Густые цветные гели для моделирования френча (восстановление)

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
friskies
человек и кошка



густые цветные гели для моделирования френча...
... которыми можно выложить качественно френч, вообще существуют в природе? с рисованием цветным гель-лаком понятно. сейчас не это обсуждаем. интересуют густые цветные гели, которые не текут, ну или любой другой способ (без мономера), которым можно выложить свободный край френча. Знаю только о коллекции твердых гелей CNI, но меня цвета не впечатлили. Интересует пластмассовый такой однородный гелевый свободный край (с блестками, пастелью понятно снова-таки не об этом речь)...Еще слышала, что цветные гели более аллергенны, чем обычные, засчет запаха в частности, это так?

29.12.2008, 00:23 #2 elenacastiglione

Цитата:
Сообщение от friskies http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=251694#post251694
... которыми можно выложить качественно френч, вообще существуют в природе? с рисованием цветным гель-лаком понятно. сейчас не это обсуждаем. интересуют густые цветные гели, которые не текут, ну или любой другой способ (без мономера), которым можно выложить свободный край френча. Знаю только о коллекции твердых гелей CNI, но меня цвета не впечатлили. Интересует пластмассовый такой однородный гелевый свободный край (с блестками, пастелью понятно снова-таки не об этом речь)...Еще слышала, что цветные гели более аллергенны, чем обычные, засчет запаха в частности, это так?

от фирмы Grafton френч белый ,серия (superier white) мне болше всех нравитца =густой..., а цветные у нич не пробывала,кстати графтон и
SNC=(super nail center.de) (odno i toже)


29.12.2008, 00:57 #3 Ludmila


для того чтобы цветным гелем выложить френч ,он должен быть строительным.как я это понимаю.подмешиванием цветного в строительный пластмассовости не добьешься,т.к. процент примеси не должен превышать 20%.для это цели могут подойти 3d гели.у меня есть коллекция от odissey,но цвета в ней базовые и не очень они интересные.а вот то что готовит к выпуску nsi очень даже ничего. цвета будут очень сочные и я думаю дадут эту пластмассовость.а пока пока френч из 3d гелей по себестоимости дороговат.я сама работаю только гелями и для меня вопрос актуален.пока довольствуюсь просто цветными гелями на подложке.



я на пробу брала еще один 3d ,там цвет убивственный.название только не помню.завтра фотку вывешу


насчет токсичности не знаю.но пару гелей которые брала на пробу,воняли жутко. но если их не есть,то я думаю в живых останемся

29.12.2008, 01:54 #4 Valenta
friskies, я бы и от белого не отказалась..
Все что пробовала из гелей ..все равно не такая четкая улыбка как у акрила.


29.12.2008, 04:12 #5 Natalis
Я бы тоже не отказалась от такого геля... Акрыл форева все равно, но дома не могу им работать...
Видела IBD белый, мне банку открыли, положила на него глаз, очень густой, хотелось бы знать как в работе, цветные..., не знаю каке там, подумываю витражную краску мешать с гелем...
29.12.2008, 05:29 #6 Gala
Начинала с IBD. Не понравилось, что он жидковат. После этого попробовала Изи. Густой, и не течёт. Плевалась, пилить пришлось дольше. Комками ложилось. Может, я ещё не доросла до геля. Но, на мой взгляд, с жидкими гелями проще работать. Пилить меньше. ИМХО.
la

29.12.2008, 11:24 #7 Lapulencia
Анюта

Для свободного края самые не текущие и белые - бриза и энтити, цветные густые - бриза, а вообще я выкладываю край всеми цветными гелями, никогда не рисую, и все нормуль)

29.12.2008, 11:35 #8 KITINAT
Lapulencia,Анют а цвета у брисы плотные???????я вот тоже призадумалась о покупке строительных цветных гелей)))

29.12.2008, 11:38 #9 Lapulencia
Анюта
KITINAT, Плотные, но я бы не сказала, что они прям твердые, обычные гели, гуще, чем гель-лак)

29.12.2008, 11:47 #10 Valenta
Gala, у меня айбиди .. не сказала бы что он такой густой.. не.. он густой .. но четкости он не дает.

