что мы читаем... ?!

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
iriska1605,"Одиночество в сети" - последнее из понравившегося.Полностью согласна с ощущением авторства женщины.Круто - даже поплакаль...
Обожаю фантастику и фэнтези.Очень нравится Лукьяненко Сергей.
 

@llo4k@

Частый гость
Сообщения
220
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Город-сад
Прочитала "Полночь" Дин Кунц. Очень увлекает. И заставляет немного задуматься. Мураками не впечатлил вообще. У него прочла "Хроники заводной птицы" (за что людям награды дают- не понятно) Сейчас читаю Л. Улицкую её знаменитого переводчика и Милана Кундеру "Шутка". Кто-нибудь читал Маркеса "Сто лет одиночества"? Как вам произведение?
 

Златовласка

Частый гость
Сообщения
138
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
Читала Мураками почти всего,обожаю,не знаю чем вам "хроники" не угодили."Сто лет" тоже читала,шедевральное произведение,много вспоминаю о нем. Вообще всего Маркеса люблю,у него рассказы офигительные.Из самых любимых Скотт Фитцжеральд, "Ночь нежна","Великий Гэтсби".- по нему еще фильм ставили. Сейчас дочитала Алхимика в какой уже раз,просто из года в год открываешь для себя новые стороны и смысл.))):eek:
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Златовласка, на вкус и цвет как говорится.... мемуары гейши вот тоже обсуждают,а мне очень даже понравились.прочла их задолго до выхода фильма. на мой взгляд книга намного сильнее и глубже чем фильм. так что я в отличие от всех от фильма не в восторге
немного похожий но совсем другой роман Снежный цветок и заветный веер, тоже очень впечатлил
 
Последнее редактирование:

vikylik

заядлый читатель
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
belgorod
А я тоже уважаю Паоло Коэльо, очень расслабляет, настраивает на самосовершенствование, внутренний переворот, Оксана Робски нравится. но чем бы не увлекалась, никогда не изменю русской классической прозе 18 19 вв. Это неоспоримо. И еще Солжениын и В. Пикуль.
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
А я читаю Людмилу Улицкую, последние две прочитанные: "Бедные родственники" (сборник рассказов) и "Искренне ваш Шурик" (роман). Мне нравятся её книги. Теперь хочу прочитать её "Казус Кукоцкого". Кто читал?
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Sergeevna,а к каким жанрам относятся эти книги и какие темы затрагивают,что лично вам понравилось????
 

Kиpa

Kira Zhidkikh
Сообщения
172
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
израиль.хайфа
я "подсела" на Леви Марка...мужу в слух читаю(подчти по русски не читает на страницу не меньше часа уходит) ...чтото последнее время читаю то что в дипресию загоняет очень
 

MADLEN3003

Постоялец
Сообщения
724
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ярославль
А мне из последнего Маша Трауб запомнилась. "Ласточ...ка", да и все остальное. Ни на что не похоже. Очень советую!
 

Sergeevna

можно просто Наталья ))))
Сообщения
380
Реакции
197
Баллы
0
Адрес
Tallinn
Sergeevna,а к каким жанрам относятся эти книги и какие темы затрагивают,что лично вам понравилось????

Несмотря на то, что автор - женщина, её книги достаточно сильные. Они жизненны. Для меня она сочетает ужасное и прекрасное, делая это так, что понимаешь - ничто человеку не чуждо. Я книги Улицкой считаю современной классикой, если честно ))) как "Сонечку" её прочитала, так и полюбила. Почитайте, поделитесь впечатлениями, мне интересно будет.
 

