Ситуация с клиентом. Как поступить? - 11

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Зефирчик

Частый гость
Сообщения
131
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Краснодар
Ой, девочки, вот я сталкнулась с жестчайшим неприходом клиентки... Предыстория- я начала снимать кабинет(и параллельно в салоне), чуть в кабине обживусь,клиентами обзаведусь и уйду нафиг с салона и активно рекламирую себя в соцсетях ищу клиентуру так сказать... Так вот сегодня у меня в кабинет записана моя подружка на 13.00(коррекция) и девочка с оков(маник-педик). В 8.30(разбудила!!!) звонок(незнакомый номер), я не беру(думаю после 9 хотя бы перезвоню, а сейчас еще сплю), через минут 15 звонит еще..Взяла трубку- незнакомая девушка записывается на наращивание я предлагаю время в 18.00- она не может, я чтоб неупускать клиента предлагаю в 10- она согласна, я объясняю как ко мне добраться и т.д. Сама бегом подрываюсь с постели (и мужа подрываю, чтоб отвез) собираюсь и раньше 10 уже в кабинете, ее жду... Не пришла, су.ка, и трубку не взяла и сама конечно же не перезвонила....
Думаю после этой ситуации вы больше так точно не сделаете, тем более клиентка первый раз незнакомая. Меня бесят такие хамки и не совестно же
 

Nastasya24

фольга для дизайна
Сообщения
3,050
Реакции
8
Баллы
38
Адрес
Москва
Думаю после этой ситуации вы больше так точно не сделаете, тем более клиентка первый раз незнакомая. Меня бесят такие хамки и не совестно же
Гыыыы.... я тоже так пару-тройку раз с кровати подскакивала, бегом-бегом, а тетка неприходила. Теперь ни-ни!!! Могу прогнуться только под пару-тройку постоянных, а так, раньше 10-00 даже и не встану.
 

Ксёня1

Мастер
Сообщения
2,562
Реакции
164
Баллы
0
Адрес
Городок
а то припераются, да еще и радостные такие, а я в итоге даже перекусить не могу между клиентами, бесяяят. А еще все эти не пунктуальные девушки работают в салонах красоты. Как так-то?
сажаете в комнату в рабочую и ни журналов, ни телека, пусть сидят, а вы спокойно едите:) я так один раз делала, на 30 минут раньше пришли, я чай тогда пила, посадила в комнату, дверь закрыла и ушла дальше чай пить=)
 
Последнее редактирование:

sendy

Знаток
Сообщения
1,021
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Sweden
тем более клиентка первый раз незнакомая
у меня знакомая и постоянная клиентка фортель отчебучила - в среду прям срочно-срочно надо, ноготь сломался, караул, памажиття!!! Записала ее на вечер...конечно, она не пришла и не предупредила, что не придет. Зато в четверг сижу, клиента жду, слышу шаги, дверь открывается - куку, здрассти, вы не ждали нас, а мы приперлися! Я говорю - ты разве не вчера должна была прийти??? (думаю, мож сама чего напутала, сказала в четверг, а записала ее на среду?) Она сразу с таким злым выражением лица мне: я не могла вчера прийти! А позвонить тоже никак было? А никто и не думал звонить.... Там, в принципе, чуток подкорректировать надо было и сломаный ноготь нарастить заново...Окей, пишемся на субботу утро...а в пятницу вечером смс недовольная от нее: не приду, денег нет, дорого слишком мне у тебя делать, сниму сама, весной снова запишусь...Отвечаю, мол, нет проблем. А сама думаю - а кто ж тебя теперь возьмет-то...Нету у меня для тебя теперь времени, ни весной, ни в какое другое время года. Почему некоторые, придя несколько раз на наращивание, начинают себя вести так панибратски? не понимаю этого....Она, походу, расчитывала, что я ей скажу - приходи, подешевше сделаю, а то и задаром вообще...Угу.....Щаз....:(
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
сажаете в комнату в рабочую и ни журналов, ни телека, пусть сидят, а вы спокойно едите:) я так один раз делала, на 30 минут раньше пришли, я чай тогда пила, посадила в комнату, дверь закрыла и ушла дальше чай пить=)

