Короткий френч... что делать, чтобы не пилить много (восстановленная)

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Любознательная
02.11.2008, 00:25
Мастера- профессионалы, подскажите пожалуйста: Какие есть тонкости в коротком френче . Это тот френч , который в последнее время просят у меня Все :chatterbox: Это чтобы абсолютно натуральные ногти были. Малюхонненький беленький кончик :swoon:
Я, сначала сделаю, а потом спиливать много приходится. Аппарата у меня пока нет, пилкой оч долго. Ессно, спиливаешь кончик открывается толщина, ну и т. д... В принципе, получается не плохо в конце, но это пиление...

Счастье
02.11.2008, 01:04

Попробуйте делать моделирование на френч-типсах .


angelgenia
02.11.2008, 01:14

привет. есть 2 способа. 1-й удлинение по ногтевому ложу.,можно без формы, потехнике одного шара, подставляешь формы на все ноготки и делаешь френч. шарик только по суше бери. на такой френч 1,5 часа макс с перекуром. 2-й классичю техника. один шар -френч на форме, и ногтевое ложе, еслиесть вопросы с удовольствием отвечу


Любознательная
02.11.2008, 01:18

angelgenia, а вот, например, если клиент просит длинное ложе, а кончик короткий вообще малюсенький. Тогда как? что с усами делать? Делть вообще без усов?
ПС:УВ Модераторы, отредактируйте пожалуйста название)))


angelgenia
02.11.2008, 02:19

тогда выкладавай на форму, вылизывая усы ребром кисти. желательно овальной. не больше 8. а то мономера будет много кушать. но ведь вчем весь смысл. от ногтевого ложа ты и отталкиваешся, если правильно сделать ложе то улыбка идеальная. если ты работаешь определеными материалами, которые позволяют самовыравниваться, то дело только за отработаной техникой.техника обратного френча. торец при это технике тонюсенький


ВАЛЕСЯ
02.11.2008, 13:57

Делаешь удлинение, затем короткий френч, старайся сразу выкладывать по технологии , соответственно опил много времени не займет, и ногти укорачивать не будет нужно. Выкладывай с одного шарика 2 и 3 зону, и с одного край ногтя. УДачи.


Любознательная
02.11.2008, 14:26

Я делаю все, в принципе как положено, но все равно толщина остается на кончике. Может как-то по другому форму подставлять? :confused:


iriiska
02.11.2008, 14:41

Любознательная, ты акрилом или гелем??или без разницы????
акрилом.1.подгатавливаешь ноготок к наращиванию..
2.промазываешь бондом или праймером..смотря чем ты работаешь..
3.набираешь шарик по размеру(половина ногтевого ложа)и акуратно его выкладываешь от кутикулы стягивая внизк свабодному краю...только прижимая и протягивая..все движения нежные и акуратные.
4.перекрываешь тонко прозрачным акрилом..
5.устанавливаешь форму..и белым акрилом (шарик не жидкий)ставя на серединку свободного края..акуратно прижимая расстягиваешь вокруг удлинения(каторое мы сделали)..работа белым может быть не акуратной...
6.зажимаешь
7.опил пилкой ..не бойся снимать белые наляпости если они есть..пилка снимет лишнее и появится красивая улыбка..
опил давала Анитахелена..быстро и без нервов..
чтоб св.край был красивым..от зоны улыбки на свободном крае опил на себя. пилка прямо..тогда линия волоса вам обеспеченна..
мега мастера поправят меня если я чего пропустила...


Любознательная
02.11.2008, 20:13

акрилом.1.подгатавливаешь ноготок к наращиванию..
2.промазываешь бондом или праймером..смотря чем ты работаешь..
3.набираешь шарик по размеру(половина ногтевого ложа)и акуратно его выкладываешь от кутикулы стягивая внизк свабодному краю...только прижимая и протягивая..все движения нежные и акуратные.
4.перекрываешь тонко прозрачным акрилом..
5.устанавливаешь форму..и белым акрилом (шарик не жидкий)ставя на серединку свободного края..акуратно прижимая расстягиваешь вокруг удлинения(каторое мы сделали)..работа белым может быть не акуратной...
6.зажимаешь
7.опил пилкой ..не бойся снимать белые наляпости если они есть..пилка снимет лишнее и появится красивая улыбка..
опил давала Анитахелена..быстро и без нервов..
чтоб св.край был красивым..от зоны улыбки на свободном крае опил на себя. пилка прямо..тогда линия волоса вам обеспеченна..
мега мастера поправят меня если я чего пропустила...

iriiska, можно еще по третьему пункту:
Какого акрила шарик?
И, насчет опила, кстати, у меня улыбки тоже сначала кривыми получились, а потом, когда выпиливала, то глазам своим не поверила :swoon: Улыбки ровные :swoon::p:p


iriiska
02.11.2008, 20:24

Любознательная, шарик на кисти должен быть половина размера ногтевой пластины..до свободного края...незнаю.как обьяснить...
вот чурка блин.....надеюсь поняли??))
про гель интересует??френчик???


