Кратив речь шла), у которой срок годности истек, и что только выкинуть. Сама, правда, не сталкивалась.
Счастье
10.09.2008, 12:02
Про срок годности даже не подумала(((
lutana, ну и изобрететель))))))))!!!
gatitulya
07.10.2008, 19:42
у меня такое было с пудрой.умом понимала что отсырела она,как с ей родной работать...так и наращивала,и при чем заметила что сохла она моментально как скоростная, с воздухом с нормальной температурой,а вот когда кандер ставила на холод(благо лето было) работать становилось одно удовольствие....Я еще тогда в шоке думала,а что будет зимой когда кандер на тепло стоит?Шарик практически не набирался.Понятно теперь,что она отсырела....Во дела!!!!!!!!
LUI
08.10.2008, 00:16
:confused:Счастье, у меня такая же проблема с YN прозрачной пудрой...но не думаю что проблема в том что она отсырела...т.к.эта проблема возникла сразу как начала работать с этой банкой...да еще в придачу с этой пудрой идут жуткие отслои...выкинуть рука не поднимается...и работать ею невозможно...даже для тренировок непригодна.вернулась к акрилам NSI ..получаю море удовольствия от работы...и покупать пудры YN больше не планирую.
natali013
08.10.2008, 00:32
LUI, какой ужас! Вот так вот купишь... и проверить заранее никак невозможно! А вы не пробовали вернуть товар?
schotto
08.10.2008, 11:26
Да,весело я как раз хочу купить большую банку прозрачки.Мне кажется должны обменять или вернуть деньги сумма,то не маленькая.Интересно это единичные случаи или партии товара бракованныя.?
vika_cherry
08.10.2008, 12:39
schotto, конечно партии.нам в уц привезли-непонятно где на таможне была так вся партия сырая-они ее и сушили и что только не делали-но не токонечно.и никто вам не скажет и вину не признает-это же деньги.(к сожалению)
gatitulya
08.10.2008, 13:19
:confused:.да еще в придачу с этой пудрой идут жуткие отслои...
Вот в какой то темке я писала Хелп!!!!!Откуда такие отслои!!!работаю не первый день....:(Теперь до меня дошло блин.Она еще не просто отслаивается а отходит по бокам и скалывается....Я не могла понять что случилось:confused:Мда вот это пипец
schotto
08.10.2008, 14:38
vika_cherry, Ну и как же быть в этой ситуации,что-то и покупать страшновато стало.Получается,что это может произойти не только с большой баночкой,но и с любой другой и не обязательно прозрачной?
LUI
08.10.2008, 14:43
;)schotto, я думаю что перед покупкой нужно уточнять у продавца..какие их действия в подобной ситуации....а бояться не нужно...
Счастье
10.10.2008, 02:24
А кому с прозрачкой YN повезло, поделитесь впечатлением, как ею работается (отслои, прозрачность и т.д.)? ??
Я, промучившись, поставила этой пудрой стилеты-аквариум. ТТТ, отслоев нет и все держится, НО...так работать СОВСЕМ не в удовольствие, и 5 часов на стилеты-для меня это перебор!!! Материлась я всю дорогу пока работала:(
albinka
10.10.2008, 02:32
А кому с прозрачкой YN повезло, поделитесь впечатлением, как ею работается (отслои, прозрачность и т.д.)? ??
Я, промучившись, поставила этой пудрой стилеты-аквариум. ТТТ, отслоев нет и все держится, НО...так работать СОВСЕМ не в удовольствие, и 5 часов на стилеты-для меня это перебор!!! Материлась я всю дорогу пока работала:(
Странно, у меня прозрачка ттт как обычно для YN, стоит намертво и никаких пузырей. А какая банка у вас?
Счастье
10.10.2008, 02:54
Банка-85 гр. Я уже и в поменьше баночку отсыпала и открытой оставляла эту маленькую баночку ничего не меняется(( С белой проблем никаких, а вот прозрачка.....
LUI
10.10.2008, 10:53
:confused:и у меня проблема с прозрачной пудрой 85 гр..розовая,белая и цветные никаких проблем.
schotto
10.10.2008, 13:10
У меня нет никаких проблем с прозрачкой,ни отслоев ни пузырей
Lapulencia
10.10.2008, 13:12
У меня с янгом никогда проблем тоже не было(3*тьфу)
Счастье
10.10.2008, 14:04
schotto,
Lapulencia,
albinka, повезло Вам девоньки, а я как расстроилась с этой пудрой...Думали представительство в городе открывать YN, а теперь и не знаю как быть с тким косяком(((
gatitulya
10.10.2008, 18:37
Может и правда отсырела.Пользуюсь другой пудрой (не та что отсырела)одно удовольствие.Желание работать опять появилось.Даже стыдно подумать как я раньше такое не могла предположить и так мучилась.почти чуть не растеряла клиенток своих половину....
Lapulencia
10.10.2008, 18:49
Счастье, А почему не обратится туда, где купили пудру, если это официальный поставщик, должны поменять пудру без проблем!
Счастье
10.10.2008, 22:45
Lapulencia, так я уже полбаночки отмучила((((
gatitulya
11.10.2008, 18:54
Счастье,лучше выброси ее или просто убери как бы потом народ не обиделся.ко мне ну такие разобиженые приходили а я только плечами пожимала.А что я еще могла сказать все как всегда делала....До сих пор пожинаю плоды.Сейчас вот переделывала ногти бесплатно.знаю что мой косяк.мне тоже было жалко расстаться с пудрой.ПОЛОВИНА ПООТЛЕТАЛИ!Никогда такого не было.Да и клиентку терять не хочется,хорошая она у меня:)
Дом Маникюра
12.10.2008, 00:21
Счастье!
Можно у вас узнать ?
1.у кого вы покупали пудру?
2.Почему вы не обратились туда, где вы покупали пудру?
3.Почему вы не задали ваш вопрос в форумах компаний, которые являются официальными представителями Янг Нейлс в России?
:(

