что мы читаем... ?!

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
В спешке читаю последнего Гарри Поттера, хочу успеть до 13 октября, чтобы быть типа самой продвинутой на работе. Хе-хе...
Все равно потом перечитаю, уже с художественным переводом
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Добила Духлесс.... Фууууууууууууууу...... Хоть убейте, но я не почувствовала сожаления автора о бездуховности тех, кого он описывает. Наоборот, он настолько кичится своей бездуховностью, гордится и упиваетсяей, что аж блевать тянет.. Казалось бы, чего проще, хреново тебе в Вогах и ФабрИках? - дергай оттуда в провинцию, заведи корову и читай Есенина, сей доброе, мудрое, светлое (ну или как там..) Нееет, мы пойдем обратно, нажремся до ненависти к самому себе, унюхаемся до потери сознания, но зато будет о чем поговорить - о том, что все вокруг хреновые, бездушные и греховные. Писатель еклмн.. Дано: "Маша проснулась, потерла свои большие серые глаза пальцами со вчерашним маникюром, откинула тяжелое пуховое одеяло в белоснежном пододеяльнике и поставила свои стройные длинные ноги на паркетный пол с подогревом". Вопрос: в чем суть предложения? Ответ: П*%#$ть не мешки ворочать...
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
а вот заводную птицу не вьехала, сильно мозги закручивает, если вдумываться))))
Это точно! Пипец еще тот! купила ее на счастье, после того как прочитала ...эээ.... забыла... прое единорогов, крутая книженция, но вот остальной мураками меня не радует совсем! Тот что Харуки. Тот что Рю..... ваще психоделика.

Обожаю Акунина, читаю взахлеб, не останавливаясь. Всегда смущала шумиха вокруг его книг, когда взяла первый раз в рука Азазель рассмешила надпись "начав читать эту книгу вы не закроете ее не дочитав до конца", усмехнулась, прочитала первую страничку, вторую...... очухалась среди ночи в шоке от финала, и так в каждой книге, финал не угадаешь, всегда что то новое!...... Код Да Винчи, согласна с вами, не стоит потраченного времени... Что еще. Пелевин! Во! Тащусь по полной! Чапаев и пустота меня сразили! Еще в 9 классе. С тех пор это моя любимая книга! Советую всем, философия! Представляете что вы просыпаетесь утром и вся ваша жизнь, все что было до этого момента, этого не было, а загруженно в ваш мозг в тот момент когда вы проснулись? с этого книшка начинается...Интересно почитать Веллера, очень впечатлили Дети Арбата, забыла кто написал, духлес , Булгаков, про страны, народы и традиции, историю люблю..... короче проглочу все что интересно и познавательно!

Добавлено через 3 минуты
он старый-старый этот фильм,конец 80х наверно, там про 4х друзей (дети) как они отправились на одно место приключения искать (тело мальчика вроде бы...) Знаю что фильм называется "Останься со мной", но книга по другому.. вот и не могу найти, поисковик уже перерыла, пишут "В основу фильма легла книга С.Кинга..." А какая???. А фильм я смотрела, еще в классе 5 наверно. Страшно было)) Помню там момент такой был, они на спор перебегали через рельсы перед поездом..
еще саундтрек к этому фильму замечательный есть!!! Stand by me - Ben E King вроде так пишется..
Вам нужно еще название этой книги? Я на родину в рязань поеду и могу посмотреть, у меня есть!

Добавлено через 16 минут
Добила Духлесс.... Фууууууууууууууу...... Хоть убейте, но я не почувствовала сожаления автора о бездуховности тех, кого он описывает. Наоборот, он настолько кичится своей бездуховностью, гордится и упиваетсяей, что аж блевать тянет.. Казалось бы, чего проще, хреново тебе в Вогах и ФабрИках? - дергай оттуда в провинцию, заведи корову и читай Есенина, сей доброе, мудрое, светлое (ну или как там..) Нееет, мы пойдем обратно, нажремся до ненависти к самому себе, унюхаемся до потери сознания, но зато будет о чем поговорить - о том, что все вокруг хреновые, бездушные и греховные. ..
Так это не автор, а герой! А автор о том как раз и пишет что мы жалуемся, не видим смысла в жизни и не знаем как жить и просто прожигаем жизнь и НИ_УЯ не хотим сделать для того чтобы научиться а смысл заиметь! К тому же еще показетелен момент с девушкой, вмнсто того чтобы сделать ХОТЬ ЧТО ТО для другого человека, он сбрасывает с себя всю ответственность, боится на себя ее взять, говорит я плохой я ухожу, проявляет свою слабость и делает ей больно....