Для себя саму улыбку малюю твердым гелем CNI а сам кончик бухаю айбиди .. улыбка получается почетче .. но твердый гель потом ровнять надо так как он не ровняется сам.. Вообщем овчинка выделки не стоит..
А акрил я только только осваивать стала... да и бОльшая часть клиенток у меня акрил не хотят вообще.


й.
29.12.2008, 12:55 #11 Валюшка
У меня тоже белый - бриза (креатив ) только их 2 ,нужно брать который более белый скульптурный .Он совсем не течет. А если еще делаешь удлиннение ,то улыбочки вообще получатся -заглядение
...и еще он очень мягкий в опиле ..можно просто бафом шлифовать,а пилкой можно все снести..
цветные не пробовала отдельно покупать ,пока мешаю с акриловыми красками и блестками...
29.12.2008, 13:28 #12 friskies

девочки, ну что вы о белом заладили)))
тема о цветных гелях!!!
белый густой нейл-лав софт-вейсс. не растекается вообще.
с этим проблем нет.

Добавлено через 8 минут
девочки, а если взять, например, цветной акрил с блестками, что-то типа бугинайт от дяди изи, да замесить с густой прозрачкой что-то путное выйдет? (и вонять не будет!!!) мне кажется, что таки да)))


29.12.2008, 13:38 #13 Lapulencia
Анюта

friskies, можно и цветной акрил с гелем замесить, тока цвет ярким не будет, будет такой как в баночке) Выкладывать тонким слоем, а так и проблем нет, меси скока хочется)
29.12.2008, 14:14 #14 friskies
Lapulencia, Аня, цветные гели сильные вонючки?)


29.12.2008, 14:18 #15 Lapulencia
Анюта


friskies, Смотрю какой фирмы, коди очень воняют, а янговские не пахнут, к остальным не принюхивалась)

29.12.2008, 14:19 #16 ТаняК
Училась на Бризе. Прекрасные гели. До некоторых пор даже не знала, что гели вообще могут быть жидкими....... пока не попробовала другие фирмы. Жидкими работать не очень то получается, но тут, видимо, привычка срабатывает. Цветные по консистенции у Бризы такие же как и белый. Сделать идеальную улыбку очень легко. При работе нужно соблюдать технологию выкладки - наносить гель плавными движениями не отрывая кисть, тогда и пилить почти не прийдется (хотя пилится этот гель на раз). Единственный минус - цена.

29.12.2008, 14:26 #17 Natalis

friskies, я еще чуток отойду от темы... Сорри))
А ты пробовала Нейл Крешн белый?

29.12.2008, 14:27 #18 friskies

Lapulencia, то есть ты объем цветными гелями на св. крае не делаешь, тонко кладешь, а объем засчет прозрачки?)

29.12.2008, 14:32 #19 Lapulencia
Анюта



friskies, Я делаю тонкую подложку, потом удлинение, выкладываю цветной гель встык к удлинению, наношу слоя 2( в завимости какую насыщенность цвета хочу получить) затем перекрываю прозрачным гелем. Я бы не сказала, что строю толщину, потому как там получается свосем чуть чуть прозрачного)
А еще если гель (так же как и акрил) с блестками - при пилении можно цвет блесток спилить, поэтому в любом случает лучше перекрыть прозрачным)


29.12.2008, 14:34 #20 friskies

Цитата:
Сообщение от Natalis http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=251951#post251951
friskies, я еще чуток отойду от темы... Сорри))
А ты пробовала Нейл Крешн белый?

Нет. Я этой фирмы вообще ничего не пробовала.

Добавлено через 1 минуту
Lapulencia, то есть слои цветного не являются объемными, в смысле выкладывания стресса?