Добавлено через 2 минуты
:confused:и у меня проблема с прозрачной пудрой 85 гр..розовая,белая и цветные никаких проблем.
А вы обращались в магазин где покупали пудру?

Добавлено через 4 минуты
schotto,
Lapulencia,
albinka, повезло Вам девоньки, а я как расстроилась с этой пудрой...Думали представительство в городе открывать YN, а теперь и не знаю как быть с тким косяком(((
Для начала нужно было нам просто позвонить
LUI
12.10.2008, 00:51
Дом Маникюра, к сожалению не обращалась так как на тот момент представители были в отъезде..... а потом было уже как-то неудобно..
Счастье
12.10.2008, 15:30
gatitulya, Отслоев ногти почти не дают(ТТТ), работать невыносимо!!! Приходиться работать малюсенькими шариаками((( Доооолго очень((

Добавлено через 2 минуты
Дом Маникюра, Пудра мне досталась по наследству от предыдущего мастера, она у вас отучилась и соответственно, после учебы купила.
gatitulya
12.10.2008, 17:20
Счастье, отслаивались странно внутри.как будто их ударили,как воздушные отслои внутри.Мучилась на коррекциях.Сейчас такого не наблюдается совсем пудру поменяла.

Добавлено через 34 минуты
Счастье, отслаивались странно внутри.как будто их ударили,как воздушные отслои внутри.Мучилась на коррекциях.Сейчас такого не наблюдается совсем пудру поменяла.
iriiska
12.10.2008, 18:38
девчонки не надо ничего выбрасывать..если не получается поменять..ей можно приклеивать стразы..и всякую мелочь..
Счастье
12.10.2008, 22:33
gatitulya, думаю это именно от того и был, что шарик не пропитывался весь.
gatitulya
13.10.2008, 00:39
Счастье, может потому как у всех наблюдалось одно и тоже....думала руки стали рости не от туда:(Шарик пропитывался но брался маленькой лепешкой:)


iriiska, и правда пригодится:)
Irinak71
13.10.2008, 02:14
Год назад прошла курсы на янговском акриле и с тех пор только им и работаю. До сих пор ничего плохого не наблюдалось, ложиться прекрасно, не пузырится, отслоев нет. Раньше были, но видно по неопытности плохо прижимала первый шарик у кутикулы. Теперь тьфу, тьфу, тьфу
Odyssey Nail Systems
13.10.2008, 02:27
Любая пудра, т.к. она мелкодисперсный материал - гигроскопична. Ели она набралась влаги - нестрашно. Берёте пакетик силикогеля (обычно такие пакетики лежат в новой обуви или т.п.) и кладёте в банку с пудрой, закрываете и встряхиваете, через несколько часов проблем не должно быть. Хуже, если пудра "натянула" пары мономера, тогда ни чего не спасёт.:)
Счастье
13.10.2008, 11:48
Odyssey Nail Systems, и как же я раньше не догадалась про силикогель??!!! Спасибо за совет! А что значит-пудра "натянула" пары мономера и как это определить?
gatitulya
13.10.2008, 16:25
вот я тормоз...а где гарантии что это поможет?уже пробовали?
Laguna
13.10.2008, 18:04
...а где гарантии что это поможет?....

вот так... посоветовал, теперь еще гарантии надо дать :eek: :p
опенок
14.10.2008, 10:39
Счастье, ну отпишитесь же, помог силикогель в вашем случае? :)
Счастье
14.10.2008, 10:58
опенок, отпишусь обязательно послезавтра, сегодня этот силикогель положу, а послезавтра на результат гляну, т.к. пока не моя смена в салоне.
gatitulya
14.10.2008, 20:34
мне просто интересно не теряет ли свои химические свойства при отсыревании:)
Счастье
15.10.2008, 01:47
gatitulya, не теряет. У меня отслоев нет, но работать без матюков НЕВОЗМОЖНО!!! Получается маленькими шариками( даже больше лепешечками), постоянно приходится кисть вытирать, иначе мономеном все захлебнется( из кисти, кот. не впитала пудра). А это расход и мономера и времени и нервишек.)
Мася
15.10.2008, 13:34
А если срок годности истек,могут пойти отслои?
iriiska
15.10.2008, 13:40
Счастье, не трепите себе нервы..отложите её для других работ..купите новую пудру...к сожалению сама не явится)))а эту не выбрасывайте..она пригодится для многих дизиков))(камни..промазать фольгу)...
 
Сверху