Добавлено через 17 минут
А Гарри Поттер отличная тема!!! Обожаю его:p

Добавлено через 19 минут
блин че за фигня почему мое сообщение не последнее
 
Последнее редактирование:

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Да, вы правы, я некорректно выразилась - не автор кичится, а герой. Но это не умаляет написанного. Не вижу я сожаления автора, хоть убейте! Именно поэтому я и описАлась - на мой взгляд, налицо полная тождественность героя и автора.
 

Irunyka

Частый гость
Сообщения
214
Реакции
138
Баллы
0
Адрес
Екатеринбург
А мне нравится книга "Ангелы и Демоны" автора к сожалению не помню но он еще написал Код Да Винчи...
Кетрин Невилл там что то про древние шахматы очень интересно!
 

iriiska

Гуру
Сообщения
7,098
Реакции
3,164
Баллы
0
Адрес
город которого нет
давно уже ничего не читаю ..иногда читаю Пауло Коэльо,алхимик(очень понравился),дьявол и сеньёрита прим,вероника решает умереть..понравились..есть о чём подумать...в своей жизни ..после прочтения этих книг.
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
Да, вы правы, я некорректно выразилась - не автор кичится, а герой. Но это не умаляет написанного. Не вижу я сожаления автора, хоть убейте! Именно поэтому я и описАлась - на мой взгляд, налицо полная тождественность героя и автора.
Ну это у него художественный прием такой видимо, типа "догоняйте сами какое у меня к чему отношение, но вообще лучше не догоняйте а сами определитесь со своим отношением ко всему":p
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
..Что, собственно, мы и сделали...
 
Сообщения
754
Реакции
344
Баллы
0
Адрес
Москва
А мне нравится книга "Ангелы и Демоны" автора к сожалению не помню но он еще написал Код Да Винчи...
Кетрин Невилл там что то про древние шахматы очень интересно!
Дэн Браун автор
 

iriska1605

участник форума
Сообщения
303
Реакции
53
Баллы
0
Адрес
Москва
Всем привет! Прочитала книгу Януша Леона Вишневского "Одиночество в сети"--очень интересная,ни на что не похожа! Впечатление при чтении,что её не мужчина написал ,а женщина..Он очень тонко понимает женщину...и её психологию..
Рекомендую. Я отдыхала,когда читала..
Уже приобрела его книгу "Постель"(случайно наткнулась в евросети).
 

