рисованный френч

  • Автор темы Автор темы Юля85
  • Дата начала Дата начала
Liebe, я никак не могла понять как можно ТОНКИМ слоем камуфляжа (я им промазываю несколько раз перед выкладкой скульптуры) можно перекрыть ноготь в этих местах:

У меня получались навалы геля со стороны выделенной области и на свободном крае, а просветы натурального ногтя все равно оставались!
Вчера села дома и тренировалась на себе. Теперь на свободном крае впринципе не промазываю камуфляжем - все закрываю, когда рисую улыбку. Получилось гораздо аккуратнее и тоньше!! Надеюсь, я правильно делаю.
 
Последнее редактирование:
Девочки, кто пользуется ириском, как у Вас просыхает камуфляж. Может мне брак попался? Выше описывала свою проблему.
Выкладываю сначала подложку тоненько совсем (камуфляж), и то снизу не просыхает
 
Anzhelka,лучше было бы показать фото своей работы. мне тяжело понять, о чем вы говорите, может кто-то лучше меня поймет и посоветует.

Добавлено через 1 минуту
получались навалы геля со стороны выделенной области и на свободном крае, а просветы натурального ногтя все равно оставались!
Похоже, до меня дошло: наверное у Вас жидкий и неплотный одновременно камуфляж, белого мало в нем, раз светится.
 
Последнее редактирование:
Liebe, я посмотрела ( по-моему до этого ошиблась написала Fashion Nail) - у меня камуфляж Beauty Art. К сожалению, не нашла в интернете фото открытой баночки
65879664cfd5.jpg

Вот такой. А белого оттенка в нем нет. Может быть мне действительно стоит попробовать CNI :chatterbox:
Вчера пыталась на себе: у меня четверка длина. В два слоя камуйляжа (1-2 мм) если присмотреться, то просвет несильно, но виден. А больше камуйфляжа - опять же горка.
До этого я не могла нарисовать четкую линию улыбки гелем-лаком Irisk. Грешила на него, купила CNI, потренировалась. И теперь понимаю, что дело было в умении! Прото гель-краска немного жиже. Теперь жду какая разница будет в носке.
Спасибо, что вникаете в мою проблему!

А еще вопрос к мастерам : вы когда рисуете линию улыбки, как-то про себя отмечаете ее расположение, изгиб улыбки, конец усиков? Точнее наверняка, но я когда приступаю ко второму пальцу - мне сложно нарисовать такую же улыбку. Она или круче, или раньше заканчивается. Сижу потом, дорисовываю по 5-7 минут :(.
 
Anzhelka,в любой камуфляж можно добавить белого геля, чтобы его сделать более плотным, в любой камуфляж можно добавить акрила (не намешивать большие порции, а то застынет!) чтобы сделать его более густым, можно купить тонкий и плотный камуфляж, но с ним тоже надо уметь работать. У сни тонкий и плотный? А под фото я имела в виду фото готовых ногтей, чтобы увидеть как вы выкладываете и что происходит с камуфляжем)
 
Для тех,кому жалко расходовать тонну камуфляжа-у меня 30-ти гр банки камуфляжа хватает на очень долго. Секрет- камуфляж у кутикулы промазываем,как лаком,уплотнение идет примерно с середина ногтевой пластины и до середины будущего св края. Т е расход минимальный. И перекрываем все это дело не прозрачкой,а конструирующим прозрачно-розовым. Он дает шикарный оттенок,и выравнивает цвет камуфляжа. В итоге ноготь красивого равномерного цвета,и камуфляжика не много расходуется.;)
 
Liebe, вот про добавление белого геля для меня открытие! С акрилом я не работаю (еще не разбиралась).
А этот гель должен быть обязательно той же фирмы? Например, в камуфляж Beauty Art я могу капнуть белый гель CNI?
Про CNI я не знаю, я только смотрела на них, не покупала :nah:
Выкладываю свои кошмарики *стыдно
f27d6fd72a21.jpg

bf997691605c.jpg

Мало того, что бока-трапеции, еще и просвет остается! Жду критику, пожалуйста.
Еще вижу выход - учиться выкладывать камуфляж как это делают акрилом, хотя бы примерно. А потом на свободном крае рисовать улыбку. Но это мне кажется, я уже ушла в дебри.
*не перестаю радоваться такому форуму и отзывчивым людям, а так сидишь со своей проблемой и ищещь ответ срези 100 вариантов, и то часто неверных

А вот мои ноготки. Оцените, пожалуйста толщину. Здесь, по-моему, как раз. Только получается мааленький переход между улыбкой и гелем ( чувствуется пальцем). Может последний прозрачный стол потолще положить?
64410885cce8.jpg

Плюс он плохо перекрыт сбоку - считаю негладко выпилила.
Надеюсь, не замучала своими толмудами.:)
 
Ксения Добрина, а конструирующий прозрачно-розовый не будет "розовить" улыбку?
Спасибо за совет
 
Anzhelka,мне кажется ппроблема с камуфляжем в том,что он не укрывистый,поробуйте сменить фирму. Толщина-то нормальная,но камуфляж нифига не закамуфлировал)))
Белый добавить чуть можно,если цвет позволяет(потому как при добавлении белого и сам цвет светлеет. Проще купить хороший камуфляж))
 
Anzhelka,он будет розовить весь ноготь. проще показать)))
На обоих фото рисованный френч(камуфляж+прозрачно-розовый) Фото квадрата не самое удачное,но на нем лучше всего видно цвет(изначально там жуткие внизрастущие трапеции)
 

Вложения

  • fc3e37c4b46a.jpg
    fc3e37c4b46a.jpg
    71.7 KB · Просмотры: 701
  • 387d6fa29225.jpg
    387d6fa29225.jpg
    59.4 KB · Просмотры: 689
Последнее редактирование:
Ксения Добрина, очень красиво!
Вы посоветуете мне фирму вашего камуфляжа?
 
И перекрываем все это дело не прозрачкой,а конструирующим прозрачно-розовым.
Вашими молитвами заказала намедни прозрачно-розовый конструирующий:DТолько вот не знамо, весь ноготь вместе с улыбкой крыть им или улыбочку по верху Вы рисуете?
 
Последнее редактирование:
Юля большое спасибо за МК. Мне лично пригодился очень, как я с этими улыбками мучаюсь. Один вопросик- а дотс самый маленький или средний....их много... и еще где то тут прочла что надо заужать ногтик и насколько до выкладки френча, чтоб лопат не было...Ткните носом где можно про это почитать? я не нашла...А то есть такое. как френч нарисуешь так и лопаты выскакивают))))
 
Позволю себе повториться:
А еще вопрос к мастерам : вы когда рисуете линию улыбки, как-то про себя отмечаете ее расположение, изгиб улыбки, конец усиков? Точнее наверняка, но я когда приступаю ко второму пальцу - мне сложно нарисовать такую же улыбку. Она или круче, или раньше заканчивается. Сижу потом, дорисовываю по 5-7 минут :(.
 
Читала, что ставят три точки: две по усам, одну в самом выпуклом месте. Потом соединяют. Логично, но я об этом забываю часто, впрочем и мои улыбки идеальными назвать нельзя :)
 
Назад
Сверху