френч с удлиннением....

ИРЭН 585, http://nailpub.ru/forum/showthread.php?t=1455
почитайте эту тему, писали много, от себя могу добавить, что у меня отслаивался.
 
Спасибо большое за ссылочки! Но мнения разделяються 50 на 50...
Придеться самой принимать решение: Быть или не быть...
 
ИРЭН 585, уж в Питере можно и попроще в работе материал купить... Он может и неплохой, но гиморойный... и с ним лучше бы учиться.
 
ИРЭН 585, а Вы обратили внимание на даты? Мы поначалу воодушевились, когда он только появился на безрыбьи, а потом, когда распробовали, то мнения-то и изменились.
 
ИРЭН 585,
я на нем недавно отучилась. полная фигня. классический ку мономер лучше....
 
ОК...убедили...
Спасибо огромное!!!Что бы я без Вас делала!
Буду работать на классике жанра...:))
Еще бы парочку рецептов комуфляжа намешать...

Добавлено через 1 час 12 минут
Ksu, в Питере можно купить все что угодно...На то и существуют даные форумы,чтобы мастера делились советами и опытом...
 
Последнее редактирование:
ИРЭН 585, в белый добавляется граммуля красного, - получится нежно-розовый. Добавить бежевого пигмента или пудры. Тщательно перемешать. Смешивать лучше не в баночке, а в стаканчике для яйца. Сначала перемешать в банке, видно будет, что за цвет, а до ума доводить микс в том стаканчике. Проверьте, чтобы у цветных пудр помол был нормальный - не как у изи -а то цветные крупинки будут соплей размазываться по ногтю. С сиренеыми оттенками осторожно - так-то он красивый, но далеко не всем рукам идет. И в микс не добавлять никаких прозрачных - не будет покрывать. Ну и главое правило, под такой микс подложку на ложе и подале от кутикулы! Можно по желанию добавить блесток (мерцания) слегонца. Удачи!
 
Проверьте, чтобы у цветных пудр помол был нормальный - не как у изи -а то цветные крупинки будут соплей размазываться по ногтю.
А я то думаю, почему у меня эти крупинки неравномерно распределются:141:, оказывается - это особенность пудры. Я думала, я что то не так делала. Спасибо, просвятили.
 
а из грубого помола нельзя сделать помол помельче? Помнится, Фокси спрашивала в какой-то теме о "помолоть". И вот не помню я, чем закончилось...
 
friskies, закончилось тем, что из меня активно пытались сделать умственно отсталую. И ни одного ответа по теме не было.
 
Девочки, а почему ни кто не пишет про пудру IBD комуфлирующую розовую? она чуточку отличается по цвету от HD , но отслоек не дает, клянусь! Совершенно совместима с классическим мономером EzFlow, я вообще делаю френч с комуфлированием из, если так можно выразиться, сборной солянки - мономер классический, белая пудра HD, комуфлирующая IBD, прозрачная или HD или EzFlow... а в конце еще и гелем запечатываю после опила... Носятся на УРА!
 
friskies, закончилось тем, что из меня активно пытались сделать умственно отсталую. И ни одного ответа по теме не было.
спасибо) я вот тоже припоминаю некую незавершенность) если бы чем-то резонным закончилось я бы, скорее всего, запомнила бы и записала) думаю, толочь можно... но вот чем? допустим, в палитре, а вот инстрУмент?) у меня есть, конечно, ступа хозяйственная деревянная, но она же большая, а нам мини надо... вот что бы приспособить? будем думать
 
Последнее редактирование:
Думаю, что того или иного помола пудры можно достичь только заводским путем. В ступке перетираем для лучшего смешения цветов. Существую и маленькие ступки. Но нам для наших целей достаточно и стаканчика для яиц.
 
Надо где-то выцепить мини-ступку. Наверное, в тех аптеках, где лекарства делали такие были. Но таких аптек уже нет. Думаю дальше. Банка Лины розовой просто. Не выкидывать же...
 
Последнее редактирование:
мне нравится пудра OPI makeover pink...по-моему, писали про нее уже где-то..цвет изумительный - подходит идеально. И скажу вам самое странное - OPI мне впринципе не очень как арил нравился, разочаровалась я немного в нем тогда, отслои были. Как только купила этот камуфляж - отслои исчезли!(странно, но правда.как это зависит - без понятия:)) Когда просто френч делаю без удлинения(закладываю прозрачным, прозрачным розовым) - отслои в большинстве случаев были.
 
Последнее редактирование:
Девочки, а почему ни кто не пишет про пудру IBD комуфлирующую розовую? она чуточку отличается по цвету от HD , но отслоек не дает, клянусь! Совершенно совместима с классическим мономером EzFlow, я вообще делаю френч с комуфлированием из, если так можно выразиться, сборной солянки - мономер классический, белая пудра HD, комуфлирующая IBD, прозрачная или HD или EzFlow... а в конце еще и гелем запечатываю после опила... Носятся на УРА!

Ага, мне она тоже нравится. И с ликвидом Креативовским тоже неплохо, никаких отслоев)) И белая супер)))
 
friskies, закончилось тем, что из меня активно пытались сделать умственно отсталую. И ни одного ответа по теме не было.
Foxy активно этому сопротивляйтесь :)
спасибо) я вот тоже припоминаю некую незавершенность) если бы чем-то резонным закончилось я бы, скорее всего, запомнила бы и записала) думаю, толочь можно... но вот чем? допустим, в палитре, а вот инстрУмент?) у меня есть, конечно, ступа хозяйственная деревянная, но она же большая, а нам мини надо... вот что бы приспособить? будем думать
Сделать мелкозернистую пудру из крупнозернистой вручную невозможно - силенок не хватит , кстати изначально пудру делают определенного диаметра , а не "толкут". В ступках пудру только растирают(не толкут) с пигментом для лучшего распределение оного в пудре , чтобы небыло зернистости. В ИКЕИ продаются симпатичные маленькие мраморные плошечки типа курантов и симпатичные маленькие стеклянные пиалочки.
 
Назад
Сверху