френч. выкладывать или рисовать?

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Дженни, Вы видели название этой темы? В нем что -нибудь про верхние формы есть? Набирайте в Поиске Верхние формы, и там задавайте свой вопрос. Пока устное предупреждение.
 

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
Девочки, в этот раз купила irisk экстра белый, он мне так понра, кипельно белый и жиденький, пользуюсь им как гель краской и просто рисую под финиш, вчера девочке сделала, бум ждать результатов, все таки мне когда лень иногда, конструирующим выкладывать, лучше нарисовать, да и потом диз поменять проще..
 

ntehtt

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Иркутск
Ой у меня тоже такой, оч нравится :) и дешевенький и не трескается, не желтеет, в два слоя наношу такой прямо ярко-беленький :)
 

OlgaKlimova

Постоялец
Сообщения
626
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Далёкая Подмосква
Девочки, в этот раз купила irisk экстра белый,

Я на Интершарме тоже не удержалась и купила, хоть и не люблю дешевую продукцию. Думала попробовать если и не на френче, то хотя бы для прорисовки или добавления в цветные. А что, на самом деле хорошо френч получается? Может у кого есть ссылки на работы с ним? Ну и там... Технические моменты хотелось бы узнать, минусы-плюсы...
 

Alfa1

трехколесный велосипед
Сообщения
23
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
where i want
А у меня вопрос. Я про французский но не белый+прозрачный, а белый+розовый.
Вопрос: каков лагоритм выкладывания гелей. Да и с наращиванием, к тому же.
Примерно представляю, но жду мнение профессионалов.
Девочки, я предполагаю : 1) Базовый гель (после праймера)
2) Наращиваем прозрачным гелем.
3) Розовый на весь ноготь
4) Белый край
3) Топ гель.
Так?:072:
 

Мотя

Частый гость
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Екатеринбург
Девочки, в этот раз купила irisk экстра белый, он мне так понра, кипельно белый и жиденький, пользуюсь им как гель краской и просто рисую под финиш,QUOTE]

Я тоже его купила. Очень понравился. и тоже пробовала под финишь делать его ,правда долго сушить надо примерно 5-6 минут. или это только у меня так?

Я первый раз рисовала френч, и получилась идеальная улыбка)) Пока я в восторге осталась.
 
Последнее редактирование:

Мадонна

Постоялец
Сообщения
388
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
в моей 9 ватке тож минут 5 сохнет, особеннобоковые пазухи, а на работе в 36 за 3 минуты как положено высыхает))) а теперь приноровилась к нему уже и видимо тоненько очень кладу, дома тож начал за 3 минутки высыхать, правда я еще лампу новую поставила)))
 

Lili@

Постоялец
Сообщения
390
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Moscow, Люберцы
OlgaKlimova, моя последняя работа "Барби живут среди нас" выполнена гелем краской, но пастельной розового цвета. И все осталые френчи выполнены этим материалом.
 
Сообщения
845
Реакции
6
Баллы
0
Адрес
Россия, Самара
А я в последнее время редко френч выкладываю,в основном рисую гель-краской, очень нравятся у Irisk гелевые краски. Вот одна из работ с фисташковой.
 

Klyakssa

Новичок
Сообщения
72
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Хабаровск
Я взяла себе irisk, он жидкий. Я сначала прозрачным удлинила, потом им. он полупрозрачный получился. Может я что-то не так делала? Подскажите, плиз.
А так вообще краской рисую акриловой. Мне нравится и клиентам тоже, ровненько получается.
 

Lenok-smile

прилежная ученица =)
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Солнечногорск (Моск. обл.)
Девочки, подскажите, пожалуйста, я когда на опиленном ноготке рисую гель-краской (Коди) улыбку, не всегда получается сразу ровненько, а когда начинаю подправлять чистой кистью, в бороздках от пилки остается белесый след в тех местах, где краску вытерла. У всех так или я что-то не правильно делаю? Гель-краску недавно купила попробовать, так что только начинаю ее осваивать... помогите советом :rolleyes:
 

KITINAT

Мастер
Сообщения
2,420
Реакции
331
Баллы
83
Адрес
Обнинск
Lenok-smile,я делаю так, после того как опилила ногти прохожусь скульптурным гелем тоненьким слоем высушила снимаю липкость и по гладкой поверхности рисую)
 

Lenok-smile

прилежная ученица =)
Сообщения
176
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
г. Солнечногорск (Моск. обл.)
KITINAT, DOINA MINOVNA, спасибо огромное за совет, буду пробовать таким способом. Я думала обязательно шероховатая поверхность нужна, а то скалываться будет... А финиш потом не сколется с тех участков, где сняли липкий слой, а улыбку не рисовали? (сорри за тупые вопросы, просто на обучении говорили, что если снял липкий сной, то назо запилить поверхость перед нанесением другого слоя, вот и парюсь этим...)
 

Gala

Постоялец
Сообщения
459
Реакции
400
Баллы
0
Адрес
Sweden, Åmål
Девчонки, подскажите, что я делаю не так.

Решила на коррекции не заморачиваться с поднятием улыбки. Нарисовала на запиленные акриловые ногти белую улыбку креативовской гель-краской. Края старалась хорошо запечатывать. Сушила долго - минут 5-6. Затем не снимая липкого слоя, нанесла гель-финиш без липкого слоя. Тоже хорошо запечатала края. Через 3 дня пришла клиентка и показала ногти. Эта краска начала скалываться во многих местах. Пришлось переделывать бесплатно, но уже акрилом.

Второй раз решила попробовать гель от янг нейлз. Нарисовала улыбку чёрным гелем. Сушила тоже долго. Та же история. Через 4-5 дней начало всё скалываться.

Что я делаю неправильно?

А одной клиентке покрываю полностью весь акриловый ноготь цветным гелем. И у неё ничего не скалывается. Правда, гель другой фирмы, неизвестной. Какая-то местная марка "t3".
 
Последнее редактирование:
Сверху