френч с удлиннением....

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
friskies, у меня керамическая ступа из Икеи. Средних размеров, с чашку примерно. С пестиком. Пудру я там не толкла в итоге, но, думаю, удобно будет с пигментом смешивать. Хотя мне ее жалко для этого юзать :) она у меня косметическо-пищевая. Но стоит в районе 100-150 рублей, думаю можно "разориться", если хочется попробовать :)
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
friskies, у меня тоже банка лины розовой валялась (если я правильно поняла, речь об акриле) я туда добавила белой кинетикс = на удивление отличный камуфляж получился, совершенно не прозрачный. И ничего молоть не надо :)
 

Carolyne

Частый гость
Сообщения
148
Реакции
89
Баллы
28
Адрес
Москва
LoraS, сайт у них есть, но каталога нет и заказать, разумеется, нельзя.
это огромных хозяйственно-строительно-ремонтно-цветочный магазинище :)
 

Tory

Постоялец
Сообщения
416
Реакции
141
Баллы
0
Адрес
СПб
Мона вопрос не в тему - бывают цветные пудры и в них белый акрил видимо, он кисточкой размазывается, и получается цветной кончик с белыми полосами. это чо такое ? Оо можно ка книть избежать этого? пудра не микс....
 

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
Tory, это плохие пудры. У них пигментация такая, левой ногой сделанная.
 

Хищник

Постоялец
Сообщения
331
Реакции
215
Баллы
43
Адрес
Севастополь
хммм.... это клематис=( у меня тока 1 такая попалась - светло сиреневая

Я тут с дуру начитавшись,хотела гель сделать погуще, решила в прозрачный гель Лину насыпать акрл.пудру клематис тоже прозрачную, проводила так сказать эксперимент на маленьком кол-ве,хотя умом понимала,что пудра не может раствориться полностью в геле,может получиться матовой,только с цветными такое прокатывает,хотя пудры насыпала очень мало,основываясь на предыдущих опытах, и что вы думаете?Я получила белый гель,долго прикалывалась над собой,что предполагала такой результат,но что белый,ни как не предполагала.На этом я не успокоилась,т.к.мне эта фигня не нужна,остается выкинуть на помойку,я решила сделать каммуфляж,и каких я только пигментов туда не добавляла,в смысле цвета,естественно в очень мал.кол-вах,все время пробовала сушить в лампе.Короче,добилась нужного цвета,натурального ногтя,все вроде бы ничего,но на второй день,когда еще решила посмотреть на консистенцию,увидела,что цвет стал другим,более темным,все в какой-то пене,первый раз такое видела,но главное,что он в лампе стал сохнуть очень плохо.Вывод я сделала для себя однозначный,надо просто купить хороший каммуфляж,а не заниматься всякой ерундой.Ну не получилось у меня,а самое противное было,что я потратила кучу времени на эту бадягу.:confused:
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Хищник, да уж - права на все 100:).. акриловая пудра в гель - бяка однозначно (матово, и пудра в геле прям как песочек, хотя и оооооочень мелкий:)
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Tory,
Foxy, это пудры с мраморным эффектом не всегда плохие. Если для растяжки или лепки, то просто супер.
Хищник, скорее всего получился не белый, а Натурель, который на ногте будет полупрозрачным, молочным - в хозяйстве необходим для сокрытия погрешностей в цвете. Хотя я не очень уверена, что прозрачный + прозрачный дал молочный. Может, ты намесила так, что пузырьки воздуха вспенились и тебе показалось, что гель приобрел белый цвет.
Ну а пигментированный гель всегда сохнет намного дольше обычного! Это азы.

Карлсончик, это не бяка! Можно, конечно купить цветных гелей и готовых камуфляжей, но смешивание гелей с акриловой пудрой дает море возможностей. Например, когда гель слишком жидкий, то из него можно сделать густой именно добавлением пудры. Ну и что, что зернистый, сверху же он перекрывается прозрачным или финишем.
Девочки, а Линой вы называете Джину? У меня с OPI-ским гелем никогда не было неприятных сюрпризов. И еще, гели не перемешивают, а перетирают, чтобы не вздрючивать в них пузырьки воздуха.
 

опенок

Топоркова Елена
Сообщения
315
Реакции
7
Баллы
18
Адрес
Новочеркасск
aminA, точно не скажу, т.к.миксовала не по чуть-чуть, а сразу во всю банку розовой - белой пудры подсыпала, в полной уверенности, что ничего путного из розовой Лины не выйдет. Она (лина роз.) сама по себе насыщенного розового цвета, хотя и полупрозрачная, так что белой сильно пересыпать не бойся. Ну приблизительно 1:3,5. :)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Ну а пигментированный гель всегда сохнет намного дольше обычного! Это азы.
насколько дольше? только не пигментированный, а смесь с белым гелем и акрилом, без пигментов... минут 5, как и белый? пигментами не балуюсь пока за неимением оных)

И еще, гели не перемешивают, а перетирают, чтобы не вздрючивать в них пузырьки воздуха.
как это "перетираем"?
 
Последнее редактирование:

Foxy

Бандитка
Сообщения
3,622
Реакции
2,929
Баллы
113
Адрес
Москва
anitahelena, когда я ответила еще не было написано какие именно пудры. Лично я первым делом подумала про всякую ересь китайскую.
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
Хищник я думаю просто соотношение геля-пудры неправильное в итоге получилось, если пудры больше чем геля, то фиг оно застынет, и цвет может быть другим


опенок, а если в гель краску акриловую добавить?????????
кто-нить пробовал?
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
а если в гель краску акриловую добавить?????????кто-нить пробовал?
я пробовала. только не белую! белую не надо! для этого есть белый гель. акриловые краски можно добавлять красные, розовые, оранжевые, желтые, коричневые (наверное), фиолетовые и др. (для френча имеется в виду)... но очень (!) мало. совсем микробздю. не переборщить! а то слишком интенсивно будет. и очень хорошо перемешать. и любой оттенок готов :)
 

aminA

devil inside
Сообщения
2,756
Реакции
1,910
Баллы
0
Адрес
Украина
friskies, пойду попробую, потом выставлю фото результата эксперимента
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
aminA, только совсем минибздю. точку просто краски. или меньше точки. брала зубочисткой. ею же и мешала. можно любой оттенок сделать камуфляжа для френча в принципе. думаю, с подбором оттенка у тебя проблем не будет ;) только белый акриловый краска :) не мешай (повторюсь). одна дамочка, помню, намешала, так не засохло ничего в лампе вполне закономерно. если хочешь хорошо кроющий камуфляж - бери белый гель пожиже (сред.конс.), но его нужно немного. он очень покрывает. с густым у меня хуже как-то покрывающая способность была...
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Foxy, так и я отвечала без названий пудр. Я имела в виду хорошие NFU, Kodi, а отстой есть у изи - вроде, не китай, но параша, однако.
friskies, перетираем шпателем. "Микробздю" мона взять на вооружение? Больно понравилась. Пигментированные полимеризуются дольше. Не наю насколько - у разных гелей по-разному. Ты ведь белый полимеризуешь дольше, да еще и с обратной стороны - вот тебе и ответ.
 
Сверху