рисованный френч

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Всем привет :)
Мне этот форум помог, пора отдавать свои долги :p
Приходит много вопросов по поводу рисованного френча, сейчас постараюсь показать как я его делаю, МК для меня дело новое, если что-то не так, говорите, все приму к сведениию. Выражаю огромную благодарность Лилии (Nail-ka) - выступала в роли фотографа. И так начнем:


вот собственно, чем рисую - моя любимая кисть ;)


на хорошо обработанный ноготь бафом (это очень важно - не будет грубых сечений от пилки - френч будет перекрываться в 1 слой, ярче что ли будет) ставим самую нижнюю точку на улыбке по центру. Поднять ее всегда можно, лучше ниже))))


продолжаем из центра выводить нашу улыбку - сначала ведем один усик. Рисую прям как ручкой что ли.


продолжаем все тот же этап


получается 1 половина улыбки сделана, по такому же аналогу делаем вторую. Только когда возвращаете нашу волшебную кисть в центр ставьте ее на порядок ниже, если поставите прям в центр дотц, есть возможность, что точка соприкосновения станет выше. Ой и намудрила я, надеюсь поймете о чем я пыталась сказать))))


когда наша улыбка готова, перекрываем оставшийся свободный край. У меня от дотца гель лака достаточно, кисть специально в гель не окунаю, просто растягиваю.

Сушим, перекрываем финишем. Вот такие итоги:




Добавлено через 2 минуты
Девочки, сам МК отснят на разных ручках - у одной 100000 коррекция, а что было в этот раз у другой девочки и не помню :confused:
(шепотом) на мои корявые пальчики тоже внимания не обращайте :swoon:
 
Последнее редактирование:

Vira

Частый гость
Сообщения
193
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Москва
Для новичков самое то,а то регулярно вижу кривые рисованные улыбки.
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Беширова Ольга, гель лак нравится больше ириск - он жиже (но могут оседать пигменты, но для меня это не проблема), фэшеном пользуюсь, тоже вроде не плохой. А вот улыбка белая мне не понравилась :(. Но каждый находит "свой" материал.
 

Lenivez

Юлия "Шоколадница"
Сообщения
167
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Серпухов
Отличный МК, А подскажите пожалуйста чем рисуете? Я недавно пробовала гель-краской рисовать улыбки, сушила, сушила, минут 10 наверно, а краска так и не высохла до конца:swoon: в итоге все просто спилила и так ничего у меня не вышло(((

Ой, уже вижу про гель-лак
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Lenivez,фирмы гель-лаков, которые мне нравятся уже написала. А вот у вас проблема была либо в лампах, либо очень толстый слой гель-лака. у меня все просыхает за 3 минуты. Но я для подстраховки еще 3 минуты потом всю ручку держу в лампе)))))
 

Нимфа

Мастер
Сообщения
1,658
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Германия , Крым
Юля85 спасибо , очень понятно всё . Я как-то тоже к дотсу ещё на грундкурсе пристрастилась и никак на кисть не перейду . Мне им удобно . Скажите , у Вас такой плотный камуфляж что в 1 слой так хорошо перекрывает или Вы им моделируете ноготь ?

Красивые френчики получились .
 

Krasunka

Постоялец
Сообщения
612
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
киев
Да,а что это за камуфляж?И если оседант пигмент,что лучше делать?Перемешать и все?А пузырьки?
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Krasunka, белые гель-лаки, которыми я пользуюсь - Ириск и Фэшион (irisk fashion))) Если осел пигмент, то перемешиваю зубочисткой или тонюсенькиим дотцем - делаете все аккуратно, гель-лаки жидкие, в них в основном нет пузырей.

Нимфа,Камуфляж у меня Мираж и Ириском пользуюсь. Под рисованные френчи моделирую ноготок.
 

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
Волшебно)))) я правильно поняла? Белая улыбка от сни не понравилась? а чем?
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
biglady,улыбка мне кажется густоватая и из-за этого может давать "разводы", еще очень плохо сохнет и в 1 слой с ней работать трудно, постоянно "кипит" и слоями слазит, т.е. сохнет только верх(((
 

Аленкин

Инструктор MAGnails
Сообщения
249
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
краснодар
привет.всем,МК оШень интересный!!обзательно попробую!!всегда интересно,что-то новенькое!!!А вот на счет геля,мне сни тоже уже по сравнению с другими не нравится((я взяла на пробу креолайн!!вашпе супер,обажаю его,жаль нет 5 граммовых фасовок!!теперь как только закончится ириск возьму для сравнения,еще раз Юлечка спасибо за новую и подробную ин-фу!!!
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
Юля85, подскажите у Вас ноготок смоделирован акриловым или гелевым камуфляжем?
 

sudarikova

читатель
Сообщения
279
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
Юля85, спасибо за мк!!!Скажи,пожалуйста,сколько времени уходит вместе с сушкой на рисование френча? Я пробовала один раз дотсом рисовать,но так и не подружилась с ним,пойду пробовать опять:)
 

Юля85

Частый гость
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ростов-на-Дону
sudarikova,за сколько именно рисую не скажу. Знаю, что коррекция квадратов 2-3 длинной с рисованным френчем занимает около 2 часов, наращивание 2ч.30м.
 

Afrodita85

Частый гость
Сообщения
84
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Cyprus Pafos
Скажите, а вот рэнчик тоненько получился, я имею виду после того, когда перекрываете не прощупывается переход? У меня пока гель-лака нет, но пробовала ай-би-ди экстрим вайт и очень уж толсто получается, даже не знаю, скорее всего потому что ай-би-ди очень густой.
 

bess

Новичок
Сообщения
37
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Калининград
я тоже френч рисую гель-лаком, только у меня relax=) мне нравится=)
и не дотсом, а кисточкой... дотсом бы наверное и не додумалась никогда:)
вот что у меня получается...
 

Вложения

  • 310120111135.jpg
    310120111135.jpg
    74 KB · Просмотры: 4,730

biglady

Знаток
Сообщения
907
Реакции
128
Баллы
43
Адрес
russia
bess, bess, Извините но у вас разводы видно(((((


Юля85,можете скинуть картинку своей гель краски и где вы ее брали в дичку?
 
Сверху