Kак избавиться от клиента?

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
mariuwka, ужассс,у тебя ещё незакончилась эта"эпопея" с клиенткой?))))я тебе сочувствую!!!! А я со своей разобралась наконец-то,поставила ей условие-если мне её китайский акрил непонравится-мы с ней полюбовно расстаёмся! И кстати,акрил(что я писала раньше китайский) оказался очень хорошего качества!Ну и за деньги договорились в мою пользу конечно.Так прямо набралась наглости(в первый раз!) и приятным голосом ей объяснила мою политику,она согласилась на мои условия!
Беднаялиза,спасибо огромное за совет.
 

кошмарик

Частый гость
Сообщения
285
Реакции
232
Баллы
0
Адрес
хайфа израиль
Ой, девочки, наконец-то и у меня есть , что написать в этом топике. Пол года назад ко мне пришла молодая разбогатевшая девочка на коррекцию. У нее были все ногти желтоватые, кривоватые и лаковый френч. Ногти пришлось делать с нуля.
Каждый раз она появлялась без звонка и требовала, что бы я ее приняла НЕМЕДЛЕННО. Один раз я делала педикюр косметологу с нашего салона, так она заявила, что ей срочно нужны ногти, а педикюр косметологу (вторую ногу) я доделаю потом. Меня это так расмешило, что я даже не обиделась.
Второй раз она вломилась, когда я делала себе ногти. На ее требование немедленно ее принять, я сказала, что она может, как все записаться и по записи придти в другой раз. Она получила кризу, побежала в салон и орала, что "Она платит деньги, а я не хочу ее принять, что делаю ногти себе". Три недели эта клиентка приходила каждый день к нам в салон и возмущалась моим поведением.
Потом где-то сделала ногти. Результатом была недовольна. Начала меня обхаживать. Дарила подарки, просила прощение, обещала себя хорошо вести. Мы с ней договорились, что до ее первого недовольства или требования... Три месяца вела себя, как мышка. Но потом прорвало ее. В какой-то день она попросила сменить ей ногти. Она жесткая любительница гелевого френча + легкий бугинайтц+ овальная форма. Захотела акрил, квадрат, прозрачный с полосочками. Раз 10-ть я ей сказала, что это не ее стиль. "Хочу и все!" Я сделала. В конце она заявляет:"Фуя, ужасные ногти. Переделывай" На мой вопрос, что именно ей не нравится, она ответила, что они квадратные, просзрачные и без френча. Я спокойно ей сказала, что это ее проблемы и , что это наш последний раз. Когда она ушла , я очень плакала. У нее бутик под нашим салоном, она приходит каждый день. После ее уходов дрожат руки, может упасть кисточка, рисовать вообще не могу.
С того дня прошел месяц. Она так и не нашла, где сделать ногти. А наши девчонки ее не берут. К Израильским мастерам после наших работ, она уже не пойдет. Так 16-го она летит в Одессу делать ногти.
Девчонки из Одессы, землячки, держитесь!!!!!!!!!!!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
кошмарик,
К "богатеньким Буратинкам" нужно относиться с чувством юмора. Они ведь только недавно из полена выпилены...
Ну хочет она квадраты или элипсы. Делай. Неудачно. Спиливаем. За деньги, вестимо. Делаем по новой. Опять же за денежки.
А в конце процесса объясняем, что в след. раз за эдакую процедуру она заплатит вдвойне, т.как нанесла мастеру, с любовью делающему работу, моральный ущерб. И рпи этих условиях ты согласна ей переделывать до бесконечности. Хоть целый день она будет у тебя единственной клиенткой.
Потом 5 сек. пауза и ещё лучезарнее : "Ты не думаешь о вреде, который наносишь своим ногтям, так это не мои проблемы."

А вообще, девочки, мы часто БОИМСЯ отказать. А вдруг клиентов убудет, а вдруг язык будет грязный. По поводу "убудет" вспомню услышанную в молодости вульгарную, но любопытную фразу "Не гонись за мужчиной, как за троллейбусом. Знай, что за одним следует другой." Подставьте клиент вместо мужчина и получите желаемое.
Относительно склочных и неприятных клиентов в салонах. Я много думала об этом и пришла к выводу, что нужно пользоваться современными средствами. Ждёте скандальную дуру, поставьте МР3 рядом и включите. Зафиксируйте свою корректность и её хамство. А далее есть куча вариантов. Могу при необходимости пояснить.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
bednaializa, записывая разговор вы должны об этом предупредить. Тем более, если собираетесь это как-то использовать в дальнейшем против хамоватого клиента.
 
