что мы читаем... ?!

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Vita-Katerina, я тож сказки люблю :) и чтобы с хэппи-эндом желательно (ну или хотя бы намеком на него). неприятностей и в жизни хватает, а в книге хотелось бы чего-нибудь более... волшебного :)
 

Vita-Katerina

Постоялец
Сообщения
698
Реакции
83
Баллы
0
Адрес
Ангарск
Nail-Jay, все книги этой серии волшебные.Про вампиров,оборотней и не только!Если не читали - очень советую!!!И хэппи-энд точно будет!
 

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Многоуважаемые книгоманки... дайте пожалуйста ссылку где вы скачиваете книги....в личку.... если вам не трудно. Читаю много , с детства обожаю (спасибо маме), проблема в том что книги просто не куда девать(все шкафы отведенные под книги забиты напрочь).
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
Читала у Дяченко "Долину совести" и плакаль, плакаль, плакаль...
А я недавно перечитывала "Отец Горио" Бальзака и тоже плакаль...Наверно,проплакаться надо было)))И над Достоевским плакаю,перечитывая.
 

fi-FA-chka

мастер
Сообщения
314
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Россия
Люблю перечитывать Филатова...обожаю Ларошфуко...Чехов вне времени...ОГенри всегда к месту
Сейчас подсела на А.Экслера,прочла "Записки невесты програмиста","Голопом по европам"....рыдала.....Сейчас начала "Записки кота Шашлыка"....на очереди "Ария князя Игоря,или Наши в Турции"....
 

Jetem

Макарова Татьяна
Сообщения
516
Реакции
183
Баллы
0
Адрес
Украина. Киев
На днях прочитала книгу Юлии Шиловой. Хуже в жизни не читала, остался очень не приятный осадок. Просто из этой книги я для себя так ничего и не подчерпнула- обидно читала, читала, а после было желание порвать книгу в клочья!
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
А я читаю все и везде, без чтива чувствую себя некомфортно. С детства люблю Дюма. Сейчас отдаю предпочтение триллерам в стиле Кинга и Кунца. А сегодня начала читать Пелевина "Священную книгу оборотня".
 
Сообщения
18
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки!Вы здесь такие все утонченные!А я вот попроще,пожизненнее люблю.С огромным удовольствием прочла книгу Павла Санаева(он сын Елены Санаевой-лисы Алисы из фильма про Буратино и пасынок Ролана Быкова)"Похороните меня за плинтусом".Честно говоря,впечатление двойственное.Ржачно до невозможности,но вместе с тем это очень напоминает мне мое детство,просто дежавю ткакое-то...
 

Надежда Ткаченко

МАСТЕР-ПРЕПОДАВАТЕЛЬ
Сообщения
50
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
f
А я очень люблю фантастику, фентези. В последнее время увлеклась Лукъяненко. Очень интересно описывает поведение людей . характеры, страхи, все по настоящему. Только окружает их фантастическим антуражем. Если есть единомышленники отпишитесь. Книгу "Леденые берега" читала раз ---------. Есть еще 2 любимые книги Булгакова. Знаю их почти наизусть. ИЗвиняюсь вошла под Надиным именем. Оксана Кузнецова. ЩА исправлю.
 

tania77

Частый гость
Сообщения
175
Реакции
25
Баллы
0
Адрес
Россия
Мне неожиданно понравился Дм.Глуховский - Метро 2033-2034 (просто не могла оторваться), сейчас читаю его Сумерки - тоже нравится))).
Из Дэна Брауна очень-очень- Точка обмана, просто интересно - Цифровая крепость, Код да Винчи. Ангелов и демонов сейчас буду читать - а потом только фильм посмотрю. Диана Сэттерфилд - Тринадцатая сказка- сначала не очень, а потом как затянула))). Из Стругацких понравилась Понедельник начинается в субботу - веселенько:D
ИМХО- пробовала почитать Дм.Липскерова - Последний сон разума, - у меня не пошло, прям ощущение гадливости, так и не смогла до конца осились:(.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
n@t@li,у Шелдона очень хороша "Незнакомец в зеркале", я прочла 11 книг несколько лет назад, больше всего запомнилась эта, пару раз перечитала.

Добавлено через 3 минуты
Сумерки тоже все книги прочла, это что-то невероятное, хоть они и очень сопливые)) но такое изобилие чувств никого не оставит равнодушным)) кое-какие моменты меня там раздражали, но все равно класс! Прочла еще несколько книг о вампирах, такое г... ни в какое сравнение не идет. Люблю такие книги, может посоветует кто еще интересные о вампирах?
 
Последнее редактирование:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
на днях прочитала всю сагу Стефани Майер
и + кусок 5й неизданной еще книги...
вердикт => однозначно читать после просмотра фильма :p
клёво ))) давно меня так на литературу в таком количестве не пробивало ))))
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
`Larkin`, а вы еще МЕЙФЕРСКИХ ВЕДЬМ не читали:) я пока все не прочитала, не успокоилась. а потом ВАМПИРСКИЕ ХРОНИКИ.по одной из книг ИНТЕРВЬЮ С ВАМПИРОМ сняли
 

Велена

Новичок
Сообщения
24
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ленинградская область, Лодейное Поле
Очень люблю Энн Райс (про вампиров, мейфеерских ведьм прочла все по 10 раз)
Александр Прозоров, Андрей Николаев "Ведун" - очень нравится
Юрий Никитин (все книги о троих из леса и Геймер)
Вот Парфюмера не осилила, 2 месяца читала, походу фильм лучше чем книга.
Ludmila, еще есть филь Королева проклятых, тоже по книге сделано, причем по всем сразу.
 
Последнее редактирование:

`Larkin`

BrilliantButterfly
Сообщения
1,522
Реакции
1,385
Баллы
113
Адрес
МО Балашиха :)
да... не читала :) да и вообще такую литературу не читаю...

эту читать стала только из за того что семья понравилась... и ее устои :)

Добавлено через 3 минуты
Велена, согласна, "Парфюмера" читать очень сложно... но фильм и рядом с книгой не стоял...

правда читать книгу просто мерзко... особенно ее начало... как вспомню... гниющая Франция, мерзкие запахи... брррр....
но настолько шедеврально изложено!...
 
Последнее редактирование:

Marishel`

Постоялец
Сообщения
318
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва-Зеленоград!!!
а мне наоборот фильм не понравился Парфюмер, зато книгу прочитала, не даром говорят что Зюскинд -мастер описания, очень понравилось,а фильм не то совсем..
сейчас вот дочитала Ремарка "Три товарища", начала его же "Триумфальная арка".
 

Irine

Частый гость
Сообщения
134
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Парфюмер и книга и фильм потрясли! Я просто в восторге!
 
Сверху