что мы читаем... ?!

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Девчонки, может кто то читает Кинга? Кто нибудь знает, какая из его книг легла в основу фильма "Останься со мной"?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
"Подсела" на фэнтези Панкеевой и Громыко. Очень симпатично и отдохновенно.
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Neonatura, я люблю Кинга. Про фильм не знаю, а какой там сюжет?
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Я обожаю читать!


Dariah, спасибо тебе за темку!!!
Читала много всегда и всего разного...единственное, что не могу осилить - фантастика, в любом ее проявлении (про бластеры всякие и роботов, и видеотелефоны - хе-хе..было и такое....) поэтому стараюсь быть на волне, но по интересам: Татьяна Толстая - сильно замороченно (Кыць по-моему...), Улицкая - много драматизма, расписано лишнего многоо, но неожиданная развязка - ее фишка, зарубежку не люблю, хотя 99 франков прочитала за 3 часа, с претензией романчик, еще читала книгу (давно, не помню какую, но запомнила название известного напитка, переделанного, чтобы не раскручивать бренд: Какикала называется))))) кто подскажет что за книга- не помню...хоть убей)))
Мураками - ваще ужас, еле дочитала, хотя рассказы философские, а вот заводную птицу не вьехала, сильно мозги закручивает, если вдумываться))))
Люблю читать книги про войну, про Советский союз (потом жить как-то радостней, что уже ТО время закончилось)))
еще много чего, и детективы, и научно-популярную литературу...
ЗЫ прочитала свой пост, вывод: я какой-то книжный маньяк, только выбираю для себя что-то важное, а остальное забываю, чтобы не засорять мозги))))))
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Foxy, он старый-старый этот фильм,конец 80х наверно, там про 4х друзей (дети) как они отправились на одно место приключения искать (тело мальчика вроде бы...) Знаю что фильм называется "Останься со мной", но книга по другому.. вот и не могу найти, поисковик уже перерыла, пишут "В основу фильма легла книга С.Кинга..." А какая???. А фильм я смотрела, еще в классе 5 наверно. Страшно было)) Помню там момент такой был, они на спор перебегали через рельсы перед поездом..
еще саундтрек к этому фильму замечательный есть!!! Stand by me - Ben E King вроде так пишется..

aminA, вот тоже вспомнила, читала давно детектив, то ли Устиновой, то ли Куликовой.. не помню вообщем, но назывался он "Таис" вроде бы. Там рассказывается про создание дуэта из двух несовершеннолетних девочек с нетрадиционной ориентацией, про их монстра-продюссера и девушки-наркоманки которая писала стихи к их песням...
и в самом начале книги было написано "Все герои вымышлены, любые сходства считать совпадением" :))))
 
Последнее редактирование:

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
аминА, согласна с тобой на счет Толстой. я книги читаю за 2-3 дня максимум, Толстую уже 3 месяца мучаю, а все еwе в начале. не мое и все.
обожаю Кинга, особенно "Армагедон" (про смертельный грипп) , я оба тома прочитала за одну ночь, потому что было страшно остановиться и закрыть глаза, еwе нравится "сияние" (про отель где были приведения). я с его книг выписываю цитаты. очень часто перечитываю и как-то легче становится.
еwе обожаю Донцову все книги (читаю за 2-3 часа), очень весело и легко читается. вообwе я любитель мистики и детективов. люблю "шерлока холмса", Агату Кристи, Чейза, Маринину, Устинову.
еwе люблю про мафию, про воров в законе, про тюрьму. прочитала все книги "я вор в законе" Евгения Сухова, очень класная книга Игоря Атаманенко "тайная жизнь Лубянки".
ну и конечно исторические. думаю все читали "королеву Марго", мушкетеров и многое другое.
из новых зарубежных - я влюблена в Койельо. "вероника решает умереть", "дневник мага" и "одинадцать минут" - понравились больше всего, остальные просто интересные.
сейчас начну новую книгу историческую, думаю будет интересно. Александр Бушков " гвардейское столетие" про россию, которой небыло...
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
сейчас начну новую книгу историческую, думаю будет интересно. Александр Бушков " гвардейское столетие" про россию, которой небыло...
поделитесь впечатлением? очень интересно!
 

mariuwka

Постоялец
Сообщения
584
Реакции
448
Баллы
0
Адрес
Nicosia
аминА, обязательно поделюсь. надо только начать :)
 

Era

Татьяна Агабекян
Сообщения
656
Реакции
249
Баллы
43
Адрес
RSO-Alania, Vladikavkaz
Из последнего очень понравился Э.Тополь, почитайте "Женское время или война полов", не пожалеете!
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
aminA, хмм... а это не "кладбище домашних животных"??
Хотя, фильм так и назывался вроде...

Так-с, нашла.
Фильм основан на новелле "The Body" из книги "Разные сезоны". Инфа тут http://www.stephenkingshop.com/movies/films/StandByMe1986.htm
 
Последнее редактирование:

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Foxy, ааа блин, Мах, пасиб большое!!! обязательно куплю эту книгу!!! давно уже хотела!!!
А про кладбище.. ты Амине или мне написала?.. ;)
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Neonatura, тебе :) Там тоже чуваки пошли искать приключений на известное место :)) Мало ли... По этой короткой фразе я сначала и подумала на "Кладбище домашних животных".
 

Neonatura

оптимистичный оптимист
Сообщения
371
Реакции
204
Баллы
0
Адрес
Норильск
Foxy, нее кладбище эт почти классика по Кингу))) я этот фильм и книгу наизусть знаю))) потом своего кота ночью из комнаты выгоняла :)
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
А я на каникулах "Ярмарку Тщеславия" перечла. Точнее заново прочла, т.к. 100 лет уж прошло с первого раза. Считаю одну из главных героинь не такой уж и отрицательной. В наше время она была бы без сомнения кем-нить типа Мадонны. Кто со мной?
 

Dariah

Мастер
Сообщения
1,471
Реакции
1,481
Баллы
0
Адрес
Рига, Латвия
села вот заказывать себе книги и прям не знаю, что почитать..
"Ярмарку Тщеславия" уже внесла в список, спасибо Гера :)
Amina, а у Бегбедера ты только "99 франков" читала? я его вообщет люблю, но в отпуске опростоволосилась - взяла с собой "Каникулы в коме", вот уж точно в коме :)) видимо я просто на другой волне на своем море была :)))

девочки, что еще порекомендуете почитать из худож.литературы, желательно зарубежной?
 

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Дашк, а зачем тебе заказывать книги? Скачивай!!
Если только, конечно, твой образ не рррромантично развевающиеся волосы, легкое светлое платье и КНИГА в руках......Тады звиняйте, каэш..
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот

Гера

Клубок взаимоисключений
Сообщения
1,804
Реакции
335
Баллы
0
Адрес
GRеция
Мне не нравится слушать книги, я визуал
 
Сверху