29.12.2008, 14:37 #21 Lapulencia
Анюта



friskies, При френче с удлинением стресс приходится больше на удлинение, поэтому большой толщины на кончике нет)
НУ у меня по крайней мере так) ну может чуть чуть в зоне стыка цветного и камц=уфляжа)


29.12.2008, 15:42 #22 friskies


Lapulencia, Аня, спасибо большое. Я просто норовлю все гелями объемно, как акрилом))))
31.12.2008, 18:39 #23 kisaka


А я не использую витражные краски- пока не пробовала... У меня цветные художественные пигменты. от "невской палитры" , но изготовлены в сша. этот набор- металлик. Все 12 стоили мне 560 р. на заводе еще дешевле, а если сравнить с теми, что в ногтевых магазах продаются за 200р -баночка... экономия 1840р. Смотрите в фотоальбоме. Сюда загрузить мне пока слабо(((

04.01.2009, 15:39 #24 friskies


А если мы мешаем пигменты в гель, получим ли мы такую же степень насыщенности цвета, как в готовых цветных гелях? Или лучше не мудрствовать лукаво, а все же потратиться на готовые цветные гели?
***
Заказывают ли у Вас люди френч из цветных гелей или френч из цветного геля с добавлением блесток?
Насколько чаще, чем белый. Хочу понять, есть ли спрос...

04.01.2009, 16:02 #25 Ludmila
Участник форума


насыщенность цвета будет,но из-за нее гель может не просохнуть.плюс есть цвета которые сама не намешаешь.
а по поводу востребованности сказать трудно - у всех по разному. я например живу на цветных гелях.блестки и все остальное это уже в дополнение

можно на пробу взять пару основных не перламутровых цветов,пару пигментов или прозрачных перламутровых гелей, и экспериментировать к тому же есть белы
 

Карлсончик

Постоялец
Сообщения
568
Реакции
78
Баллы
0
Адрес
Poland
Вторая страница этой темы потеряна

Vasilisa Chaplenko

Завтра выложу. Всё на работе.

07.01.2009, 19:58 #52 rybka

Vasilisa Chaplenko, не в "Студии-Н"? на Маркса? Там, помнится, привозили набор красителей корейских или китайских, они так хвалили, но я че-т купить не решила.

07.01.2009, 22:13 #53 ja_olbga
Девочки, заранее извиняюсь за тупой вопрос, НО
в какой таре можно мешать и хранить цветной гель????
я как новичок не владею большим количеством свободных баночек от геля, а так хочется намешать побольше цветов и в небольших количествах.... помогите, плиз

08.01.2009, 16:09 #54 Vasilisa Chaplenko
Читатель



rybka, так точно они и есть. Зря не купила.
11.01.2009, 13:51 #55 Olchik
Читатель

Девочки, помогите! Решила забацать черный френч, смешав пигмент с прозрачным конструирующим. Вещь получилась супер - и консистенция и насыщеность цвета. Но блин, продержав в лампе 36В 10 минут, он так и не высох Причина в большом кол-ве пигмента?

11.01.2009, 14:57 #56 ola-la



я когда мешаю пр. гель с витражной краской тож бывает такая фигня.....
причем иногда чуть разбавляю чтобы сохло, а иногда и так сохнет... чудеса

11.01.2009, 17:15 #57 friskies
Цитата:
Сообщение от Olchik http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=256088#post256088
Девочки, помогите! Решила забацать черный френч, смешав пигмент с прозрачным конструирующим. Вещь получилась супер - и консистенция и насыщеность цвета. Но блин, продержав в лампе 36В 10 минут, он так и не высох Причина в большом кол-ве пигмента?

Сколько процентов пигмента дали?
11.01.2009, 18:24 #58 Наталья Цыганова
Цитата:
Сообщение от Lapulencia http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=251943#post251943
friskies, можно и цветной акрил с гелем замесить, тока цвет ярким не будет, будет такой как в баночке) Выкладывать тонким слоем, а так и проблем нет, меси скока хочется)

А я даже не мешу - очень люблю по сформированным уже аркам (хотя можно и на подложку)по тонкому слою билдера втереть растяжкой пудру, какую мне нужно...Цвет чуть светлее получается, чем пудра... И у меня клиенты (может из-за меня) очень любят френчики из гелей-лаков, да поярче... Очень полюбились новые коллекции Айбиди, затарилась под самое нехочу...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Olchik http://www.nailpub.ru/forum/showthread.php?p=256088#post256088
Причина в большом кол-ве пигмента?