Любознательная
02.11.2008, 20:33

iriiska, Да нет!нет! Ты очень хорошо все и понятно объяснила)))
Просто я спросила про акрил. Начинать с камуфлирующего? Потом прозрачка, а потом только белый?) И все? Перекрывать потом не надо прозрачкой?


iriiska
02.11.2008, 20:38

Любознательная, аааа прости...я пропустила...я перекрываю одним шариком..ставлю у кутикулы и методом Шанской акуратно приминая стягиваю..
можно и не перекрывать..всё по желанию
забыла про глосс написать..после опила.. бафиком прошлась и перекрыла глоссом..
да начинаем с камуфляжа..перекрываем его прозрачкой и патом только белым...обрати внимание на мастер класс по пайпу..там суперское удлинение...вот всё то же самое только не пайп...
удлинение старайся к свободному краю делать уже..не бойся если заузишь..после опила получишь свою красивую улыбку с усиками)


ола
20.11.2008, 17:33

Такого убожества как сегодня не делала уже давно. Короткий френч на формах, акрил. Сделала 4 ногтя, все откусила и меня накрыл психоз. Какая толщина в АПЕКСЕ, какая толщина на свободном крае? Натуральный ноготь короткий, широкий, П-образная арка, не трамплин, не клювообразные. В общем сделала обычное короткое наращивание - натурель и лаковый френч. И только под натурель могу зажать как следует, с френчем вожусь долго, уже не проджимается.
И все таки как построить?


iriiska
20.11.2008, 19:59

ола, сходить на харошие.дорогие курсы..там многа нюансов...должны показать и поставить руку сразу...


Любознательная
20.11.2008, 20:03

ола, у меня тоже с ним сначала была проблема, сейчас делаю нормально. Главное слишком толстое удлиннение не делать. Выкладывать все максимально тонко. Лучше потом где недостает материала доложить прозрачкой. Сейчас выложу пароску коротких френчей.


iriiska
20.11.2008, 20:05

Любознательная, удлинение в зоне кутикулы тонко..в зоне свободного края толще,сразу формируя толщину стресс зоны)...
подсказка номер 2))))мастер класс по пайпу....всё наглядно в анфас и профиль..внимательно смотрим....


Любознательная
20.11.2008, 20:23

Первый френч сделан несколько месяцев назад. Выложила очень большую толщину, потом пилила долго :)
Второй френч вообще без удлиннения сделан практически, но все равно умудрилась много пилить)))
Третий, правда не очень короткий, но пилила намного меньше)


Любознательная
20.11.2008, 20:26

iriiska, а как это удлиннение в зоне кутикулы???


mops
20.11.2008, 21:29

Любознательная (javascript:insertNick('Любознательная', '237472');),я думаю Ириска имела ввиду камуфляж.


ола
20.11.2008, 21:56

Любознательная, спасибо за отклик, две последние работы очень хорошие, а красный френч вообще супер!!!!!!!
Значит так, проблема начинается при выкладке удлиннения, не могу его растянуть на короткой длине, получается очень коряво, но тонко около кутикулы. Комуфляж от кутикулы никогда не нравился. Пробовала не вычищать улыбку при выкладке, а потом запиливать - у меня фигня! НО ТОЛЩИНА на свободном крае неизбежна на маленькой длине, вот это мне и не нравится. Где-то на форуме видела короткий френч, автор ЛЕНЧИК, сделан отменно, пойду поищу.


Любознательная
20.11.2008, 22:04

ола, вообщем в коротком френче не должно быть таких апексов, как в обычных френчах))


Alloska
20.11.2008, 22:08

про гель интересует??френчик???

А можно написать и про гель тоже? Заранее благодарна.


iriiska
20.11.2008, 22:47

Любознательная, не так выразилась))удлинение расстягивается в зону кутикулы..либо стягивается от зоны кутикулы вниз...у каждого свой метод..каждый сам выбирает.как ему удобно и как у него получается лучше всего..понятно???
можно и в зону свободного края положить каплю и расстянуть вверх к кутикуле сводя на нет..


