френч. выкладывать или рисовать?

Еся

Новичок
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
N
iriiska, Подскажите, а что такое вилка?
 

Linda

Новичок
Сообщения
21
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ukraine
iriiska,инночка, а какая тебе виллка нравится больше: белла или вайт?
 
Сообщения
1,094
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Девочки, поделитесь: Кто каким способом рисует френч обычным лаком?
Вчера ко мне пришла подруга и попросила нарисовать френч. Я ей его рисовала час :) Я, конечно, не часто это делаю, но... все таки... Есть какой-то универсальный способ? Я рисовала обычной лаковой кисточкой. До этого подруга ходила в салон и ей там рисовали белую полоску до пол ногтя, а потом лишнее убирали корректором. Вообщем, кто как рисует??
 

Mari-Mari

Марина
Сообщения
344
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Любознательная,на форуме есть целая тема про то кто как рисует, многие делились своими наработками...поищите.
Я рисую по розовому или кремовому фону сразу кистью из флакончика лака. Сначала слева ,книзу и чуть дальше центра, потом справа вниз (улыбку чтоб образовать) . Если где-то уголок не очень "доведён", то подправляю,"подтягиваю" тоненькой кисточкой тем же лаком. Если на пальчик ляпнула в конце подтираю.потом закрепитель на весь ноготь.....Старалась понятно написать...

Добавлено через 2 минуты
лак нужен свежий и не густой....
 
Последнее редактирование:

nidda

Постоялец
Сообщения
651
Реакции
13
Баллы
18
Адрес
Германия
Любознательная, колоноком нулевкой рисую улыбку. потом от улыбки зарисовываю кончик. еще иногда делаю акриловой белой краской)))) тонкий слой краска, потом тонкий слой лака белого (промазать торцы обязательно) потом закрепитель
 

Алина*

NordZone
Сообщения
334
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Мурманск
А я вообще френч не рисую. Не нравится мне рисованный. Точнее, не нравится нарисованый мной :) Так что всем желающим отказываю.
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Предлагаю вместо френча свободный край разукрасть белыми розами, все соглашаются, со словами что "так намного лучше просто я не знала что на своих тоже рисовать можно" а мне легче чего-нить намазюкать чем френч лаком выводить...
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Я пользуюсь гелевой краской TROSANI (она без липкого слоя). Наношу плоской кистью №6, ею же и улыбку рисую. Все в 1 слой! Ни комочков, на проплешин никогда не было. Единственное, если переборщить, то гель как бы "выстреливает" в этих местах, такое ощущение, как будто палочки белые прилипли. )) Их потом быстро пилочкой в 2 взмаха, пройтись бафом, акцентируя внимание на ступеньку в зоне улыбки и перекрыть 1 слоем финиша.
У меня в альбоме с ним работы есть.
 

Лёка

Частый гость
Сообщения
282
Реакции
54
Баллы
0
Адрес
Днепр
А я вообще френч не рисую. Не нравится мне рисованный. Точнее, не нравится нарисованый мной :) Так что всем желающим отказываю.


Ну точно моя ситуация! Но вот на днях звонит клиентка и очень просит нарисовать френч. Я отказываю, а она настаивает! Вот упертая! Приходит, я взяла кисть колонковую 2-ку и ею нарисовала лаком френч. К нашему общему удивлению получился приличный френчик! Теперь я не отказываю никому!
 

Антонио

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Москва
Я выкладываю. Рисовал только на базовом курсе на моделях.
Выложенный мне больше нравится.:)
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Любознательная, акрилом не работаю,не знаю,но думаю тоже самое будет,да и разницы по-моему нет:nah:
 
Сверху