рисованный френч

  • Автор темы Автор темы Юля85
  • Дата начала Дата начала
Чтобы не размазался, можно тоненько перекрыть прозрачкой именно улыбку, высушить, а потом все остальное ;)
 
Девчёнки, подскажите, если я ibd extrem white смешаю с ibd extrem clear gel( как мне сказала продавец- это финиш-гель, то отколов не будет? Или может такую рисованную улыбку Шеллаком попробовать на гель?
 
спасибочки ....юлия 28 ..коди гель стоял у меня год на полочки ...не сох ..начала им работать в 2 слоя ..вроде получилось .сушила долго ....а сейчас попробывала дотсом ...но кисть плоскую растягивала от улыбки ...КИСТЬ ПОЛОЖИЛА ТЯНУЛА ЛЕГОНЬКО НЕ НАЖИМАЯ ,,,,,СУПЕР НИ КАКИХ ПРОПЛЕШИН ВСЕ ВЫСОХЛО ...если кисть ставить хуже ...а вот если ее положишь ..то ВАУ....спасибо тебе ЮЛИНЬКА
 
Shilo5,я наверно опоздала с ответом,но все же,если вас еще интересует,то стоимость 1140р.
 
у меня белый гель краска kinetics желтеет!!!!!что теперь с ним делать выбрасывать что ли а жалко...(((((:confused:
 
angry_cat , если хочешь, с боков можешь прокрасить. Но ты же будешь переворачивать руку клиентки и с обратной стороны выпиливать тоннель, вот толщина и уйдет. Так что сильно по этому поводу не заморачивайся. Думаю, что что опытные мастерицы не отругают меня, за то что я влезла :-)
Что значит "ты же будешь переворачивать руку клиентки и с обратной стороны выпиливать тоннель, вот толщина и уйдет."? Что за тоннель и зачем он ,никогда до этого не слышала, поэтому и вопрос, спасибо заранее.
 
светкаконфетка,скорее проблема в финише - плохая уф защита

Сапожок,а как вы коррекцию делаете??????? ногти не поднимаете????
 
большое спасибо за МК вот и мое творение (я еще учусь и это мой первый рисованый френч дотсом... ) но теперь я твердо убеждена - Дотс- это СИЛА!!!!


кстати, френч-"белая улыбка" )))))))))))))) в один слой, и ничего не "закипает"... ))))
ещё раз спасибо! я думала, что никогда не пойму как делаются"глубокие" усы улыбки так ровно... пробовала обычным дотсом, не получилось... сегодня купила дотс как у Вас в МК и получилось!!!! усы выводятся " сами собой"!!!!! плакаю от счастья ))))
 
Последнее редактирование:
Юля85, а чем вы доводите усики улыбки? ведь дотс не пролезет в щель между боковым валиком и ногтем, а следовательно, усик не получится тонким. Я извиняюсь, если вопрос повторяется.
 
шикарный мастер-класс, спасибо! Но для успеха ещё надо уметь рисовать ровно. Глазомер, что ли? У меня ни как не получается ровная улыбка. Рука не идёт. Один край выше, другой ниже. Или одна сторона глубокая улыбка, а другая более плоская получается. Думаю, что безнадёжно. Может есть какие нибудь тренажёры для ровного рисования.Как научиться?
 
angry_cat,лично я все дотсем делаю, не знаю в чем у вас проблема. вы же своими пальчиками клиенту валики убираете, когда пальчик клиента держите. Сложно я как-то объясняю - постараюсь сфоткать.

Добавлено через 2 минуты
ang, в том то и дело начинайте с середины рисовать, ведь дотсем удобно дорисовывать, где то ниже нарисовали улыбку - проведите линию повторно, на любом моменте можно остановится. Когда нет клиентов берите тренажерный пальчик и в бой с улыбками)))))))))
 
Последнее редактирование:
Юля85 спасибо за такой хороший мастер-класс)Это мой второй рисованный френч,
после первого (кисточкой)-думала что гель-краску оставлю только для дизайна, а теперь...конечно много косяков, я новичек)но дотс это вещь, кстати и прямым дотсом все получается.
 
Подскажите,пожалуйста! рисованные гелем улыбки на акриловых ногтях через несколько дней дают небольшие сколы. Решила сделать наоборот - снач. финиш, потом гель - стоит лучше. Можно так? может есть другой вариант?
тоесть,чтоб не слитал с акрила гель-лак,лучше на акрил положить тонкий слой геля,а уже потом гель-лаком,так?
 
Низкий поклон! Работаю не первый день,но впервые попробовала дотсом(права обычным прямым) .Божечки,Божечки,как же удобно!!!!!! Более того ,попробовала,все цветные гели,какие есть,,любых плотностей..ну воообще супер!
Честно говоря редко гель делаю,в основном акрил,и часто лень поднимать улыбку акрилом,а гель с акрила скалывается(((
 
Назад
Сверху