Любознательная
20.11.2008, 22:59

iriiska, а разве другие ногти не так делают? Или я что-то не понимаю? Как так удлиннение стягивают? А потом что?
Я делаю так:
Тонко выкладываю удлиннение, пристыковываю шарик а потом прозрачка... не знаю, может не правильно? :p


iriiska
20.11.2008, 23:02

Любознательная, каждому.как удобно так и правильно))понятно..главное.чтоб результат был харошим..
Alloska, завтра если не разленюсь..по пунктам напишу))


Natalis
20.11.2008, 23:02

Объясните мне пожалуйста, зачем удлиннение перекрывать прозрачкой? Оно от этого еще толще получается... и белого акрила на улыбку опять же больше уйдет, почему не перекрыть прозрачкай уже смоделированный френч, может глупый вопрос, но я не понимаю...)))


iriiska
20.11.2008, 23:05

Natalis, делайте.как считает нужным и удобным для себя...


Ксёня
20.11.2008, 23:09

Я никогда не перекрываю френч прозрачкой, у самой проблема с коротким френчем, но в последний раз справилась неплохо, пилила мало))) а удлинение делаю так, выкладываю сначала тоненько, задавая длину удлинения и форму улыбки, вторым шариком уже строю контсрукцию, к кутикуле свожу на нет, пристыковываю кончик, у кутикулы только кладу прозрачку.


Любознательная
20.11.2008, 23:11

Natalis, потому-что от прозрачки френч не такой белый. Но все равно все делают. В идеале, конечно, белый кончик пристыковывается к готовому удлиннению и прозрачка не до конца растягивается на кончик, а слегка растушевывается)


Natalis
21.11.2008, 00:03

Спасибо девочки, прояснили... ))


Панти
21.11.2008, 07:28

Я, сначала сделаю, а потом спиливать много приходится. Аппарата у меня пока нет, пилкой оч долго. Ессно, спиливаешь кончик открывается толщина, ну и т. д... В принципе, получается не плохо в конце, но это пиление...

У меня тоже была такая проблема, т.к. я самоучка, спросить было не у кого)))
Навыкладываю, навыкладываю, а потом пилю до седьмого пота))) в итоге получается хорошо, но ведь пилежки до фига.....тоже мучалась, как же выкладывать сразу норму? в итоге взяла форму, подставила под готовый, сделаный и опиленный ноготок и внимательно присмотрелась!!! Чего и сколько!!! Толщина свободного края, примерная толщина стресс зоны, где проходят паралели. Общий вид. Постаралась, чисто визуально, запомнить.
Возможно мастера мне по голове надают)))) но мне это реально помогло. Хотя соглашусь с тем, что лучше сходить на обучение чем изобретать велосипед.)))

Если не понятно написала, спрашивайте.


Alloska
23.11.2008, 03:36

iriiska, ау, мы тебя ждем с ответом по гелю....плиз...


Любознательная
23.11.2008, 21:40

Девочки! Воспользовалась Ирискиным советом, по поводу стягивания камуфляжа вниз :) Это просто чудо!!! :DИрисочка! Спасиб тебе ;) Вообще почти не пилила :swoon:
Выставляю френч, правда клиентка попросила его сделать еще более натуральным, закрасив лаком для френча.


iriiska
23.11.2008, 22:11

Любознательная, я рада,что вам понравился мой метод))
девочки, гелевый френчик опишу завтра.


iriiska
23.11.2008, 22:12

Любознательная, класная подпись))))))))))


Карлсончик
23.11.2008, 22:39

iriiska, ой как вовремя я приехала:):) жду тоже гелевый:):)


iriiska
24.11.2008, 00:15

1.подгатавливаешь ноготок к наращиванию..
2.промазываешь бондом или праймером..смотря чем ты работаешь..
3.натуральный ноготок промазать .втирая базой(гель).все движения нежные и акуратные.20 секунд в лампе..
4.устанавливаем форму и строительным гелем протягиваем подложку нужной длины и формы..20 секунд в лампе,вытаскиваем,зажимаем и опять на 20 секунд в лампу..опять зажимаем и сушим 1 минуту..
5.розовым гелем протягиваем колбаску(баранку)по линии улыбки ,с лева на право..поправляя улыбку и в лампу на 20 секунд..
6.затем белым формируем белый кончик(гель лаком) ..2 минуты в лампе..
7.затем перекрываем, моделируя ноготь и в лампу на 20 секунд,зажать и опять в лампу на 2 минуты..
8.снять дисперсионку..шлифануть
9.перекрыть глоссом.
баранка-на кисть среднюю каплю геля..ставим на левый угол заранее определяя высоту улыбки и протягиваем баранку на право..чем тоньше баранка ..тем отчётливей будет улыбка...поправляем линию улыбки ..
зажимаем так..зажали и про себя считаем до 20...
можно 5 пункт выполнить повернув пальчик свободным краем на верх..выложить баранку
если.что я пропустила..поправте..
гелем только перекрываю..подложку и удлинение делаю акрилом..так.что заранее извините если где ошиблась.
 
Сверху