Сообщения
2
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
санкт-петербург
девочки такое не вытерпиш. она меня мучает 3 часа(в среднем на клиента у меня уходит 2), а потом даже не спрашивает сколько надо заплатить просто ложит тариф на обычные ногти и уходит. у меня дар речи пропадает. мне даже муж(не зная ситуации) сказал чтоб она больше не приходила. ему не понравилась ее физиономия.
она когда приходит, начинает: мне квадратную форму,
-вам не подойдет
-нет, только такую хочу
-(я делаю ей)
-мне не нравится хочу овальные
- почему такие короткие получились?
-у меня ноготь кривой, нарости мне
-(через 30мин.) а у меня еwе 2 кривых, их тоже обреж и нарасти
-(1 час выбираем цвет, делаю ей цвет на все 5 ногтей )
-мне не нравится(хотя смотрела каждый ноготок)
-иwем другой цвет(тот стерли)
-нет делай мне такой как был
ну и много чего другого. всего не напишеш. а в итоге даже не спрашивает нужно ли доплатить и за нараwивание и за издевательства...
ДЕВОЧКИ,! РАССКАЖУ ВСЕМ...КОГДА Я ЧУВСТВУЮ, ЧТО ОТ КЛИЕНТА ИДЁТ НЕГАТИВ---Я МЫСЛЕННО ОСЫПАЮ ЕГО ЛЕПЕСТКАМИ РОЗ, НО НЕ РОЗАМИ, А ЛЕПЕСТКАМИ!!! КЛИЕНТ ЛИБО СТАНОВИТСЯ МЯГЧЕ ЛИБО ИСЧЕЗАЕТ ИЗ МОЕЙ ЖИЗНИ ВООБЩЕ !!! ПОВЕРЬТЕ---Р А Б О Т А Е Т ! ! !
 

Янчик

Мастерица
Сообщения
1,298
Реакции
202
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
ТАНЮШКА ВИКТОРОВА, способ интересный-испробуем.
Выключайте капс лок,а то читать трудновато-такие огромные буквы на четверть страницы.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Foxy,
В таком случае можно ещё проще. Ничего не писать и ничего не включать, но клиентке сказать, что всё пишется. ( Начальский контроль).Тут-то клиентка и призадумается. Стоит ли пальцы веером..
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
девочки))))
и я буду жаловаться, как вы уже знаете, я работаю в нашем салоне всего 3 недели, все было хорошо, пока ...
Есть у нас стилист женщина, которая прошла обучение во франции в институте красоты, она занимается всем (визаж ногти прически и тд)
она записалась к нам в салон на процедуры педик и маник, плюс покрытие, плюс еще дочку записала, директор попросила меня выйти в свой выходной день, т к вторая девочка мастер на замене и хозяйка не захотела отдавать ей эту клиентку...
я вышла, просидела 8 с половиной часов (т е 2 педика и 2 маника плюс покрытие лаками я потратила с 11 утра до пол-восьмого вечера) она вымотала мне все нервы...не буду рассказывать что конкретно, но это был п.....ц
даже уйти хотела...
и не избавишься от нее никак чувствую...
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Воспринимай это, как "неизбежное зло". Такие иногда бывают. Мне помогает - сократить диалог до минимума.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
bethani, да я и так молчала, особенно под конец...я от усталости даже споткнулась и тазик с водой и ошметками уронила...)))) (жаль что на пол))))
 

bethani

Знаток
Сообщения
985
Реакции
497
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
aminA,
Привыкнешь. Сконцентрируйся на работе, представь, что есть только руки или ноги, а остальное - дрель за стенкой, досадное недоразумение, которое ты не в силах изменить.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
bethani, спасибо
если честно, то по-другому и никак))) или съедят)))))
 

русалка

Знаток
Сообщения
997
Реакции
247
Баллы
0
Адрес
Greece
aminA, ужас,весь выходной на них двоих?а чё она придирчивая? или просто ты со страху,что она такая "звезда" ? У меня тоже иногда клиентки приходят такие раскрутые,что я на "тормозе"работаю.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
русалка, не-е-е..придирчивая..сказала, что не уйдет пока не сделаю идеально...каждый пальчик на ногах рассматривала под прицелом, когда начала пятки чистить выхватила станок, начала сама себя чистить, порезала, естественноо, сказала, что убила бы меня, если бы я ее порезала..короче дурдом..и девочке дочке потом звонила через каждый час, говорила ей...ты же говори что не нравится..и девочка тоже, милое создание, начала мне перстами указывать: здесь полосочка лаковая углубилась, здесь еще лезвием поработай, ну короче...бывают такие люди...
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
aminA, если она такая супер профи, какого сама себе и дочке не делает? фу! не растраивайся! bethani, отлично про дрель сказала! да и эта дрель не каждый день жужжать будет.. :)
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
привет. я думала, что только я такая везучая. вот и у меня такая, под прицелом рассматривает и умничает. сейчас она обиделась что я с ней не разговаривала, но все равно прийдет. а я опять буду молчать как партизан. может еwе больше обидится и не прийдет. все делаю стиснув зубы. так я еwе сама себе хозяйка - дома работаю. я из-за таких как у амины попалась, ушла из салона. там одна пришла с дочкой, а дочка говорит мол, я тоже буду ногти делать когда выросту, а она ей: когда других профессий не останется, тогда будеш ногти делать. и ето было сказано с таким видом, что мол ето еwе хуже чем проституция. мне плохо стало, а сказать ничего не можешь. обидно было. так и хотелось ей в морду дать.
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
aminA,
Отказывайся от такой прелести. Скажи хозяйке, что идеально делает господь Бог, а если клиентка на очереди к нему, то пусть так и говорит. Ты работаешь не идеально, а профессионально.
А вообще есть такое понятие: "быдло". Это не только в низших слоях встречается, а и из грязи в князи. Помните у Бернса "Бревно останется бревном и в орденах и в лентах". Добавлю: и в бриллиантах тоже. Когда-то меня учили, что воспитанный человек разговаривает одинаково и с министром и с уборщицей. Вот и проверьте клиенток. А ещё лучше повесьте плакат перед лицом (или мордой) Это уж у кого что есть.
 
Последнее редактирование:
Сверху