А я делаю так!

  • Автор темы Автор темы Foxy
  • Дата начала Дата начала
а у меня палитра для краски это бумажки от форм - они с одной стороны глянцевые, и очень удобно, порисовал, выкинул) безотходное производство:)

kasena, одновременно, хахха)
 
Это все есть в моем арсенале, чаще, конечно же, использую бумажку от форм, НО, это для красок, а мне для гелей, чтоб потом хранить их можно было.
Москвички, за мной не заржавеет))))
 
Очень удобно стомат. стеклышко,с одной стороны матовое -а другая глянец.......и моется отлично и стоит копейки.

Добавлено через 1 минуту
для красок.
 
Последнее редактирование:
Я использую для смешивания гелей контейнера для линз, намешала закрыла крышечкой и все отлично. Они глубокие, так что на два-три наращивания хватает.
 
Tahiro, ага, я в контейнерах намешивала сначала все для френча, а теперь клиенты увидели и таскают мне енти контейнеры тоннами)) Так удобно: намешал, закрыл, красота!
 
Вот, вот, самое то, их и мыть удобно и остатки геля убирать тоже, а если лень мыть то можно и выкинуть. Еще они мало место занимают. Еще я использую контейнеры для линз на каждый день, в них краску хорошо размешивать и расход минимальный в серединку воды немножко, а по краям краску. Закончила работать выкинула. Чисто и эстэтично.
 
Уважаемая rybka, есть такой агрегат :), но, мы сейчас с мамой живем, купили квартиру, и рабочее место организую месяцев через 4-5, а сейчас все храниться по сумкам и чЮмаданам в шкафу, и при всей моей аккуратности, долго они не протянут (как пить дать переверну). Да и клиентов у меня не так много, чтоб хранить так....

Добавлено через 1 минуту
Tahiro, нашла один контейнер, на днях заберу поеду. Но он один, а идей для применения много)))
 
Последнее редактирование:
клиенты увидели и таскают мне енти контейнеры тоннами
...эт точно! Главное правильно их мотивировать и поставить цель перед ними - и они будут не только свои таскать, но и у подруг-родственников-коллег отжимать! У меня этих контейнеров теперь - на несколько лет плодотворной работы, впрочем как и б/у CD, которые я в качестве палитры использую...
 
Это все есть в моем арсенале, чаще, конечно же, использую бумажку от форм, НО, это для красок, а мне для гелей, чтоб потом хранить их можно было.
Дык есть у нас в местных инет-магазах пластиковые баночки с крышечками для гелей пустые-прозрачные целыми наборами продаются и цена не кусается. Пройдитесь по инет-магазам, я точно не помню где брала)
 
Miledy,У наших " Изифлошников", У Вас наверное в "Виктори" поспрашать надо))
 
Kiki-ru, завтра зарулю, благо не далеко))) Тыщапитсот раз спасибо)
 
Мучилась вопросом как замедлить высыхание красок поликолор, и как то подглядела у одной мастерицы интересный выход! а также выяснила какой замедлитель нужно использовать, теперь делаю так!
вынимаем поршень из шприца и снимаем иголку, выдавливаем краску в шприц, затем надеваем иголку в колпачке, чтоб не пораниться, и наливаем через другой шприц "медиум" на такой объем краски как на фото примерно 2 кубика "медиума", далее вставляем поршень, но не давим! затем хорошенько трясем шприц перемешивая краску с замедлителем, когда образовалась однородная масса, переворачиваем шприц кверху иголкой давая краске стечь к поршню, а уж потом сняв иголку выталкиваем лишний воздух, всё краска в нужной консистенции готова к использованию, хранится долго так как абсолютно герметична, очень легко выдавливается и экономично выдавливается и долго не застывает на палитре (планшетке) На скорость застывания при рисовании не влияет! Может кому пригодится.
 

Вложения

  • P1130836.jpg
    P1130836.jpg
    57 KB · Просмотры: 761
  • P1130837.jpg
    P1130837.jpg
    53.8 KB · Просмотры: 737
  • P1130838.jpg
    P1130838.jpg
    55.9 KB · Просмотры: 721
  • P1130839.jpg
    P1130839.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 725
  • P1130843.jpg
    P1130843.jpg
    93.3 KB · Просмотры: 742
а у меня муж к УФ лампе прикрутил табло, которое отсчитывает время. Очень удобно: не надо по часам ничего засекать, время тикает циклично от 0.00 до 9.59, а потом заново.
 
если к остову от настольного пылесоса приделать воронку и вставить еее в трубу от пылесоса домашнего- всасываемость увеличится в разы
 
kisaka, да, у меня так и сделано, только шланг идет к пылесосу через дырочку в стене, а сам пылесос стоит в другой комнате, чтобы не шумел.
 
меньший градус работает, потому что такая концентрация как бы сжигает, утилизирует бактерию, а если концентрация спирта высока , больше 75 градусов, то он бактериют не убивает. а как бы обвалакивает,т.е. она бактерия в таком вакуме как бы. и при снижении ии повышении температуры спирт испаряется а бактерия остается, не знаю понятно ли я написала)

ну вот отвечала на пост на странице 2о какой-то , а ответ попал сюда, ответ касался процентовки спирта)
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху