что мы читаем... ?!

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
кино уже активно обсуждается.. может начнем и про книги?
declare.gif


что вы читаете? какие жанры предпочитаете? книги каких авторов можете выделить отдельно?


а лично я любительница современной зарубежной художественной литературы. заметила, что в моем беспорядке на книжных полках большинство книг именно французких авторов... из них особенно могу выделить Вербера и Бегбедера! могу почитать что-то из модного и/или "легкого" типо Робски, Кинселлы and co.
victory.gif
как раз таки последнее, что проглотила, это книженция Кинселлы "Ты умеешь хранить секреты?".. а сейчас собираюсь с духом прочитать шедевр Фаулза "Волхв".. эта книжка уже больше года ждет у меня того особого моего настроения...
dntknw.gif
 

эмка

Юлия
Сообщения
1,000
Реакции
569
Баллы
0
Адрес
Москва Медведково
Я любитель 19 века,причем как русской,так и зарубежной литературы,еще поэзия серебрянного века,особенно Ахматова.Хочу перечитать Толстого "Воскресение" уже перечитала,теперь посматриваю на "Войну и мир",но объем боюсь не осилю с годовалым детем.
 

Lapulencia

Анюта
Сообщения
1,425
Реакции
1,626
Баллы
113
Адрес
Москва, Выхино
А я вот в последнее время с удовольсвтием читаю Маринину, но даже и на нее времени не хватает))))
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
взахлёб читаю всё из серии "мистика"(Эндрю Нортон оч нравиться),зарубежная фантастике((не техно)-мои дети с меня ржут по этому поводу)дамскими романами тож не брезгую(Е.Вильмонт,Т.Устинова...).одно время увлекалась Кастанедой(чуть с "шаров" не скатила!)Всю классику и русскую и зарубежную перечитала ещё в детстве(дети на каникулах отрываються вовсю,а я -в библиотеке сидю!)...сейчас на эн-ном сайте читаю молодых фантастов...
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
Люблю русскую и зарубежную (французскую и английскую) классику. Но в последнее время читаю Свияша,после прочтения его книг стало мне намного проще жить! рекомендую всем!
 

Эллина

мадмуазелька
Сообщения
114
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Одесса
Ая последнее время читаю все что попадется под руки..
 

LoRed

Постоялец
Сообщения
300
Реакции
112
Баллы
0
Адрес
Москва,Зеленоград
Порой бывает такой информационный голод, что, правда, читаю все подряд.До тех пор, пока не куплю то, что хочу действительно прочесть. Люблю Маринину,Вебера,Устинову,
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
А я уже фиг знает сколько читаю только спец. литературу. В основном, конечно, по турецкому языку. Русских учебников по нему не много. Академический заумный Щека и усе... Остальные средней паршивости, но парочка у меня есть. Новинки просматриваю в книжных, потому что в этих "новинках" ничего нового-то и нет :) Сплошные переписанные конкуренты и выжимки из турецких учебников :))

Зато лопачу горы учебников из Турции (конца и края не видно) и учебники по русскому языку, чтобы объяснять его турчанке.

А вообще-то я люблю Стивена Кинга.
Русскую, древнерусскую, зарубежную литературу не очень люблю :))) Потому что в универе ей объелась. Нам каждый семестр такие кипы книг надо было прочитывать, что у меня мозги раком вставали и все герои вперемешку были :)) Зато я типа всё читала, хотя ничего и не помню уже :))

ЗЫ: и вообще у меня времени нет даже газету почитать толком дома :-(((
ЗЗЫ: не в тему - я люблю начинать предложения с буквы "А" :)))))))
 

Эллина

мадмуазелька
Сообщения
114
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Одесса
Foxy, Я Стивенна Кинга в захлеб читала. Да и маму свою посадила..
 
Последнее редактирование:

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
я тоже Стивена Кинга обожаю читать! Муж говорит муть сплошная,но меня Кинг поражает умением так тонко чувствовать психологию людей и что фильмые, что книги - просто вне конкуренции! Самая любимая - Девочка которая любила Тома Гордона, я ее когда читала мне казалось, что это я в лесу заблудилась... Сидни Шелдон нравится очень... Нравятся детективы про Пэри Мейсона :)
а вот что из последнего прочитанного:
Волкодав М.Семеновой впечатлил! Классная книга в стиле фэнтези!!! А фильм - сплошная неувязка... так испортить книгу((( Нравится Йоханнес Марио Зиммель "Не каждый же день вкушать икру...", очень понравилась С.Ахерн "p.s.я тебя люблю", Дайана Стингли "Весь в моей любви" это в стиле Секса бол.города (который я не смотрела :)) Дозоры (все) интересно было читать. Духлесс... так и не поняла какие впечатления на мну произвело сие произведение... может из за шумихи ожидала большего?.. Сейчас начала читать А.Гилл "Поцелуй Богов"...
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Neonatura, а у меня из любимых Кинга "Давилка" (про взбесившуюся гладильную машину), "Знаете, они классно играют" (про город, где жили умершие звезды), "Кадиллак Доллана" (мужик закопал машину), "Корпорация "Бросайте курить" (про ток в комнатке и курение), забыла как называется еще, про мужика и голубя - мужику надо было обойти верхний этаж небоскреба; "Необходимые вещи".

А еще когда-то давно купила два тома Кинга в мягком переплете и поехала в Египет. Книжка была про полицейского-маньяка какого-то. Короче, первый том у меня кто-то спер на пляже и не принесли его ни в библиотеку, никуда... Второй я читать не стала тогда. А потом через год или даже больше в том же отеле я в библиотеке нашла эту свою книгу. Забрала, но почему-то все равно не стала дочитывать :-(
 

al4ik

Постоялец
Сообщения
321
Реакции
33
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
А я какая-то всеядная. Причем могу одновременно читать несколько книг. Сейчас рассказы Зощенко (кладезь цитат), Атеев "Солнце мертвых" (господи, страшнее ничего в жизни не читала) и настольная книга всех времен и народов нашей семьи Гашек "Похождения бравого солдата Швейка", эту книгу мы с мужем выдираем друг у друга постоянно, и вид у нее, соответственно, бывалый. И со школы постоянно перечитываю "Целестину, или шестое чувство"
 
Сообщения
23
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Киев
а я люблю любые книги,если можно взять что-то полезное для себя....но обязательно чтоб не скучные были!...ооочень классику люблю....особенно русскую...Толкина вот перечитать хочу....
 

nezabudka

Знаток
Сообщения
1,032
Реакции
262
Баллы
0
Адрес
Эстония. Таллин
А я Борисом Акуниным сейчас зачитываюсь,особенно про Фандорина.Еще очень понравился Паоло Коэльо,интересные книженции пишет,жаль что их мало у него...
А самая любимая книга Булгакова "Мастер и Маргарита".
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
А я Борисом Акуниным сейчас зачитываюсь,особенно про Фандорина.Еще очень понравился Паоло Коэльо,интересные книженции пишет,жаль что их мало у него...
А самая любимая книга Булгакова "Мастер и Маргарита".
Я тоже обожаю "Мастер и Маргарита", а ещё "Собачье сердце" ! Очень люблю исторические, например "Фаворит" Пикуля. В принципе читать могу всё, если мне интересно, с удовольствием Донцову почитываю, можно поржать! А вот "Код да Винчи" не вдохновил, как-то всё запутанно-затянуто! Сейчас как раз в книжный собираюсь, хочу "Мемуары гейши" Артура Голдена купить!
 

napalm

Знаток
Сообщения
858
Реакции
665
Баллы
0
Адрес
Украина
нашла недавно у своего мужа книгу Мирча Элиаде "Майтрейи"...Прочитала втихоря сама-ржала долго....хрен поймёшь этих мужчин!то он кроме Блавадской и Кастанеды и тайн Тибета ничё не читает,а то -"Готский путь" и Мирча Элиаде...с ума сойти!
 

Нат

Модератор. Преподаватель
Сообщения
5,782
Реакции
1,239
Баллы
0
Адрес
Химки, М.О.
nezabudka, я фильм несколько раз смотрела, а теперь решила книгу прочитать!
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
nezabudka, согласна со sveta37. книга намного "глубже".. в фильм они постарались впихнуть самые яркие события из книги, но все равно что-то не то.. может мне так показалось, потому что я посмотрела фильм уже после прочтения книги и он не совпал во многих моментах с тем, что я себе воображала во время чтения :)) впрочем у меня так со всеми экранизациями получается... так же и с "Парфюмером" было..
 
Сверху