френч. выкладывать или рисовать?

natalja69

ИГНАЛИНА
Сообщения
1,023
Реакции
100
Баллы
63
Адрес
Рига
LenaS, да я знаю, я финишем 2 года пользуюсь, очень довольна, а белый там есть френч и ультровайт, на банке у тебя не написано ничего?:N
 

Снусмумрик

Частый гость
Сообщения
228
Реакции
37
Баллы
0
Адрес
Самара
ола;257099Прочитала много хороших отзывов про гель-лак NSI для френча написал(а):
Скорее всего придется искать лампу под белую краску. Любая белая краска будет плохо просыхать в 9 Вт. лампе. Или покупайте лампу помощнее или увеличивайте время полимеризации.
 

tigriukas

оптимистка
Сообщения
165
Реакции
48
Баллы
0
Адрес
Klaipeda
ола, когда я работала с 9 ваткой,все чудно просыхало за три минуты,если лампы хорошие,если лампы старые 5-6 минут.лампа IBD student.
 

Маритана

Частый гость
Сообщения
274
Реакции
269
Баллы
0
Адрес
Мытищи М.О.
Мне для рисованного френча очень нравится гель CNI "Белая улыбка". А для выкладки обычного френча использую Аллабелла X-Hard (он очень густой). Если нужен край менее яркий, то обычный White скульптурный.
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
у меня всего 9 Ватт. Придется искать белую краску под свою лампу.
Попробуйте все-таки Бризу. У меня в любой лампе сушится. Сама хочу из любопытства другие еще попробовать. Уже заказала NSI
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Для рисования лучше гелей Willa ничего не пробовала. Но гель Bella у них требует особого обращения. Но если все соблюсти - результат отличный. Для выкладки пользуюсь гелями Nail Love и довольна. Если жидок добавляю белый акрил. Не вижу смысла в чем-то супер-дорогом.
 

Natalis

Знаток
Сообщения
960
Реакции
115
Баллы
0
Адрес
Киев
Девочки, а если в белый гель (не очень плотный) для выкладки френча добавить белый акрил, можно ли добиться плотности цвета? Может кто пробовал?
Перечитала кучу тем, так и не нашла идеального геля для выкладки френча...
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Natalis, можно добиться плотности цвета.Макаешь кисть с гелем в акрил хорошенько, чтобы акрила была изрядно. Выкладываешь улыбку в 2 слоя, просушивая каждый хорошенько (я сушу аж по 6 мин). Выкладываешь кистью как для акрила, только меньше. Я использую кисти для рисования маленькие (да-да). И выглаживаю ими гель как акрил. Короче, сама доперла как мне удобнее. На интуиции.Мне удобно так, не знаю, будет ли удобно тебе)
 

Natkin)

Постоялец
Сообщения
516
Реакции
5
Баллы
18
Адрес
Новосибирск
Девочки, кто все-таки делает френч гелем без подложки. С подложкой вроде все понятно, но мне не нравятся некоторые моменты: 1. можно снести усики улыбки при опиле. 2. подложку видно в торце ногтя.
А если без подложки, то на обычных формах не просыхает, а тонкими слоями 20 раз выкладывать ломает, на прозрачные формы железку не подклеишь.
В идеале хочу избавится от прозрачки вообще, как снизу, так и сверху (т.е. как акрилом) кто-нибудь так делает? поделитесь опытом пожалуйста)
 

friskies

Гуру
Сообщения
4,142
Реакции
1,800
Баллы
0
Адрес
я повсюду-бди!
Natkin), я пробовала. Лично у меня белый гель просто отходил по линии улыбки. С тех пор делаю на подложке. Встык можно делать лишь прозрачными гелями, насколько я знаю. Можно, меня поправить, если что...
 

ЕленаК

Елена Ковалена
Сообщения
320
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Россия, Курск
friskies, ты права! Моя преподовательница тоже самое сказала, что надо на подложку белый выкладывать, еще с боков усы откалываются.

Добавлено через 17 минут
И еще, я делаю так: стык - свбодный край и форма потолще, а сам кончик совсет тонюська и в торце ногтя ничего не видно, усы тоже на месте.
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russia
Девочки, помогите пожалуйста! Подскажите, как выкладывать леопардовый френч, какими цветами и в какой последовательности?
 
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г.Ковров
Девочки,кто как добивается четкости линии улыбки при выкладке гелем?

Добавлено через 5 минут
Девочки, помогите пожалуйста! Подскажите, как выкладывать леопардовый френч, какими цветами и в какой последовательности?
делаешь фон можно растяжкой,можно потопать кисточкой, от желтой в коричневый..какой там у тебя?, но не очень темный, отправляеш в тоннель, сверху делаешь прорисовку или гелем или черной краской,рисуеш пятнышки :)

Добавлено через 40 минут
Девочки, помогите пожалуйста! Подскажите, как выкладывать леопардовый френч, какими цветами и в какой последовательности?
Navesele000,
 
Последнее редактирование:

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
наверное от материала много зависит, нас учили делать френч без подложки на материалах магнетик, у меня на экзамене была моделью моя подруга, она полтора месяца проходила с этими ногтями, ни один ноготь не сломался.
 

Леньчик.

Мастер
Сообщения
1,710
Реакции
1,213
Баллы
0
Адрес
киев
Natkin), перекрывали (я про гель писала)). а акриловый френч я без подложки и перекрытий всегда делала, сейчас акрилом не работаю.
 

Irena25

Новичок
Сообщения
35
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина
Девочки здравствуйте! Скажите пожалуйста по поводу френча акриловыми красками, там девочки раньше писали что так делают, хочу тоже попробовать, а то есть клиентка которая хочет "екстра" белый. Вы рисуете красками по липкому слою или обезжириваете, шлифуете, а потом рисуете???? И еще: как и чем выводите линию улибки (просто гелем привычно косой кистью, ну и консистенцыя другая?!?!)
Заранее благодарна:D
 
Сверху