что мы читаем... ?!

Vladlena

Постоялец
Сообщения
579
Реакции
216
Баллы
0
Адрес
Россия Ставрополь
Вчера купила новую книгу С.Майер " Гостья". НЕ о вампирах, о пришельцах,но смысл тот же ,любовь-морковь. Начала читать,пока не поняла ещё , нравится или нет.....
 

лимоNка

Самка дикого лимона
Сообщения
707
Реакции
274
Баллы
0
Адрес
Москва
А я раньше читала очень много, запоем и всё подряд. Сейчас уже стала разбираться в том, что хотелось бы почитать в свободное (редкое) время. Шиловы-Донцовы - тупизм несусветный, деградант концентрированный. Фантастика вообще не для меня. В 5м классе как "Войну миров" дочитала, так и хватило мне.
Хотя вот Булгакова наверное только уважаю. Но у него фантастика другая, и вообще Булгаков - это Булгаков!
Ещё Эдуарда Тополя очень люблю. Прочитала почти все его книги. Умный мужик. Только вот последней мне в руки попала его "Россия в постели". Вот я в метро с ней опозорилась, когда рядомстоящие через плечо заглядывали :) Но дочитать хотелось...
Сейчас вообще почему-то только классику хочется читать. Тоже видимо после "Духлеса" - шедевра современной литературы, гори она синим пламенем! :)
Вот и упиваюсь. "Дмитрия Донского" прочитала, "Эхо Непрядвы" из той же серии. Сейчас заканчиваю "Фаворита" Пикуля (4й раз его читаю), потом возьмусь за "12 стульев" ( тоже не первый раз :))
Вот как мне повезло с библиотекой, сняли квартиру, а тут целая сокровищница классики, я отрываюсь! :)
Ой, а в подростковом возрасте обожала Агату Кристи, и "Поющие в терновнике", и " Анжелику", а ещё "Наполеон и Жозефина". И совершенно потрясшая меня тогда "Дестини" - над ней рыдала, до неё - только над "Му-Му" :)
 
Последнее редактирование:

я_новичок

Новичок
Сообщения
27
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
moscow
Тоже напишу свои любимые, которые перечитывала или хочется прочитать еще: "Волхв" Фаулза, "Камо грядеши", "Парфюмер" тоже впечатлил, "Коллекционер" Фаулза, "Бегущий за ветром" Госсейна, "Мемуары гейши" (читатла в отпуске на пляже, кто не смотрел фильм и не читал - советую, для отпуска приятная книга, правда немного грустная). Благодаря форуму открыла для себя много интересных книг. Спасибо, девочки!
 

Пчела Майя

Постоялец
Сообщения
316
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Москва
О! "Бегущий за ветром" - книга потрясает. Не жвачка, очень своеобразная и очень рекомендую. Она такая как нашатырь прямо! похороните меня за плинтусом - одноразовое чтение... что то есть не то... утонченности что ли не хватает... духа... Ведь бабушка то его выходила по сути. и если бы не ОНА не было бы книги... и стал бы этот прозрачный мальчик никем. Что дали Быков? Санаева? а вот детство все помнят. Там все закладывается. Еще рекомендую почитать Усадтба Инхауг.

Добавлено через 1 минуту
Одиночество в сети - понравилось, современно. Остальное Вишневского ерундовое... ждала ЧЕГО то , получила НИЧЕГО.
 
Последнее редактирование:

Vonami

На все руки мастер
Сообщения
147
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Kiev
Я тоже неделю назад прочитала Одиночество в сети, впечатление произвело.
 

n@t@li

Новичок
Сообщения
25
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
казахстан
а мне одиночество в сети не понравилось читать такую длинную нудную книгу ради концовки где на 30 страницах разворачиваетя весь сюжет скучно
 

REDISKA

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Смоленск
А я вот несколько лет назад открыла для себя мир фентази. Ну, Гарри Поттера я всегда любила, но чтоб книжки читать! Подкинул мне скромненько друг хороший Лукьяненко, "Лабиринт отражений", читала сутками отрываясь на туалет и еду (сорри), потом 2 часть - "Фальшивые зеркала", тоже зацепило - я тогда какраз начала активно проявлять себя в виртуальной жизни. Потом почитала "Хроники Амбера" Роджера Желязны. Потом снова Лукьяненко "Черновик", прям реально так всё описано. Потом был "Код Давинчи" - книга понравилась больше. А тут, совсем недавна, посмотрела Сумерки и Новолуние - фильмы, плааакала ((( потом в тот же день ещё раз их пересмотрела, потом ещё... и потом уж прочитала все 4 книги. И в книгах плакала, давно такого не было. Хотелось бы почитать их не в переводе, а в оригинале, но с моим английским это мало возможно.