Сто пудов - переложила!!!

Добавлено через 44 минуты
Сорри девочки вот вторая страница

bednaializa
04.01.2009, 17:54
friskies, Но пигменты нужно не просто в прозрачку, а с белым.

kisaka
04.01.2009, 18:23
А если мы мешаем пигменты в гель, получим ли мы такую же степень насыщенности цвета, как в готовых цветных гелях? Или лучше не мудрствовать лукаво, а все же потратиться на готовые цветные гели?
***
Заказывают ли у Вас люди френч из цветных гелей или френч из цветного геля с добавлением блесток?
Насколько чаще, чем белый. Хочу понять, есть ли спрос...
Заказывают. Частота спроса зависит от предложения. Если приходят- хочу то не знаю что- таким , чтоб не париться делаю цв френчи с блестками. И все довольны. Насыщенность цвета (примерная у меня в фотоальбоме) это смотря что мешать. Да и сушить стоит подольше. Но ярко красный, черный я бы прикупила. В смысле пигменты. у меня перломутровые.


4ornajamamba
04.01.2009, 22:45
может и не в эту тему вопрос,хотела спросить,может кто знает какой из черных гелей дает такой же четкий кончик как акрил?Или все же не стоит заморачиваться?...у меня от акрила уже давно отказались....

Ludmila
05.01.2009, 00:18
4ornajamamba, я последний черный взяла в EF.с первого слоя дает однородный насыщенный цвет.достаточно густой и сохнет быстро,3 минуты при 36 ваттах.его и в банке перемешивать практически не надо,пигмент не оседает

MADLEN3003
05.01.2009, 01:00
Ludmila, ху из EF?:p

Ludmila
05.01.2009, 08:35
MADLEN3003, pure black
http:// www.manikirs.lv/katalogs/pictureru.php?id=379&lang=$lang

беру у них пастельный персик и розовый,красный просто фантастика.напоминает классику chanel. очень люблю stardust gold.он и поверх френчика хорошо идет и фоном,и в другие цвета подмешиваю.
у меня порядка 30 цветов от разных фирм и куча всяких изобрененных оттенков,замесов:):)


friskies
05.01.2009, 20:11
может и не в эту тему вопрос,хотела спросить,может кто знает какой из черных гелей дает такой же четкий кончик как акрил?Или все же не стоит заморачиваться?...у меня от акрила уже давно отказались.... немецкие гели Willa. но там гель-лак черный, рисуем, а не выкладываем.

4ornajamamba
05.01.2009, 20:11
Ludmila (javascript:insertNick('Ludmila', '253636');) палитра конечно классная,только у меня дальше ничего не открылось:confused:это в Москве купить можно?

friskies
05.01.2009, 20:12
friskies, Но пигменты нужно не просто в прозрачку, а с белым.а если без белого? просто прозрачный, пигменты + блестки. я не хочу пастельные оттенки, наоборот, яркие...

4ornajamamba
05.01.2009, 20:16
да уж:rolleyes: отстала я от жизни,когда начинала много всего перепробовала,тока тогда с цветами не густо было,а теперь чувствую себя как черепаха тортила,пора на повышение квалификации))я тут всю инфу про гели записываю и жду не дождусь когда нэйл экспо 2009 начнется и все это добро накупить:pКстати густые(скульптурные)я не люблю,мне больше френчики красить нравится.

friskies
05.01.2009, 20:17
так и не уловила разницу... что лучше: мешать пигменты с гелем или готовые гели...
если можно, по второму кругу :)


Sergeevna
05.01.2009, 21:24
friskies, у меня есть набор цветных гелей (радуга) и перламутровых и все равно мешаю :) В перламутровые для более яркого цвета акриловую пудру добавляю, в основные цвета золотой пигмент хорошо идет + мешаю для получения новых цветов, т.к. не хочу покупать много оттенков, поняла, что всегда хочется чего-то другого клиентам (из серии - "только с перламутровыми пуговицами" :)) А когда при них делаю замес из всяко-разно, они очень рады, эксклюзив, говорят, носят :D Так что цветные гели нужны, но и пигменты не помешают. Но без фанатизма! но если денег не жалко, то я бы разошлась....но я для себя пока сказала "Стоп!" :)

