shellac от CND - 2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
Сушу в обычной китайской лампе 36W, за 2 минуты все просыхает, в конце еще дополнительно на всякий случай 2 минуты все 10 ногтей сушим.
Сейчас купила Led и быстро привыкла к хорошему, сушу там гель-лаки которые разработаны для led, поэтому собственно возник вопрос есть ли список оттенков Shellac, которые сохнут в Led лампе?
Особенно интересует просыхает ли база с топом и оттенки: cocoa, iced coral.
 
honeymoon, база и топ в Лед лампе просыхает отлично, тёмные цвета шеллака и яркие без проблем. единственно столкнулась, что не высыхает Beau и ещё некоторые подобные бледные оттенки.

Добавлено через 53 секунды
iced coral высыхает.
 
Последнее редактирование:
Крака, я держу лампу на режиме бесконечность и пока покрываю одну руку, 2я в лампе и так меняю. Всё просыхает, всё держится.
 
Galevna, у моей лампы такого режима нет, потому буду экспериментировать )
 
Крака, я держу лампу на режиме бесконечность и пока покрываю одну руку, 2я в лампе и так меняю. Всё просыхает, всё держится.
У меня так нельзя, 30 сек и все. Иначе лампа испищится вся :)))
Как понять просох или нет, если на палитре пробовать?
 
honeymoon, да на себе сделайте одну руку 30 сек, 2 ю подольше и посмотрите какая просохла и носится будет
 
Вот на мне все чудесно носится. И китайские гель-лаки, высушенные за 30 секунд. Другое дело клиентки... С некоторыми хоть на клей сажай
 
фрефе, я себе делаю френч без камуфляжа, но почему то очень быстро белый облупляется на концах... вот не знаю почему такое происходит, в тот же день когда я сделала себе френч уже к вечеру один палец облупился так, как будто был обычным лаком покрыт :confused: и такое только на кончиках, а основа нормально держится, все в полном порядке...
Вообще у меня в последнее время шеллак стал очень плохо держаться, меньше недели... уже все форумы облазила, не понимаю в чем дело... вот думаю может праймер купить для лучшей сцепки? я уже даже базу в два слоя кладу, одна девочка мне посоветовала, посмотрим поможет ли... Лампочки в УФ лампе поменяла недавно, топ и база новые совсем. Ноготь обезжириваю спиртовой салфеткой, перед эти шлифую... Вроде бы все по технологии, но не держится он положенные 2 недели и все тут, мне уже перед клиентками своими стыдно... Что скажете, девочки?
 
Спасибо всем за ответы! очень пригодились, теперь буду сушить по 2-3 мин.
SvetlanaR,почему нет подходящего для камуфляжа цвета? или такие высокие требования у вас или у клиенток? я то с бью, то с романтиком, кому что нравится. А что мешаете, если не секрет? а то вдруг результаты превзойдут все мои ожидания и тоже мешать начну )))
Почему топ на базу нельзя? А что плохого будет?:chatterbox:
ну, я думала, что возможно, ш. такая трехфазная система, где одно цепляется за другое и пропустить один слой невозможно. Думала, что база выполняет роль праймера, а топ отличается по составу от цветника и тп... Короче, как я поняла, я излишне осторожничаю))))
Мне случайно заказанный студийный белый для френча так понравился. Заканчивается, и другой даже пробовать не хочу. Так естественно смотрится.
Ко мне недавно пришла девушка переделать пару ногтей. (Делала не у меня) Говорит, что у нее ш. уже переделывали и что не держится, тк все это (покрытие и переделка облупившегося) пришлось на период месячных, ей объяснили, что в этом причина. Я даже не знала, что ей сказать :confused: А у вас есть инфа, что во время менстр. ш. может не держаться и что лучше воздержаться от покрытия ш. в это время?
 
фрефе, я тоже такое слышала, что во время гормональных перестроек в организме материал на ногтях может отторгаться, в том числе и при приеме антибиотиков, во время беременности, при слишком влажных руках и т.п.
 
фрефе, бред(

Добавлено через 39 секунд
:nah::nah:Месячные тут не причем
 
Последнее редактирование:
Принимайте в свои ряды, теперь я с вами )))
Сообщение от SandraA
Почему топ на базу нельзя? А что плохого будет?
ну, я думала, что возможно, ш. такая трехфазная система, где одно цепляется за другое и пропустить один слой невозможно. Думала, что база выполняет роль праймера, а топ отличается по составу от цветника и тп... Короче, как я поняла, я излишне осторожничаю))))
Позавчера ходила ну курсы в ОХ по Шеллаку, сказали. что топ на базу нельзя ложить, должна быть хоть какая прослойка между ними. Т.к. потом цвет станет или сероватым или пятнами желтыми... в общем по технологии так не надо делать.
 
фрефе, Нет, клиентки не прихотливы, это я загналась найти цвет как в гелевой системе достаточно плотный чтобы перекрыть натуральную улыбку и чтобы более менее подходил всем клиенткам. Бью просвечивает, Романтик полосит и в последнее время он вообще какой то почти белый у них идет. Я раньше мешала в остатки от бью или романтика в пузырек добавляла каплю белого для непрозрачного и разными шеллаками (гучи, федора идр.) по капле добивалась нужного цвета, но потом мне это надоело (уж очень быстро заканчивается каждый раз мешать постоянно разный цвет получается) поэтому решила камуфляж в других марках поискать.....Пока в поиске...
 
SvetlanaR,Я намешала романтик с какао и пользуюсь вместо камуфляжа. Замечательный естественный оттенок и плотный. Только пропорции на глазок делала, к романтику в пузырек добавляла какао, если казался светлым - еще капала, пока не добилась желаемого.
 
А мне никто не ответит по поводу стойкости покрытия? Почему шеллак держится меньше недели?
 
XxBagiraxX, белый может плохо просыхать.Или толстовато кладете.Или ногти хлам
 
Назад
Сверху