цена за работу (германия)

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
sonne_w_75,у нас в салонах такие цены :).
я думаю что cappuchino, про ремонт ногтя имела ввиду:p
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Lejla04, ну я тоже салон :) heimstudio. Но черным выделено nagelbettverlängerung
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
К сожелению домашняя студия и салон для многих две разные вещи( наврое уже тоже слышали высказывание ТЕБЕ ВЕДЬ НЕ:chatterbox: НАДО МИТУ ПЛАТИТЬ) .Ты можешь в сто раз лутше ногти делать чем в салоне но все равно ТАМ ВЕДЬ СаЛОООООН:swoon:
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки, расскажите пожалуйста, на дому в Германии работать законно? Как это регистрируется и какие налоги платятся? Какая система, в общем?
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Вот недавно делала такие ноготочки - корекция со сменой дизайна , взяла 30 евро .Это уже расценивается как аквариюм или нет ?


Lejla04, а кто знает надо мне миту платит или не надо

У моей подруги её штоербератер долго работал в финацамте , а сейчас на пенсии , он так сказал . Не важно что ты делаешь дома и не платишь миту , зато ты платишь кредит за дом , куда входит и твоя комната , а значит ты платишь каждый месяц за эту комнату , отопление , свет , воду хаусферзихерунг и т.д ---это значит , что ты несёшь так же расходы за помещение , это и считается так сказать ,твоей митой.
 
Последнее редактирование:

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Liebe, самыи выгодныи вариант на дому зарегестрироватса как kleingewerbe (самостоятелныи с малым доходом) в год не превышат кажетса 18.000 евро (поправте если ошибаюш). Ведеш книгу, доход(в месяз не болше 400 евро, но кто и как ето проверит?), расход. Налоги не платятса.

Добавлено через 5 минут
Liebe, регистрируетса одним формуларом в управлении данного города,(стоит везде разно, я платила 25 евро) они все осталное делают сами. вам пришлут формулары иs финансового управления, заполните ваши предполагаемые доходы и все

Добавлено через 9 минут
Нимфа, я новичок, но кажетса ето не совсем аквариум или?
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Нимфа, я новичок, но кажетса ето не совсем аквариум или?

Да сама не пойму уже что аквариум и что нет . В принципе всё что ложится под гель это уже аквариум. Тут присутствует фон из блёсток , фимки тоже залиты гелем и опил был . Просто тогда аквариум тоже надо по сложности распределять по цене .
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
sonne_w_75,совсем нет налога? просто отчетность им подавать и все?
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
sonne_w_75, 17500 в год, но это чистый доход

Liebe, налоги платить всегда надо, сколько - зависит от совокупного дохода семьи, у всех по разному. Хотя зарегистрировать свой бизнес можно и по другому, чтоб ни вы не платили ни вам, но тогда вы ничего списать не можете. Как называется и на какое время такое можно сделать, не скажу точно. У меня подруга так зарегистрирована.
 

Liebe

since 2007
Сообщения
5,793
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
Украина
Vilissa,я имею в виду конкретно налоги за тот вид регистрации, о котором написала Зонне)
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Liebe,
я вам и говори, налоги платятся в зависимости от совокупного дохода семьи. Раз в год делается налоговая декларация, считается сколько получили, сколько потратили все члены семьи, имеющие доход, отсюда и считается. Мы ничего не доплачиваем, хотя семейный доход, по меркам налоговой:), у нас высокий, но я как учитель могу очень много списать с налогов, поэтому мы не доплачиваем
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я так же зарегестрированна уже 3 года . Веду только приход-расход и всё . А что именно списать то ? Я Шулюнги, арбайтсматериал , тряпки там всякие , бензин на мессу и т.д - это всё под расходы пишу , минус отопление, свет , комната , вода .Всё отдаю штоербераторше для отчёта в финацамте.
 

Lejla04

Постоялец
Сообщения
690
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Gemany
sonne_w_75,
Нимфа,я то это понимаю( про миту тоже кредит за дом платим:() это я про клиентов Мы ведь дома работаем и для них это уже МИТУ платить не надо:(
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
Нимфа, по мне, так это аквариум. У меня бы такие ногти стоили, учитывая маленькую длину, 55 евро.
Цены раскидываю по длине тоже, либо единичка длина, либо 3ка, разница существенная. Цены начинаются от 50и (акрил), без камуфляжа вообще не работаю. Когда термин делают, я примерно спрашиваю, что хотели бы и называю примерную цену. Так что мои клиенты знают, на что им рассчитывать. Или говорят, типа - у меня есть 70 евро, что я могу себе пожелать на эту сумму? Я сразу предлагаю
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
я не плачу. Какие у нас налоги? Пенсиалная сумма останавливаетса на тои сумме которая до самостоятелности была внесена. (можно и далше платит, но мои страховои агент сказал бесполезно, пенсию мы или не получим или минималную ). болничная страховка идет черес мужа(семеиная), вам Liebe наверно придетса минималныи налог платит, кажетса 70 евро. Страховки на случаи повреждения клиента можно зделат
 

Vilissa

Постоялец
Сообщения
749
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Германия
sonne_w_75, насколько я знаю, больничная страховка через мужа возможна только тогда, если твой доход не превышает 400 евро в месяц. Потом сама должна быть сама застрахована
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
sonne_w_75, насколько я знаю, больничная страховка через мужа возможна только тогда, если твой доход не превышает 400 евро в месяц. Потом сама должна быть сама застрахована

Правильно, так и есть .400 евро потолок . Я в Реве работаю , то все ферзихерунги на пенсию , кранкенкассе и т.д от той зарплаты идут., а с гевербе ничего не плачу.


Vilissa , вот и я говорю аквариум . Я вообще раньше думала , что аквариум это только когда 3D лепка внутри , а потом мне объяснили , что всё что ложится во внутрь и заливается скульптурой , даже блёстки это уже аквариум. А с фимо тоже возни сколько . Надо наверно написать Аквариумнегель аб 40 евро и всё . Или ауфвендиге дизайне аб 40 евро .
 

sonne_w_75

Marina Funk
Сообщения
2,838
Реакции
5
Баллы
38
Адрес
Germany/Hessen
Vilissa, да, я так и написала выше

Добавлено через 1 минуту
Нимфа, буду знат, спасибо
 
Последнее редактирование:

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Я вчера френч делала и роспись-композицию онстрок на трёх пальцах каждой руки и тут задумалась как правильно , по пальцу считать или как роспись одной суммой.
 
Сверху