Я не очень-то люблю оставлять клиентов один на один с моими вещами и материалами. У меня недавно случай был. Пришла новая девочка, подошло время рассчитываться, я на пол минуты вышла из комнаты за сдачей, возвращаюсь, а она на моем столе уже все перетрогала, роется в корзинке с мылом (варила на новый год для клиентов красивенькие всякие мыльца), и уже дальше щупальца запускает порассматривать еще что-нибудь. Мне было немного неприятно и пришлось вежливо попросить ее покинуть помещение в кратчайшие сроки. А если их на полчаса оставить, так они все перелапают, не хочу:( Нормальные клиенты не приходят раньше на 40 мин. без предупреждения, не опздывают и их не стремно оставить одних в комнате. А эти невменяемые какие-то, им все по барабану, ну их на фиг:p

Добавлено через 5 минут
sendy, вот в самом деле "чудны крестьянские дети", сама ведь не пришла вовремя, потом пришла не вовремя, потом сама себе обиделась и ушла в подполье. Ну ее, пусть отдыхает. Психи почуяли приближение весны:)
 
Последнее редактирование:

Ина

Постоялец
Сообщения
786
Реакции
282
Баллы
0
Адрес
Германия
У меня недавно было. Жду клиентку на 8-30 - утром .... нету. Звоню - она - я к тебе к 9 собираюсь... , я ж всегда к 9 хожу.... Что значит всегда ?... Да , она часто у меня по понедельникам в 9 , но не всегда же , часто было и другое время и другие дни. Нет , говорю , сегодня вы в 8-30 , я ей ещё специально уступку сделала , так как у меня там уже девочка на 10 была , записала впритык , ещё и попросила не опаздывать. Ну блин в карту же можно было за месяц заглянуть , посмотреть на какое время назначено ?... Она мне - что мне теперь не приходить ? Ещё так недовольно главное ! Конечно , говорю , мы уже не успеем... Она мне - БЕЗОБРАЗИЕ КАКОЕ ТО ! Я чуть в обморок от её наглости не упала ! Пердлагаю ей другое время. Но ей удобно только утром в понедельник. Предлагаю следующий понедельник в 9-00. Она мне -Да вы что ! У меня там парикмахер ! , говорю , давайте тогда в 12-00 , как закончите приезжайте. Она говорит - лаааадно..., записывайте на 12... И в заключение - ЧЁРТИ ЧТО ВОБЩЕ ! , это на меня ещё с наездом... Девочки , я в шоке , она ко мне не пришла , а я ещё всю дорогу оправдывалась , это ж надо было так всё повернуть !... Так самое главное , ко мне уже давно её сноха ходит , я когда про это разговор , как бы мимоходом завела , она так удивилась , и чего говорит , она в этот понедельник вцепилась , ОНА Ж ВОБЩЕ НИГДЕ НЕ РАБОТАЕТ ! ... Вобщем закончилось это всё тем , что она позвонила и сказала , что пока ходить не будет , это блин она на меня наверное ещё и обиделась.... Я в шоке. Была вроде нормальная адекватная клиентка до этого....
 

Хатифнатт

Не ломастер.
Сообщения
1,112
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Лыткарино
Ина, а зачем вы ей еще столько вариантов предлагали? Сами же повели себя так, что позволили ей повыкабениваться.
 

Лапуля

Moderator
Сообщения
1,010
Реакции
195
Баллы
63
Адрес
Москва
У меня ситуация с будущими клиентами. Сейчас я работаю в салоне, который очень удачно расположен от метро. Но, к сожалению, там началось мозговыносительство, и я планирую в апреле уходить и работать на дому. Дома у меня свободная комната, я уже придумала, как все устроить - есть одно НО: дом расположен крайне неудачно. С одной стороны, ко мне можно приехать с 4-х разных станций метро, и дойти пешком от 2-х станций электрички. Но найти сам дом во дворах самостоятельно - практически невозможно. У меня часто салон не могут найти, хотя к нему идти все время прямо, и заблудиться очень сложно. У меня вопрос к тем, чей дом/салон находится в не самом удачном месте - как вы поступаете, когда клиент не может вас найти? У меня уже была мысль - в первый раз ходить встречать на остановку, показывать дорогу.
 

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Ооооо, я прям представила как мне говорят:
-БЕЗОБРАЗИЕ КАКОЕ-ТО!
А я в ответ сразу же:
-действительно безобразие! (сарказмично так)
А потом же еще:
-ЧЕРТИ ЧТО ВООБЩЕ!
А я такая:
-и не говорите!

