рисованный френч

  • Автор темы Автор темы Юля85
  • Дата начала Дата начала
Всем доброго времени суток! Я новичок ещё в ногтевом сервисе, потому прошу Вас мне помочь... Как делать френч и с помощью каких инструментов? :confused: Я работаю на гелях-лаках Gelish и Polish. Они густоваты правда... Но клиентки просят френч именно в их исполнении... Прям не знаю (Я кстати, новичок-самоучка, поэтому названия многих инструментов мне ни о чём может не сказать))) Если не сложно, может у кого фото есть или видео даже... Зарание огромное спасибо и низкий поклон!:)
 
Дарья Миллер,посмотрите 1 страницу - все поймете. И вобще много мастер классов, в том числе и видео - читайте - не ленитесь ;)
 
Юля85,скажите, а Вы когда финишем покрываете - торцы запечатываете.
Я таким способом много раз уже пыталась делать (на себе и клиентах).
Всегда хоть небольшие сколы с торцов, но есть. Как побороть их не знаю(((
Пользовалась финиш-ит изи фло и ай-би-ди-шным финишем без липкого слоя.
Пробовала также перекрыть однофазником вместо финиша, запечатывала торцы, а он как бы давал усадку с торцов (получается гель-краска с торцов оставалась не прекрыта)...
 
Габриэль,работаю ибд интенс сил финишем давно. никогда не замечала отслоев с торцов. торцы типа запечатываю, но порой и забываю. но не было с торцами проблемы отслоев никогда. у кутикулы бывают. но это если залезу на натуральный ноготь финишем этим. но! если речь идет о рисованном френче, покрывайте его сначала слоем конструирующего/однофазника, а лишь потом финишем. финишем сразу я бы не рисковала. нужно перекрыть тонким слоем геля, высушить и прямо на липкий можно наносить финиш. это если архитектура устраивает. если не устраивает моделируем поверх рисованного френча конструирующим/однофазником, опиливаем, протираем дезинфектором, а потом финиш, стараясь запечатать и не лезть им на натуральный ноготь у кутикулы!
 
Последнее редактирование:
biglady,а Вы с каким био-гелем ее использовали (тоже с Ириском) и под био-финиш рисовали?)
 
Габриэль, я био делаю так: уф бондер для обычного наращивания кинетикс, потом Био не знаю какой честно)))) но дешевый какой-то. Потом опилила, шлифанула и гель краску. В основном в один слой. кое где подправила для плотности, а финиш тоже ириск для биогеля. Он с липким слоем у них идет.
Надеюсь понятно объяснила.
 
Последнее редактирование:
Габриэль,никогда сколов не было. Как я поняла торцы - вы называете линию волоса. Я саму линию волоса не закрашиваю гель лаком - мне не нравится, он толщину визуальную что ли придает, хотя она у меня очень тоненькая. Покрываю финишем - линию волоса им не закрашиваю. Такое ощущение, что увас плохо просушен ноготь (гель лак) был или вы его "залапали" - вот он и "слез".

Добавлено через 3 минуты
Габриэль, описанные способы Liebe имеют место быть, но как по мне много телодвижений - рисованный френч должен упрощать жизнь. Обратите внимание на просушивание гель лака и не трогают ли ногти клиенты - а то они могут натрогать, а у вас потом проблемы(((((((
 
Последнее редактирование:
Покрываю финишем - линию волоса им не закрашиваю.
А какой у Вас гель-лак и какой финиш? Я тоже торец ногтя белым не закрашиваю, а запечатываю через раз)

Габриэль, описанные способы Liebe имеют место быть, но как по мне много телодвижений - рисованный френч должен упрощать жизнь.
Не, ну если финиш и гель-лак ведут себя в команде ок, то кройте улыбку финишем конечно, но Габриель писала, что есть проблемы, так вот для проблем и решение. + я перестраховщица, мне спокойнее сделать лишнее телодвижение, чем сидеть опосля и дрожать на тему "шотамикак") з.ы. кстати ибд интенс сил если крыть без моделирующего под были прецеденты скола сбоку, может цветной не досушила (у меня черный был) даже 2 слоя финиша не помогли, а вот моделирующий под финиш дает гарантии.
 
Liebe,я совершенно не против, просто для меня это очень сложно - я лентяй и моя лень меня толкает к улучшению))))
гель лак ириск и фэшен пользуюсь, финиш могу и мираж и ириск и изи. Тут дело именно в гель лаке. Вот мешанула я из гель лаков безумный цвет - вроде как он просох, но ближе к параллелям он готов еще не на все 100% - за кистью финиша он уже не потянется, но если я его пальцем потрогаю - то след оставит. Так вот если его перекрыть в этот момент финишем, то пойдет финеш сеткой и могут быть сколы(((((
 
Юля85,согласна с мыслью, что часто проблемы от непросушенного по краям геля-лака.
 
девочки, если вы боитесь, что гель лак с краю не просохнет (у меня этот момент возникает при замесе цвета), то просто нужно попросить клиента перевернуть ручку в лампе ладошкой вверх и согнуть пальчики. Если нужно сфоткаю ;)
 
Юля85, спасибо Вам огромное!Рисовала девочке улыбку дотсом и шикарно получилось и ничего не нужно подправлять кисточкой,как раньше
 
отчет по коррекции

Всем доброго времени суток. Пришла клиентка на коррекцию. Я уже писала что использовала гель-лак нобилити. Так улыбка из белой превратилась в желтую :chatterbox:. Стала спиливать для поднятия улыбки верхний слой покрытия, опять побелела....Значит неправильно выбрала покрытие? Все продержалось прекрасно. Трещин и сколов не наблюдалось. Френч-то должен быть белым.... Может покрыть топ гелем? Что делать? На данный момент ногти перекрыла просто прозрачным лаком.
На этот раз брала на дотс геля меньше и легло все замечательно. Улыбку продублировала, мне показалось немного просвечивала.
 
Последнее редактирование:
Shilo5, Нобилити - который растворимый??? Разумеется, пожелтеет...
 
Shilo5,Попробуйте Perfekt Glossy Gel-Обалденная штука!!!как стекло,без липкого слоя,придает блеск,и самое главное,он не меняет цвет гелей.Сама в него влюбленна)))Мечтаю себе приобрести...........
 
Толмачка,спасибо попробую купить. Сколько будет стоить решение моих проблем? :) Хотя бы примерно.

Добавлено через 49 минут
rybka, нет обычный в бутылочке с кисточкой.

Добавлено через 55 минут
Юля85, спасибо. Все прекрасно стояло. Подсушила действительно конкретно :). Проблемы с потерей цвета улыбки.
 
Последнее редактирование:
Декабрина, рисую в один слой, но с коди я не работаю, по моему Рыбка выставляла работу с коди, может она подскажет ;).

Добавлено через 2 минуты
Shilo5,пожелтел потому что уф защиты нет у изи с хорошей защитой финиш, сейчас айбиди пользуется моя напарница - тоже хороший. цена у них в Ростове 900 с копейками.
 
Последнее редактирование:
Вот блин,а я всегда если гель с липким слоем,убирала липкость ,а потом финишем Изи покрывала.И правда френч не такой яркий был.Оказывается можно липкость не снимать.
 
Назад
Сверху