Natali_63

Новичок
Сообщения
43
Реакции
21
Баллы
0
Адрес
Израиль
Все женщинам, советую прочитать книгу "Круг женской силы"-Лариса Ренар,книга идет с диском.А потом обсудить ее здесь на форуме.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Щас читаю Дена Брауна "Ангелы и Демоны" кино должно выйти 14 мая в России, книга супер ну естественно опять связано с церковью!Ой незнаю наверно как и с Кодом Да Винчи будет скандал))))
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Читаю Терри Пратчета всегда, когда хочется получить кусочек оптимизма и не стандартный взгляд на мир.
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Sergeevna, люблю Улицкую. Кристальная проза. Чистая, звонкая, образная. Действительно современная классика. Меньше всего мне понравились её "девочки". Вероятно потому, что в моём детстве мы играли в "дочки-матери" более целомудрено. Но сейчас вошло в моду смаковать интимные подробности, раздевать голее некуда. по сравнению с тем же "одиночеством в сети", "девочки" действительно... девочки :)
Что касается Януша Вишневского и его книги, то, на мой вкус "Одиночество" всё же местами чрезмерно откровенничает. Хотя вещь, безусловно, талантливая, грамотная, сильная, для мужчины-автора невероятно эмоциональная и чувственная... Написана хорошим языком, скрупулезно выстроена, психологически выверена. Захватывает с первых строк. Меня буквально потрясло описание железнодорожного полотна. Я его, наверное, раза 3 перечитала.
А потом, пока героиня сидела в аэропорту переживая и "похороны" и "воскресение из мертвых", я всё это пережила вместе с ней.
Но концовка... Мой приятель сказал, что это как в жизни. Но жизнь - она окружает меня каждый день. И, читая книгу, я жду, и даже жажду какого-нибудь чуда. Кроме того, оказавшись в подобной ситуации, я повела себя прямо противополжно и потому мотивы героини оказались для меня непонятны. неделю пережевывала, приделывая "свой хвост" к данному произведению. :) Но вещь действительно достойная. Кто еще не читал - не пропустите.
Мураками... Эх, Мураками... возможно когда-нибудь я до него дорасту. Взялась читать "охоту на овец" - ниасилила. Точно так же не смогла дочитать Анжея Сапковского "Цири" (весьма кровожадная книга). Хотя самого "ведьмака" я читала с удовольствием.
Зато Дяченко глотаю взахлеб. Из последних прочитанных - "медный король". Очень впечатлилась. Человек становится рабом собственного всемогущества. Всего-то и надо, что пожертвовать самым дорогим, что у тебя есть на данный момент. Но если поначалу самое ценное - это кусок хлеба, то по мере обретения силы и власти ставки возрастают.
 

n@t@li

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
мне очень нравится Сидни Шелдон особенно Гнев ангелов и Когда наступит завтра.На днях купила Стефани Майер сумерки
 

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
сейчас читаю М. Эдрих "Загадочная Коко Шанель".
постоянно перечитываю "Случаи.Шутки.Афоризмы Ф.Г. Раневской))) :)
перечитала всего Чака Паланика....ну так...ничего особого сказать не могу, сейчас дочитала Дэнни Кинга "Дневник киллера", из всей серии дневников самый лучший, такой черный юмор)
все не могу осилить Ирвина Уэлша - "Экстези", хочу найти его же книгу "Игла" , но ее сейчас не печатают ГНК запретил. не помню в каком году.=\
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
n@t@li,прочитала 4 книги "Сумерки","Новолуние","Затмение","Рассвет".Получила удовольствие.А над второй книгой прорыдала всю ночь(... на хорошие дрожжи попала,видимо!),аж до всхлипов.Но так сладко было поплакать...
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Vita-Katerina, такая сладко-плакательная книга? :)
Я чё-т вообще сентиментальная становлюсь. Читала у Дяченко "Долину совести" и плакаль, плакаль, плакаль... И "Скрута" читала и тоже плакаль... И еще неделю пережевывала это всё в мозгу.
В общем, в последнее время стала читать, когда поплакать необходимо :)
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Nail-Jay,а то! Во второй книге он же её бросил,вот и всю книгу переживала всем сердцем и душой! Люблю сказки,смерть! А ещё и про вампиров!!!!
 
Сверху