Блин, сарказм конечно не самое уместное в такой ситуации, но я бы не сдержалась)))
 

АннаК

Постоялец
Сообщения
530
Реакции
51
Баллы
28
Адрес
Владивосток
Лапуля, у меня практически та же ситуация, дом старая сталинка, спрятан другими домами со всех сторон. Я очень подробно обьясняю, как найти мой дом. Прям как с детьми, и ничего, находят. К тому же, сейчас во многих телефонах есть ыункция навигатор. Я за три года так выучила текст маршрута, что меня ночью разбуди и я выдам как из пулемета )))). Встречать крайне не удобно, а если у вас запись впритык будет?
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Похожая ситуёвина была на второй работе на днях. Мы начинаем работать в 10 утра. В 10.07 звонит клия, Жанна, и просит записать её на прессотерапию на 11.30 Записала. В 11.20 заходит другая клия, Надежда, и спрашивает, можно ли сейчас на прессо. Я говорю, что нет, так как уже запись. Она сокрушается, что придётся в спортзале лишние полчаса сидеть, у неё занятия уже закончились, но не обвиняет, соглашается придти ровно в 12.00 Жанна в назначенное время не приходит. Она заваливается в одежде в 11.45 Процедура длится 25 минут, если учитывать, что она ещё одета, то можно сказать, что на процедуру у неё осталось 5 минут. Ну, я ей и говорю, мол, вы сильно опоздали, вам придётся идти ПОСЛЕ следующей клиентки, в 12.30 Ой, что тут началось! Тётка, кстати, к нам постоянно ходит. Она сперва очень удивилась и возмущённо сказала, что она в пробке была! А у меня в тот день был полный дзен, я улыбаюсь, внутри пустота, хорошо так... ну я ей с улыбкой такая: "Ну, вы же понимаете, что пробки - это не моя вина? Все мы ездим на транспорте. Я же была на работе, когда вы позхвонили" (К слову, в 12 утра нет пробок у нас, да и живёт она рядом, мы в договоре адрес прописываем) Она ещё больше разошлась: "Да что это такое! Да как вы можете! Почему я должна ждать целый час! Я же записалась!" Я говорю: "Вы записались на 11.30, а сейчас уже почти 12". Она: "У вас должно быть это предусмотрено! Почему ВЫ мне не позвонили и не спросили, когда я приеду???" Я: "У нас предусмотрено опоздание на 7-10 минут, вы опоздали в два раза больше. Мы вам не звонили, потому что нам позвонили ВЫ и записались на 11.30" Сама с себя я ржу, потому что реально лицо "идеальный менеджер". :0))))) Она: "Пусть следующая меня подождёт!" Я: "Нет. Во-первых, это неуважительно, во-вторых, она и так ждёт, она хотела на ваше же время. если бы вы предупредили об опоздании, я бы положила её, а вы бы уже сейчас спокойно были бы на процедуре после неё" Она: "Это ужас какой-то, как можно так работать!!! Позвоните ей, пусть придёт раньше и прям щаз ляжет!" Тут я уже даже отвечать не стала, сижу, улыбаюсь и смотрю на неё взглядом а-ля "сама догадаешься или подсказать?" :0)))))) Она: "Вообще, что это такое? Я же записалась ПО ТЕЛЕФОНУ, у меня абонемент, а у НЕЁ ничего нету!" Я: "У неё тоже абонемент и точно такие же права на наши услуги, как и у вас" Самый прикол, что она пытается спровоцировать меня на скандал, но не получается. И тут она выдаёт гениальное, видать, уже не в чем обвинить было: "Они все, кто сюда ходит днём, безработные, а я работаю!!!!" Я удивлённо так на неё смотрю, она понимает, что сказала чушь, ведь сама же тут стоит в это же время, что и "безработные" и добавляет: "С двух часов!" Типа, из-за вас на работу не успеваю. Я вздыхаю, открываю тетрадь записи: "Так куда вас переписать? После клиентки или на другой день?" Она: "Ну ладно, запишите меня после, что делать!" И вылетает, со всей дури хлопнув дверью. Я думала, у меня кабинет развалится. :0))) Влетает минуты через три, переодетая уже и так, видно, что репетировала в раздевалке: "Девушка, могу я вернуть деньги за абонемент???" Я улыбаюсь: "Нет. Вы его купили со скидкой, а в договоре написано, что такие абонементы возврату не подлежат". Она: "Я приду в 12.30, а сейчас пойду на ресепшен фитнес-клуба, туда я тоже не хочу больше ходить! А ЖАЛЬ!!!" И вылетает. :0))))))))))))) Я сижу, ржу, а про себя молюсь, чтобы Надежда не подвела и вовремя пришла, иначе мне капут. Обошлось, она пришла ровно в 11.59. А Жанна за этим следила, кстати, это точно. Палила, когда та зашла и вышла. :0) Молча отлежала процедуру и ушла по-английски. :0))))) Самый прикол - работающая с двух Жанна в полвторого сидела в сауне. :)

По поводу неудобного расположения домов, кстати. Я своих клиентов встречала у остановки первый раз. Новенькие как-то сами находят, ну, живут все рядом.
 