Добавлено через 1 минуту
ой, забыла... Одиночество в сети начинала читать, редко я могу позволить себе не дочитать начатую книгу, но это тот самый случай. Может если б дочитала, что-то и поняла бы, но я люблю динамику в сюжете.
 
Последнее редактирование:

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Одиночество в сети меня тоже не впечатлило... хотя моему другу оч понравилось и он просто слюной брызгал, когда рассказывал о ней. вот я и повелась=) однако не мое это. мне тоже динамики подавай.

мои любимые произведения - это "Если наступит завтра" Шелдона, "мастер и Маргорита"(ну разве я могу предложить даме водки?чистый спирт!), "желтая стрела" (Пелевин), "Чапаев и Пустота" (его же), "Властелин колец" (Толкиена. фильм не люблю, а вот книжку рааааз 30 перечитывала). а еще Радзинского люблю читать. как представлю что он мне своим голосом это начитывает, так вообще не оторваться:)
сейчас читаю Перумова.
а вообще девочки, у меня электронная книжка. оч удобная весч,я вам скажу. я туда ногтевой сервис закатала и читаю под настроение старые выпуски. и в сумке места мало занимает. да и о деньгам, да простят меня писатели, выходит дешевле. скачал - прочитал. а-то у нас нынче книжки стали какие-то больно дорогие:nah:
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
[CL], я уже года 2 на электронной книге читаю.при наших ценах на книги она себя давным давно окупила.тем более что читаю я быстро,мне книги на неделю с трудом хватает.
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Ludmila, у вас какая?
я уже 3 штуки сменила, ищу совершенную=)))
у меня была Explay(полный п), Lbook(самая самая мая любименькая) и теперь Sony. последняя. которая сенсорная. подтупливает. но вполне ничего так=)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
[CL], у меня сонька 505 серебристая. полюбила ее с первого взгляда,ничего другого не пробовала даже)))
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
у меня 600ая.
только программа мне не нравится, которая записывает.
а откуда книжки качаешь?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
[CL], есть онлайновый конвертор и библиотека
http: //fb2pdf.com/index.php
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
у сменя библиотека на 17 гигов..я ее все разобрать не могу=))))
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, может кто читал психологические книги Синельникова В.В., что вы о них думаете, стоит ли тратить время? Я вот за первую взялась по совету, но как-то тяжело идет, нагружает, вторая половина книги кажется стремной, не знаю читать ли дальше...
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Natalis, если не идет, отложи.
я сама не читала, но через силу чаще всего потом впечатления не очень...
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
[CL], я все же решила почитать до конца, но пока не пойму что мне это нужно, не буду пытаться применить на практике, интересно просто мнение людей, которые прочитали и пробовали применять на практике. с теоретической частью я во многом согласна, а вот практическая местами кажется смешной, местами стремной.) Вот друг прочитал все книги, и очень доволен, говорит, действует.)
 

[CL]

Начинающая волшебница
Сообщения
277
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Питер
Natalis, ты меня заинтриговала.... дочитаю перумова, тоже попробую.
в чем там тема-то? философия жизни?
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
[CL], там прописаны старые как мир истины, вобшем что все наши негативные действия, мысли и эмоции имеют разрушительную силу, которая действует против нас самих, от этого неприятности в жизни и болезни, с этим я согласна, мы действительно сами творим свою судьбу. Он пишет о подсознании и сознании, подсознание защищает наше сознание и воспринимает все буквально, в общем нужно научится общаться со своим подсознанием чтоб оно стало союзником,)) ну насчет этого не знаю, немного бредово звучит, сама программа этого действа есть подробно описана. А на насчет мыслей, действий и эмоций и вправду нужно задуматься и переосмыслить все и может попытаться что-то в себе изменить.
 

irinna

читатель
Сообщения
144
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
подмосковье
Natalis, Синельников и многие другие другие пишут про то. как надо мыслить,поступать... Есть наподобие книга "Секрет" интересная.
А я сейчас читаю книгу" Почему мужчины врут а женьщины ревут" Алан и Барбара Пис. Очень рекомендую всем девушкам прочитать,многие проблемы в семье пропадут(например там говорится :почему мужчины не видят перед собой носки или трусы,почему не опускают крышку унитаза..)
 
Сверху