Jina

Аник

железная леди
Сообщения
1,788
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Железнодорожный
Да, я тоже по неразумению взяла Линовский финиш для перекрытия акрила, после снятия липкого слоя ушел весь блеск :( Поменяла на БО-красота!!! Все блестит как стекло
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
Вот нашла 2 ссылочки с гелем Lina, но он в кокой-то другой банке, у меня обычные белые. Это получается новая упаковка? И ещё разные вспомагательные жидкости, вообще я гляже крутой материал.
Ссылки удалены.Предупреждение
 
Последнее редактирование модератором:

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
Девочки поделитесь в личку у кого есть ссылка где можно приобрести гель ВО.

надеюсь меня не побьют за сообщение такого характера....
 
Последнее редактирование:

Helen

Мастер
Сообщения
1,363
Реакции
779
Баллы
113
Адрес
Хабаровск
А кто нибудь работает на гелях ВО? слышала что он по качеству лучше чем Джина, и не на много дороже.
Хулиганка, я работаю. Но я работаю на ibd, а ВО использую только цветные и с блестками. Мне они ну оч. нравятся.
 
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Так не понятно же мне все таки, хороший это гель или плохой... вообще я работаю на акриле и приобрела Джину что бы перекрывать акрил гелем... вот принесли мне Джину за 170р. баночка... я чайник и не чего не понимаю в геле, взяла... решила коррекцию делать, а он не сохнет... 5мин,6 мин, а он липкий... клиентка в бешенстве, время идет... а он все не сохнет... ох намаялась я! может что не так делаю... посоветуйте!
 

sanyanat

Частый гость
Сообщения
198
Реакции
150
Баллы
0
Адрес
Королёв
Ясминка, Вы липкий слой сняли после того как в лампе высушили?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Девочки, мне нужен однофазник для двух целей: перекрытие френча и перекрытие дизайна акрил. красками большой площади. Можно ли юзать Лину для подобных целей? (не хочется однофазник большую бадью дорогую покупать, ведь я делаю эти "перекрытия" крайне редко). И еще такой вопрос: у меня всегда был финиш-гель жидкий 3-ей фазой (в данный момент интенс сил от ибиди). И я не имею понятия как работать с третьей фазой трехфазника. Покрыть-снять липкость? а если неровно? я привыкла моделирующий запиливать, а потом финиш жиденький....
 
Последнее редактирование:

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
И еще такой вопрос: у меня всегда был финиш-гель жидкий 3-ей фазой (в данный момент интенс сил от ибиди). И я не имею понятия как работать с третьей фазой трехфазника. Покрыть-снять липкость? а если неровно? я привыкла моделирующий запиливать, а потом финиш жиденький....
Третью фазу настолько тонко наносим, как лак, что неровности маловероятны. В интенс силе липкого слоя нет вообще, так ведь? Я покрываю либо ультра силом, либо тоненько сlear гелем, снимаю липкость и все. Вот заказала интенс сил тоже, привлекает, что без липкого слоя..
 

olinka

Постоялец
Сообщения
326
Реакции
58
Баллы
0
Адрес
новороссийск
Ясминка, представила всю ситуацию,сочувствую весьма! Липкий слой после просушки протирайте обезжиривателем...
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
friskies,лучше тогда ириск купите чем лину!!!!стоит не на много дороже,но покачеству лучше ИМХО)))))))))
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
Девочки, мне нужен однофазник для двух целей: перекрытие френча и перекрытие дизайна акрил. красками большой площади. Можно ли юзать Лину для подобных целей? (не хочется однофазник большую бадью дорогую покупать, ведь я делаю эти "перекрытия" крайне редко).
Я пробовала- если честно, у я Лина для этого чего-то не пошла- густовата и поверхность выходит все равно неровная, руки чешутся опять шлифовать.Вернулась к жидкому финишу. Щас первый раз заказала Линовский силлер без липкости, буду ждать посылку-опробую.
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Я пробовала- если честно, у я Лина для этого чего-то не пошла- густовата и поверхность выходит все равно неровная, руки чешутся опять шлифовать.Вернулась к жидкому финишу. Щас первый раз заказала Линовский силлер без липкости, буду ждать посылку-опробую.
ну, для рисунков большое площади жидкого силлера недостаточно. возможен скол. отсюда и вопрос об однофазнике. а в френче часто требуется чуть домоделировать поверхность.
 

Tasha1111

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
27
Баллы
0
Адрес
Петербург
У меня для этого безымянный гель, который я покупаю в розлив там где училась. Розовый, но можно сказать что прозрачный, по густоте напоминает мед, пахнет карамелькой :) Вот он и растекается хорошо и не слишком жидкий. Самое то. Я его и для коррекции и как верх для акрила. Лина слишком дубовая...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Розовый, но можно сказать что прозрачный, по густоте напоминает мед, пахнет карамелькой :) Вот он и растекается хорошо и не слишком жидкий. Самое то. Я его и для коррекции и как верх для акрила. Лина слишком дубовая...
ага. то есть лина густовата-дубовата для подобных целей? я вот розовый опасаюсь почему-то... мне кажется он оттенок френча изменит, ну и рисунков... блин, оказывается проблема подобрать нормальный однофазник для перекрытия.... мне нужно недорогой и маленькой расфасовки 15 г... з.ы. странно, а мне в магазее сказали, что лина жидковата у них...
***
вопрос: а лина самовыравнивается хоть, не колом стоит :)? перекрывать все же :) нужен такой гельчик, который мягко растечется по поверхности и самовыравняется... я вообще густыми работаю... ими перекрывать не очень... вот и надо что-то средней консистенции самовыравнивающееся....
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
friskies, лину прозрачнуя которую я видела .. при открытии банки гель вообще не шевелиться если банку перевернуть. Самовыравнивающим его назвать сложновато. И пахнет он специфически. Все таки запах меня в итоге отпугнул даже от экспериментов над ним.
 
Сверху