рисованный френч

  • Автор темы Автор темы Юля85
  • Дата начала Дата начала
Екатерина 27-87,я раньше тоже прямым рисовала, разница не большая, хорошее у вас начало))))))))


Елизавета, сделали ноготь акрилом, опилили, хорошо обработали бафом - покрываете однофазником, просушиваете, снимаете липкость, рисуете френч и покрываете финишем, хорошо торцы покройте финишем тоже.
 
Девы, а у вас доцей не толстовато получается белый и цветной? У меня толстовато, от щедрости, наверное :)
 
Liebe,берите чуть меньше, ну и потом все равно тот излишек растягиваете по свободному краю ;)
 
Liebe, кистью, но если от доца много геля, то кисть в гель не мокай, прям сухой растягивай. Ой я на ты уже перешла :)
 
Юля 85, спасибо за МК:p
Я попробовала сделать (фото прилагается).
Все прекрасно держалось больше месяца). Как советовала Liebe перекрыла однофазником и нанего сверху финиш.
Сколов не было вообще. Потом выставлю фото спустя месяц после наращивания

Юля85, а как Вы моделируете ноготь (Вы же Ирискиным камуфляжем тоже работали). У меня камуфляж Ириск Каве пинк не просыхал (лампа разумеется на 36в, лампочки новые, нареканий к ней не было).
Пришлось аж 4 слоя выкладывать, чтобы смоделировать, и то кое-где не просохло, и это на небольшой длине:swoon:
 

Вложения

  • P1011460.jpg
    P1011460.jpg
    85.6 KB · Просмотры: 674
а мне (тока не ржать! )) жалко камуфляжем моделировать ) я его сама мешаю, очень много уходит времени и сил, чтобы намешать цвет, который меня устраивает, поэтому жааалко его так в расход пускать) что делать тогда?) просто толстенько им промазывать на подложке, а потом моделировать прозрачкой?
 
angry_cat,ну да, а еще можно смоделировать прозрачкой, а потом плотный камуфляж в 1-2 слоя нанести, но главное потом при завершающем опиле не снести (тут подводный камень: чтобы камуфляжем крыть, а не выкладывать надо хорошо моделировать прозрачкой потом без опила или с минимальным опилом прозрачку, чтобы не снести, а это уже требует уровня мастера), а так как вы написали меньше шансов снести, но камуфляж будет как бы под стеклом, не всем такой фифект нравится, мне лично не очень подстекольное такое...
 
Вот что у меня получилось)Буду руку набивать)))Спасибо за МК!!!
 
Liebe, я тут приноровилась делать так, как Вы написали, т.е.:
1. моделирую прозрачкой чуть тоньше и Уже, чем надо, полимеризую
2. потом 2 слоя толстенько камуфляжем (в итоге ноготь приобретает нужную толщину и ширину), полимеризую каждый слой
3. камуфляж не опиливаю, а только шлифую, таким образом его никак не снесешь
4. рисую френч, сушу
5. покрываю его однофазником, чтобы скрыть ступеньку от белого геля, сушу
6. не снимая липкости, покрываю финишем без липкого, полимеризую.
Все атличнаа! )
 
Девочки! А как рисовать ровненько левую сторону улыбки????у меня совсем не получается( Правую нарисовала, а начинаю влево от середины вести, так всё в кривь и вкось. может надо как то руку клиетки переворачивать? Подскажите пожалуйста, плиз)))))
 
позитиФ, а вы ведите от краев к середине кисть. Справа к середине, потом слева к середине, этим вы добьетесь усов на одинаковой высоте и равномерности.
 
Какая полезная тема...у меня всегда такая фигня получается, когда рисованый яркий делаю...в основном потому что плохо запиливаю - раз, и обычным скульптурным моделирую - два(((
 
angry_cat, а почему вы камуфляж сами мешаете? я когда-то тоже мешала, но теперь нашла "свой" и вспоминать не хочется, что когда-то сама мешала... как это удобно!!! По совету девочек с форума приобрела в инет-магазине себе Мираж ковер пинк, уже год им работаю и не жалко его, он не такой уж дорогой, чтоб его экономить!!!! И результат очень нравится!!!
 
Девушки, спасите!
Делаю фрэнч:
1) промазываю однофазником
2) несколько слоев камуфляжа
3) скульптура
4) забафливаю
5) рисую гелем CNI линию улыбки в 2 слоя
6) покрываю

Возникают трудности:
1) не могу перекрыть камуфляжем ноготь по бокам возле валиков в том месте, где будут проходить усики будущей "улыбки". надо же оставлять пару милиметров от них? Особенно, если хочу опустить линию улыбки, остаются просветы по бокам :( Как быть? Тут такие аккуратные фрэнчи!
2) На квадратах, да и на круглых после прорисовки линии улыбки ноготь визуально кажется лопатой! Может его заужать на пару милиметров?

Заранее спасибо!
 
Amilia, потому что на каждого клиента не напасешься камуфляжей, у всех разные оттенки ногтевой пластины и кожи рук. Кому-то идет теплый темный беж, кому-то холодный светло-розовый, кому-то холодный светлый беж, ну и так далее. А так я намешала 11 оттенков и горя не знаю.

Anzhelka, попробуйте изначально поуже класть камуфляж, чтобы для скульптурного слоя осталось место для запила, спросите у
rybka как именно, она где-то фотки выкладывала, насколько заужает ногти перед перекрытием скульптурой.
 
angry_cat,мне кажется вы просто избаловали своих клиентов. У меня тоже один камуфляж на всех и ничего, никто не жалуется. Вы же не конкурсные ногти делаете.
 
angry_cat, я до конца не понимаю. Если я поуже камуфляж положу, то возле валиков ноготь не перекроется, а скульптурный гель - прозрачный. Края ногтя останутся неперекрытыми. Видимо, я с первого раза не понимаю :-(
А у rybka я поинтересуюсь и посмотрю ее фото. Спасибо Вам!
 
Anzhelka,зачем камуфляж поуже? все поуже! а камуфляж должен полностью закрывать весь ноготь, или я чо не поняла... или там у вас растяжка камуфляжем?
 
Назад
Сверху