Ludmila
05.01.2009, 22:08
4ornajamamba, http:// entitybeauty.ru/index.php?categoryID=152&PHPSESSID=868057fb28be9f134228f81ade0ca152

мне больше френчики красить нравится

согласна,при профилактике легче спилить и поменять на другой цвет:p


Carowella
05.01.2009, 22:20
friskies,цветные гели насыщенных цветов лучше купить готовые,здесь можно обойтись основными цветами,дальше уже мешать:с белым-пастель,друг с другом-другие цвета,с перламутровым пигментом-перламутровые цвета.Если намешивать прозрачный с пигментами,то для насыщенного цвета нужно будет пигмента много добавлять-тогда плохо просыхает.Чистый красный гель нужен обязательно(у меня Акцент и ibd),черный(Акцент),синий.Желтый у меня пигмент,Красный с ним мешаем-оранжевый.К синему-белый плюс желтый-различные варианты салатового.Ну и т.д. и т.п.У меня два мини-комодика цветных гелей.Есть у меня много пинментов перламутровых,из них пользуюсь чаще всего белым.Золото получается не ртутное,темные все равно получаются полупрозрачными.Что еще интересно-спрашивай.Я цветными гелями давно работаю,не все фирмы пробовала,конечно.

KITINAT
05.01.2009, 22:49
friskies,а если допустим смешать белый гель скульптурный с пигментом то получаються плотные цвета ,не такие как еслиб смешать с прозрачным скульптурным гелем пигмент, соответственно получаеться что эти можно строить сразу френч на формах))))

Canareyka
06.01.2009, 02:22
я училась на брисе. Преподы делали цветные гели просто дабавляя акриловые краски в белый гель. Цвета получались супер....

Извините, а пигмент это что?


bednaializa
06.01.2009, 22:09
Canareyka, Водорастворимые?

rybka
07.01.2009, 08:37
bednaializa, позвольте ответить вместо, т.к. я в теме)) Да, водорастворимые, Flexbrush они добавляют, которые с тонкой кисточкой.

Natalis
07.01.2009, 14:57
:shock:rybka, я в шоке, никогда бы не пришло в голову что так можно...
А на качество геля не влияют??? И в сушке как он с краской на водной основе...?


Sergeevna
07.01.2009, 16:03
Я тоже один раз пробовала гель смешивать с акриловой краской, но я смешивала с прозрачным гелем. Пробовала на косметологе с салона, чтобы если что переделать сразу, но все держалось отлично. Главное, хорошо перемешать, чтобы комочков не было от краски.

rybka
07.01.2009, 17:15
Natalis, Показывали на семинаре, держится хорошо, сохнут немного дольше, чем обычный прозрачный или белый. Размешиваются нормально, только насыщенный цвет не получится.

Vasilisa Chaplenko
07.01.2009, 17:20
я купила набор красителей смешиваются хорошо,сохнут нормально и расход малюсенький
rybka
07.01.2009, 17:23
Vasilisa Chaplenko, а каких красителей?

Vasilisa Chaplenko
07.01.2009, 17:27
По человечески не объясню. Но могу сказать где купила. Они очень густые и насыщенные цвета у них

Natalis
07.01.2009, 17:35
Vasilisa Chaplenko, если можно, выложите фото пожалуйста.

Добавлено через 37 секунд
Или хоть название красителей, фирмы..


 
Последнее редактирование:
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
так никто и не сказа какие моделирующие цветные гели есть
:confused:
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
А.В., так вы тему отрыли аж за 2009 год)))) Обращайте внимание на даты постов.
 

tigrana

Новичок
Сообщения
45
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
новосибирск
а я купила китайских гелей цветных набор и рада :Dнасыщенные цвета(чёрный очень чёрный) и густые-удобно для френча.
 
Сверху