Последнее редактирование:

Танько

Мастер
Сообщения
2,854
Реакции
5
Баллы
36
Адрес
Казань
Jellylorum, Слов нет, одни эмоции))) если на душе дзен, то повеселился в роли админа можно нехило))) Ох сколько же неадекватов встречается на этом пути)))
 

Татьяна_

Постоялец
Сообщения
352
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Киев
Jellylorum, тут никакой дзен не выдержит.:)
 
Последнее редактирование:

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
Мой выдержал. У меня тогда день такой был. Утром проснулась в шесть, лежу,думаю - и чё лежу? Встала, пошла в спортзал, потом час на работу пешком. Пришла, бодряк такой, настроение отличное, а тут это чудо! :0))))) Я и хотела на неё разозлиться, как обычно, но не смогла. :0))))
 
Сообщения
12
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
У меня ситуация. Позавчера была новая клиентка, у неё гелевый френч, делали коррекцию. Сегодня звонит, говорит, белая улыбка кое-где облезла. Теперь жду её и не знаю почему такое. Ведь не у кого такого не было.
 

SimonaDavis

Знаток
Сообщения
951
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Наталия98, у меня такое было)Не досушили скорее всего,может,она руки в лампе держала коряво)Ничего страшного,нарисуйте заново,посушите подольше и все ок будет
 

FоX

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красногорск
У меня ситуация с будущими клиентами. Сейчас я работаю в салоне, который очень удачно расположен от метро. Но, к сожалению, там началось мозговыносительство, и я планирую в апреле уходить и работать на дому. Дома у меня свободная комната, я уже придумала, как все устроить - есть одно НО: дом расположен крайне неудачно. С одной стороны, ко мне можно приехать с 4-х разных станций метро, и дойти пешком от 2-х станций электрички. Но найти сам дом во дворах самостоятельно - практически невозможно. У меня часто салон не могут найти, хотя к нему идти все время прямо, и заблудиться очень сложно. У меня вопрос к тем, чей дом/салон находится в не самом удачном месте - как вы поступаете, когда клиент не может вас найти? У меня уже была мысль - в первый раз ходить встречать на остановку, показывать дорогу.


в яндексе забейте свой адрес,он выдаст вам карту,отскриньте ее,в пеинте нарисуйте стрелочками как к вам добраться со всех сторон.Моим помогает,хотя у меня дом стоит на остановке прям)
 

лёся1

Частый гость
Сообщения
215
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
москва
Не перестаю удивляться человеческой жадности:( У меня есть ооооочень обеспеченная клиентка, пожалуй, самая богатая из всех моих клиенток. Делаем гель-лак, биогель, всегда оставляет чаевые примерно 100 руб. Перед новым годом пришла она я ей подарила подарочек, а она говорит: ой я тоже купила вам подарок, но дома забыла. Да не вопрос, я и не ждала ничего. Приходит на днях на коррекцию и дарит мне набор лосьон и гель для тела размером как пробники, думаю долго она искала, что подешевле купить:) Дело к рассчету, она рассчитывается по прайсу, а чаевых говорит у меня сегодня нет. К слову сказать, чаевых никогда не жду и не настаиваю, тут дело добровольное, клиент сам решает. Но тут прям смешно стало, либо подарок, либо чай:) Она еще как-то через меня соседке моей (они общаются) предавала корзину печенья, так мне потом соседка рассказывала, что клиентка раз сто у нее спросила не съем ли я это печенье. Вот прям фуууу....
 

valu - valu

Гуру
Сообщения
3,118
Реакции
12
Баллы
0
Адрес
Зеленоград
у меня за последние две недели девочки сняли уже ВОСЬМЫЕ ногти!с ужасом жду упадка зряплаты в грядущем.
у меня одной так или повсеместный ногтевой спад???
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху