Ситуация с клиентом. Как поступить? - 23

  • Автор темы Автор темы lutana
  • Дата начала Дата начала
Чита-грита, придёт - посмотрите, обязательно сфотографируйте ;). Будем ждать )))
 
Девочки,мое утро сделало весь день.Жду клиентку на 9-00.Нет ее.Ну,ок.В 9-11 вышли с мужем из квартиры,а она лежит в подъезде у нас на этаже без сознания.Я ее окликнула.Она поднялась.Я говорю-Вы на маникюр ко мне записаны.А она-Я не записывалась на маникюр.У нее случился приступ эпилепсии от моргающей лампы в подъезде.Скорая приехала.Сказали ,что лампа спровоцировала приступ.Вечером с ней списались.Она в реанимации.Еще и шутит-Лежу я здесь такая вся без маникюра.Выйду,сразу на маникюр приду.Слава Богу живая.Потом мама позвонила.Племянника на скорую с мужем повезли.10 лет ему.На площадке коленом об трубу ударился.Подозрение на перелом.Все обошлось.На скорой поулыбались,что второй раз за день мы с ними встречаемся.Глаз все-таки задергался сейчас.
 
Белочка 76, ой, жесть какая! Я вспомнила сразу, как как-то давно у меня глубоко беременная прямо в процессе маникюра сознание потеряла. Ох я перепугалась тогда
 
А у нас в городе активизировались малолетки-тролли. Что за поветрие такое, не знаю. Я люблю работать с девочками, с 14 лет, они так волнуются на первом маникюре, просто прелесть. Обычно беру дочерей своих клиенток. В последнее время пишут школьницы, а я уже вижу, что несовершеннолетние, класс 7-8й и понимаю с первого сообщения, что не придут. И дальше веду переписку просто так, интересно, на каком этапе соскочат. Они начинают паниковать, когда понимают, что с них просят телефон свой и родителей. Дескать, один момент, барышня, поскольку Вы несовершеннолетняя, мне нужно разрешение от Ваших родителей, дайте номерок мамы. Как вы понимаете, после этого вопроса ответ один: "Ой, я не смогу/ передумала/ ой, всё". И ладно бы, одна-две... а то, словно друг перед другом козыряют.
 
вчера,уже во второй раз,клиентка:ну так что,ты не будешь больше принимать?(в связи с переездом)
-пока нет.на месте разберусь(места катастнофическм мало.у меня сейчас "кабинетик " в зале.а там зал с кухней совмещен)
-ммм.а куда все свое денешь?
-в подвал снесу,до лучших времен..(и ржу)
-продай все мне,а?!(второй раз блин уже)
-да не собираюсь я ничего продавать..
-ну научи меня ногти делать.научи(первого ж отказа мало было)
-я не учитель!как я тебя научу?!!(а по честному,не хочу и не буду)
-ну как нибудь.причиндалы там все покажи .расскажи что где откуда...я только для своих домашних хочу...и себе делать буду.
посмотрела я на нее так скептично...ничего не ответила.
чует моя по,в след.раз опять вынос мозга начнется.

Добавлено через 1 минуту
п.с:говорю ей:только двоих геморных клиентов оставлю себе и все.
-меня?
-нет!меня!меня и дочу))))
 
Последнее редактирование:
вчера,уже во второй раз,клиентка:ну так что,ты не будешь больше принимать?(в связи с переездом)
-пока нет.на месте разберусь(места катастнофическм мало.у меня сейчас "кабинетик " в зале.а там зал с кухней совмещен)
-ммм.а куда все свое денешь?
-в подвал снесу,до лучших времен..(и ржу)
-продай все мне,а?!(второй раз блин уже)
-да не собираюсь я ничего продавать..
-ну научи меня ногти делать.научи(первого ж отказа мало было)
-я не учитель!как я тебя научу?!!(а по честному,не хочу и не буду)
-ну как нибудь.причиндалы там все покажи .расскажи что где откуда...я только для своих домашних хочу...и себе делать буду.
посмотрела я на нее так скептично...ничего не ответила.
чует моя по,в след.раз опять вынос мозга начнется.

Добавлено через 1 минуту
п.с:говорю ей:только двоих геморных клиентов оставлю себе и все.
-меня?
-нет!меня!меня и дочу))))
а вы ей цену курсов озвучьте.отстанет сразу
 
Я все больше и больше люблю Вайбер. Спросите за что? Удобно...а еще я все больше узнаю в лицо тех, кто записался по телефону и не пришел на ногти начиная с 2007 года.
Сегодня злая как собака! Записали мне на понедельник на длительную парикмахерскую услугу мою двухлетней давности ногтевую неприходяшку. Думаю, ладно, не буду уже разборки устраивать...она в понедельник звонит "не могу - перенесите". Ок! Перенесли на четверг. Думаете пришла? Никогда не звоню. А сегодня решила. Так она узнав кто звонит скинула. Набираю еще раз, берет и "Алло...Аллоооо...странные такие, звонят и молчат!" Актриса, блин. А рожа в Вайбере с ушками и усиками кошачьими. Так бы дать как следует по ушам-то :)
 
Последнее редактирование:
Lotty, время идет, а люди не меняются ))))
У меня тоже каждый день "угадайка": придет/не придёт ... за эту неделю трое: одна с мужем подралась и фофан на лице, ладно хоть за час позвонила сообщила, другая тупо #непришланепозвонилаотморозилась , третья забыла )))). Осень, такая осень...
 
Девочки, как у вас с клиентами сейчас?
У меня всегда с самого начала моей деятельности отбоя не было, мест не было, все на голове друг у друга сидели в плане записи, на месяцы вперёд было всё расписано..
а сейчас впервые за 3,5 года дикое затишье.. я практически половину времени ничего не делаю(((
 
floral_girl_91, очень вяленко.Я еру по три человека в день.Новенькие не звонят почти.
 
Если есть прошлогодние записи,надо сравнить.Посмотрела.Октябрь и ноябрь меньше,чем в сентябре и летом.
 
А на вас когда нибудь обижались, что стоимость какого-то дизайна выше, чем ей хочется? у меня сегодня да. Захотела обмре, это + 300 р на все пальцы (Имхо не такая высокая цена, корр однотон 1000). ДОРОГО!Это очень дорого! (практически цитата) и сидела 1,5 часа дулась, как мышь на крупу не разговаривала -_- ну е мае ну вагон же мастеров....


floral_girl_91, Людей гораздо больше стало, кто ногтями промышляет. как мне кажется
 
Мне вообще кажется, что дизайн не выгоден. Проще без него, чем с ним маяться за три копейки. Я вчера с лентами прокопалась 40 минут. Пока их упаковала как надо. И не возьмешь же за них много. Вроде что такого? Просто ленточки приклеить. И так во всем. И отказаться совсем от дизайна - потерять часть клиентов. А омбре, это вообще отдельная песня. Он прост только в роликах на ютубе. А как начнешь делать, так ужас. За него и 300 мало. А клиенты не хотят платить много за дизайн. Думают, что он идет как бесплатное приложение к услуге.

Добавлено через 3 минуты
floral_girl_91, У меня был спад когда переехала в новый кабинет. А потом, когда цены чуть выше сделала. В первом случае люди думают, что новый кабинет полностью на их кровные и вы шикуете. Второй случай более банальный. Толпа стоит только у тех, у кого практически даром. Мне недавно клиентка сказала, у меня есть знакомые, которые ходят на ногти только туда, где за все не дороже 500 рублей. И если мастер поднимает, они находят другую. Главное - 500!
 
Последнее редактирование:
Lotty, плюс еще есть клиенты, у которых психологический максимум не выше определенной суммы, например как те же по 500 . Это нормально. Это все понятно, НО!Нафига выеживаться у дорого для нее мастера и не найти другого? это же вообще не проблема.


Я так вообще никогда негативно к таким перебежкам не относилась..Пусть идут, все равно возвращаются рано или поздно ХхххХ
 
Экономить стали на маникюре, вот и все. Сами себе делают. Кризис переходит в коллапс...
У меня все на одном уровне. Как с 16-го года упал доход в 1,5 раза так на месте и держится. Новеньких совсем мало. Несколько отвалилось, даже тех, кто ходил по 5 лет(знаю, что нашли дешевле).Но и столько же пришло, ни больше ни меньше.
Зато всяких бизнес-тренеров развелось, предлагающих научить как зарабатывать 200 тыщ на маникюре... видать совсем все плохо у людей с деньгами.
Но я цену снижать не собираюсь, пусть катятся куда хотят. Останутся зато самые безпроблемные клиенты.

Добавлено через 6 минут
которые ходят на ногти только туда, где за все не дороже 500 рублей. И если мастер поднимает, они находят другую. Главное - 500!
У меня сестра(в другом городе живет), сходила за 200р. Инструменты вытащила из жидкости какой-то. Пластину не бафила, прям так на гладкие ногти и накрасила. Ну для 200р. может это и нормально, но я знаю, что некоторые мастера делают в принципе качественно за 500-600р. И это как? В убыток себе работать?
 
Последнее редактирование:
Мне вообще кажется, что дизайн не выгоден. Проще без него, чем с ним маяться за три копейки.
Я в этом плане втирку люблю! +500₽ за все ногти, а делается быстро
 
девы,кто то знает марки гиппоаллергенных гелей?у клии аллергия открылась,мне стало иниересно найти такие вот гели.работаю на рунейле
 
Назад
Сверху