shellac от CND - 2

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
скажите . Если на шеллаке есть липкий слой который как раз и дает оббычно аллергию. о какой гипоаллергенности может идти речь ?
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Valenta, ок. у разных организмов аллергия может быть на что угодно. и на молоко и на воду. и на шеллак подавно может быть.

НО есть такое понятие как заслуженная репутация.
вы захотите пить лекарственные препараты неизвестного происхождения, если вам одна бабка скажет что они того же состава якобы что и у известных фарм концернов?

Добавлено через 5 минут
я уже молчу про внешний антураж. не ну ладно совсем уж китайщину хоть с иероглифами - можно списать на своеобразность мастера.
но явную подделку под шеллак.. фи... это как китайскую дольчегабану за 50$ натянуть на зад.
кароче не понимаю.
 
Последнее редактирование:

Natali Rajskaya

Частый гость
Сообщения
169
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Челябинск
Valenta, о той, которая заявляется самим производителем. А каким образом они это проверяют - я не знаю. Как правило, косметику тестируют на добровольцах и уже потом делаются выводы.

От клубники, говорят, умирают... :D

В общем, суть моих постов в том, что безопасность превыше экономии. И в этом плане я склонна доверять CND, нежели китайским подпольным фабрикам.
 

dany

Частый гость
Сообщения
279
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
trg
носибельность

Natali Rajskaya, а чего нового в него могли намешать? И там и там нет натуральных ингридиентов. Ноготь не сушит и нет белых пятен - уже хорошо. Мне, например, было очень интересно какова носительносить и снятие у данного продукта...и цвета идентичные, названия тоже. Китайцы не все плохо делают....

могу скинуть фото на своих ногтях - на данный момент уже 4-я неделя пошла, блускай шеллак - дарк лава (делаю такой "шлак" только себе, потому что на себя жалко тратить приличный гельлак, и потому что стоит китайченок как вкопанный, ни намека на квакушку свободного края).

снимается на ура! 10 минут - отходит сам, подчистить кое-где палочкой и с маслицем полирнуть.
 
Последнее редактирование:

_otorva_

Частый гость
Сообщения
291
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
мотает меня =)
И вот к моему удивлению нанося федору в два слоя я замечу не тонких он НЕ СЖАЛСЯ, тут я попробовала сделать френч и чудо - белая полоска легла идеально и не сжалась,

Ну, у меня и оригинал не съеживается. Ни федора, ни уж тем более белый.
Я работаю на китайских лампочках - тут главное их вовремя менять.
 

Dezi

:-))
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
подскажите пожалуйста, после бью перед белым (френч) можно обезжиривать ноготь?
 

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Dezi, я по липкому рисую. Хорошо все улыбается.

Natali Rajskaya, на счет подделок я согласна. А вот говорить о гипоаллергенности при ликом слое я бы засомневалась в принципе
 

melania

Мастер
Сообщения
1,219
Реакции
3
Баллы
38
Адрес
новосибирск
Valenta, говорить вообще о гипоаллергенности используя любую химию (и проф и бытовую) - излишне я бы сказала)) у каждого на что то когда то стрельнет. только в разной степени.
 

Galaktiosha

Galaktiческая ногтеманка
Сообщения
467
Реакции
2
Баллы
18
Адрес
Абакан
Девчата, кто работает shellac "BLUESKY"!!!!
Подскажите, можно ли работать без праймера, либо вместо него 96% спирт просто использовать (обезжирить и подсушить).
Или хотя бы кислотником, а потом спиртом сверху пройтись, чтоб не так ядерно было..... а потом уж базу?
(ну бафом поднять онихобласты,это я в любом случае сделаю)

почему спрашиваю: знакомая делала с праймером бескислотным, и по технологии.
3 дня максимум жили те ногти....:cool:
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Galaktiosha
Я просто бафлю ноготь и наношу тонко базу запечатывая свободный край, наношу сразу на пять пальцев.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Айрена
Нет у него никакого запаха, прекрасно ложится и держится очень хорошо!


Я все узнала про Bluesky, это фабрика(огромная) у них есть все сертификаты, это не подвал где в большой банке мешают грязной палкой, у меня клиентка работает в ростесте(ну что то с сертификацией связано) она предложила сделать экспертизу, я думаю можно попробовать только вот вопрос цены. Я не говорю что нужно кидаться на дешевку, есть куча очень плохих китайских гель-лаков, но этот продукт мне понравился больше чем cnd и дело не в цене а в простоте нанесения и как уже ранее говорили мне надоели танцы с бубном вокруг cnd!
 

Anchutka

Частый гость
Сообщения
221
Реакции
15
Баллы
0
Адрес
Moscow
как уже ранее говорили мне надоели танцы с бубном вокруг cnd!
вот тут соглашусь, но все же 100% сходство внещнего вида и наименование продукта заставляют думать о прозводителе не очень лестно
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
Skwo, Подскажите, а можно ли работать этим гель лаком не бафя ноготок (как в оригинальном Шеллаке)? Тоже сейчас в поиске альтернативы шеллаку из-за того, что сильно сушит ноготки клиенток. Вот думаю базу Гелиш прикупить для проблемных и Блюскай попробовать. Но хочется чтобы покрытие не требовало шлифовки ногтей.
 

mici

Частый гость
Сообщения
189
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев-Бровары
SvetlanaR, ну не знаю, чем Вас так пугает легкий взмах бафика, я и перед Shellac тоже немного прохожусь. А когда снимаете шеллак к ногтям не притрагиваетесь что ли, иногда приходиться и после снятия чуть забафить.
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Skwo, Подскажите, а можно ли работать этим гель лаком не бафя ноготок (как в оригинальном Шеллаке)? Тоже сейчас в поиске альтернативы шеллаку из-за того, что сильно сушит ноготки клиенток. Вот думаю базу Гелиш прикупить для проблемных и Блюскай попробовать. Но хочется чтобы покрытие не требовало шлифовки ногтей.


Я всегда бафлю. А на счет гелиша очень хорошо подумайте, он тоже кипит (некоторые цвета) и не очень хорошо снимается. У меня вся палитра cnd и гелиш, но блин blueskay порвал их всех вместе взятых.
 

gera_161

Мастер
Сообщения
2,225
Реакции
10
Баллы
38
Адрес
SPb
Такое ощущение,что сейчас кто -то примется банчить в теме блюскаем ;).Или в лс
Имхо,китаеза есть китаеза,со всеми вытекающими
 

SvetlanaR

Частый гость
Сообщения
164
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
mici, Да не пугает оно нет, и конечно при снятии иногда приходится бафить... И я не говорю, что это критично, просто я позиционирую гель лак как "щадящую" процедуру поэтому хотелось бы поменьше пилкой работать перед клиентом. Если уж бафом работать, то получается почти тоже что и перед укреплением гелем ноготки готовим, а укрепление держится дольше и внешний вид сохраняет лучше при почти одинаковой цене.


Skwo, Из Гелиша только базу буду брать, а цвета от других марок. Ведь сцепление с ногтем, а значит носибельность от базы в основном зависит.
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Королёв
Всем привет.
от CND официальный дистрибьюторы в России только "Оле Хауз"?

в нете поискал, других не нашёл =)
 
Сверху