ШпилЬка

Белоброва Алла
Сообщения
554
Реакции
49
Баллы
28
Адрес
СПб
iriska1605, я тоже на прошлой неделе ее читала, впечатление прямо противоположное Вашему... еле дочитала, делая над собой усилие. Автор описывает все с мужской позиции, начиная с портретов женщин, каждая из которых непременно имеет большую грудь, выпирающую из-под одежды... Бросаются в глаза навязчивые попытки автора "зацепить за живое" всеми возможными способами, не оставить равнодушным. Многие эпизоды не имеют никакого смысла для сюжета, кроме как выудить эмоции у читателя. Добрая половина книги состоит просто из статей или отдельно взятых историй...
Очень не понравилось. Вишневского читать больше не буду.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
а я уже год как балуюсь sony reader. читаю много и быстро,на книги никаких денег не хватит. а потом проблема куда их девать?
перечитала всего вербера. правда на муравьях сдохла,не осилила до конца
люблю иана бэнкса
из последних поразивших был плач к небесам энн райс
перечитала ее мэйферских ведьм и вампирские хроники.очень понравилось. хорошее чтиво для транспорта
а самая последняя прочитанная книга Александр фон Шенбург
Искусство стильной бедности. Как стать богатым без денег
очень хорошо вставляет мозги на нужное место:)
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
ОООООООООО и почему не видела эту тему!!!!!!!!!!!!Я книгоманка,читать обожаю,читаю все что попадется,чтобы заснуть мне надо прочитать хотя бы главу книги(скачиваю на мобильник и читаю)из последнего что прочитала Суад "Сожженнные заживо" тапками закидайте,кто читал, ну совсем не потрясла меня эта книга!!!!!!или я такая черствая или книга нудно написана!!!!Мемуары гейши,книга не очень,фильм супер!!!!!Перечитала недавно Отцы и дети..............блин........ну не поняла.......!!!!в школе не поняла,повзрослела,вроде как должна поумнеть ,все равно не поняла!!Книги люблю легкие,юмористичные!!!!!Маша Царева пишет легко и лаконично!!!!!К сожалению всю правду матку о сегодняшней жизни!!Донцова...надоела...одни собаки и тому подобное....Шилова нудно (для меня,мужчины мужчины и еще раз о подлости мужчин)...Серова ничево так последнее время качаю ее,почитать можно разок но не более того......Куликова...пишет супер,иногда бывает смешно!!!последняя запомнившеяся ее книга "Сабина на французкой диете" кто не читал всем советую.Так.......кого еще забыла..."!!!!!Нестерова пишет не плохо!!!!!В роддоме помниться читала ее!!!!!Полякова,выдает переодически шедевры которые зачитываешься и ждешь что будет продолжение!!!!Александрова........ без коментариев (ИМХО)!!!!!Устинова нудно,вощем современных авторов до фига,но шедевров мало!!!!!
 

Анабэль

LedyAnn
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тамбов
KITINAT, а я Шилову и Донцову пока осиливаю, хотя приедается(((. А вот от фильма "Мемуары гейши" тоже в восторге, хотя книгу, увы, не читала, сказать ничего не могу. Еще покупала "4 блондинки" (из серии автора "Секс в большом городе")-фууууу((((-пожалела зря потраченных денег.
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Анабэль, Мемуары гейши читала еще 2,5 года назад когда в положении была,ваще какашка,еле дочитала,книгу бросать не хотелось но и интереса великова не ощутила!!!!!Донцова не доедает первое время потом начинает раздражать.,лично меня,Шилова такая же история!!!!!!
Ludmila, скачала Энн райс по вашему совету как прочитаю через пару дней отпишусь))))Спасибо!!!
 
Последнее редактирование:

Анабэль

LedyAnn
Сообщения
150
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
тамбов
KITINAT, ага, вот прочитаешь такую "каку":)-потом и фильм смотреть не захошь, а он-то клёвенький. По поводу Шиловой-сюжет мне у нее нра, а вот суть всегда к одному и тому же сводится...
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Анабэль,о Шилова это отдельная песня!!!!!!сужет за последнее время у нее мало чем изменился,все мужики СВо и т.д:)кончаеться одинаково,короче я ее ща ваще не кочаю ну совсем она мне не интересна и вступления у нее нудные на 5 страниц и конец такойже:)
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
После просмотра "Обитаемого острова" и отзывов о том, что от книги вообще ничего не осталось, решила прочитать! Фу, еле дочитала, как не любила в детстве фантастику читать так и сейчас не люблю (даже с таким глубоким смыслом)! Как не странно, фильм от книги сильно не отличается, просто "ждите продолжения"! Кстати книга тоже не имеет логического окончания и что бы всё стало на свои места надо прочитать еще 2 книги о приключениях Макса Каммерера, но пока чего-то не хочется!
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Скачала и прочла последнюю (неделю назад вышла) книгу О.Панкеевой. Прочла с удовольствием. Развлеклась. Но в этой книге уже что-то от схемы.
перечитала все книги М.Фрая и возмущена поведением автора. Вот нет ничего нового:( О чём автор думает:( ? Закончила в энный раз перечитывать "Сагу о Форсайтах" С неизменным удовольствием.
Возмущена поведением сына. На мои нижайшие:) просьбы о скачивании чего-нибудь хорошего он орёт "Интернет кончается"!!:)Ну ещё же не "скончался":)? Значит есть шанс!
 
Сверху