развод с мужем

Девочки здравствуйте! Я хочу лишь сказать , не живите с теми кто вас не ценит, знайте что каждый ушедший день не вернется никогда и с каждым днем ваша жизнь становится коротче.Мне 6 десяток , я 3 раз замужем и если я пойму что достойна лучшего то пойду дальше,это только первый раз больно и обидно и со временем понимаешь что самое дорогое и родное это дети и постоянные ссоры в семье не делают их счастливее
 
Если любовь уходит, какое найти решенье?
Можно прибегнуть к доводам, спорить и убеждать,
Можно пойти на просьбы и даже на униженья,
Можно грозить расплатой, пробуя запугать.

Можно вспомнить былое, каждую светлую малость,
И, с болью твердя, как горько в разлуке пройдут года,
Поколебать на время, может быть, вызвать жалость
И удержать на время. На время — не навсегда.

А можно, страха и боли даже не выдав взглядом,
Сказать: — Я люблю. Подумай. Радости не ломай. —
И если ответит отказом, не дрогнув, принять, как надо,
Окна и двери — настежь! —Я не держу. Прощай!

Конечно, ужасно трудно, мучась, держаться твердо.
И все-таки, чтоб себя же не презирать потом,
Если любовь уходит — хоть вой, но останься гордым.
Живи и будь человеком, а не ползи ужом!


терпения Вам! всё проходит, пройдёт и это!
 
MashaF,у вас прям проницательное сообщение.. у меня именно такая ситуация как у вас с мужем.. Только я не могу одать пока все на самотек.. Но стараюсь это делать

сеГОДНЯ С НИМ РАЗГОВАРИВАЛА . Сказал что он все решил и так будет лучше нам обоим, а девушка вовремя подвернулась ... я пожелала ему счастья и ушла ))самой стало легче)
 
Верона, У меня всегда такие выводы уход мужчины из семьи это может быть 95% что появилсь другая на стороне!Многие женщины не замечают малейших деталий указывающих на то что мужчина увлечен другой женщиной.Просто могим не хочется в это верить и придумывают разные доводы лиж бы не другая женщина.
 
Последнее редактирование:
Верона, поставите себе табу "Я самая лучшая у меня куча достоинств,умная красивая и тд аэродром большой не будет он будет другой и гораздо лучше!"Главное уметь ждать и не размениваться.Многие так же цепляются за любого лиж бы не быть одинокой я считаю это не правильно.Кто верт и ждет тот найдет себе достойного мужчину.Вам желаю удачи и взаимной любви.Вы молоденькая у вас ещё все впереди.После черной полосы сразу наступает белая!
 
Раз не получается пустить всё на самотек, значит у вас ещё есть силы. Когда они закончатся, тогда вам будет уже параллельно на всё. В каждой семье всё одинаково, просто у каждого свой сценарий конфликта. Мне кажется вам всё же надо поговорить. Спустя время. Ни в кафе, ни на улице, ни при людях. Сесть дома, как мы сделали, сказать друг другу что тебе, ему не нравится, что обижает, почему ушел или ушла, что бы хотелось поменять. Но раз он сказал, что так будет лучше (только не пойму с чего вдруг он за вас решил, что вам будет лучше), ну что ж, примите это. Всё равно время покажет. Для примера, коллега моего мужа жил с девушкой какое-то время, он даже из другого города её привез. Ругались, разошлись. Полтора года не жили, недавно поженились. А другая приятельница с парнем 5 лет прожила, тож разошлись. Но он очень некрасиво потупил. Разгромил всю квартиру (учитывая то, что квартира её и она там недавно сделала ремонт): на стенах надписи всякие оставил, сгреб в кучу её шубы, сапоги и всё посреди комнаты залил краской, забрал все мыльнорыльные принадлежности, причем её тоже, на шкафу основательно и глубоко гвоздем выцарапал слово свинья и что-то в этом роде. Единственное, что улыбает в этой ситуации-это то, что он слово свинья написал без мягкого знака, свиня. Вот баран!!!:-) На зло называется сделал. Прошло уже около двух лет. Так он прибежал к ней, говорит, что жил с девушками, а всё не то, к ней чувства остались. Проблема только в том, что она уже ничего не хочет. Поэтому время всё расставит на свои места. В любом случае вы либо будете, либо не будете вместе, главное не показывать вида, что ты убиваешься. Я своему сказала да ты мне дорог, но я так не могу жить, надо что-то менять, ноги об себя вытирать не позволю. Причем я реально не хотела к нему возвращаться. Я была настроена на конец, и это не недельный бзик, я и сейчас ему сказала давай попробуем, вот мы и пробуем.
В одиночестве тоже есть плюсы: делай что хочешь. Я чуть ли не через день ходила в кафе, рестораны, одна ходила, не с целью подцепить кого-нить, познакомиться, а просто развеяться. Отдохните, поживите для себя. Когда за мужиком бегаешь, он этого не ценит, как только с пофигизмом начинаешь относиться, так сразу забегает. Не все, конечно, но большинство. И ничего даже страшного, если он вас увидит в компании с молодым человеком и пусть даже это будет просто случайный прохожий. Главное с достоинством вести себя. Даже если и не сойдететь, жизнь не закончилась!!!
 
Выскажусь опять)Когда мужчине плохо,он ищет женщину.Когда мужчине хорошо,он ищет другую женщину.Женщина когда расстается,сначала в депрессии,потом приводит себя в порядок и т.д.Но не бросается искать другого сломя голову.Мужчина сразу начинает искать новую жертву,няньку,мамку....назови это как хочешь,короче чтоб утешила,приласкала,подала, убрала и выслушала какой он несчастный и как ему не везет с женщинами.Потому что на самом деле это мужчины слабый пол.Женщина гораздо сильнее.Может это прозвучит по идиотски,но даже хорошо что он познакомился.Пусть сравнит.Все познается всравнении.Тебе надо успокоится.Ты конечно же не открыла даже книгу ,которую я посоветовала.Мне очень сложно все тебе объяснить здесь.Но в ней четко написано,что происходит когда ты зацикливаешься на чем то одном.Неважно ,на мужчине,на деньгах,на желании иметь детей.Ты сама все отталкиваешь от себя.Возьми себя в руки и начни ЖИТЬ!Никому ни назло...РАДИ СЕБЯ.Попробуй....переключись.Ок....сделай так....скажи себе ,Я две недели буду делать так как мне советуют...а потом начну думать о нем.Или поставь телефон на будильник через каждые полчаса,это будет тебе сигналом думать о нем.Поверь через какое то время ты поймешь,что ты уже не хочешь о нем думать.Ты устанешь это делать.Вообщем есть куча способов вытащить тебя из всего этого.Главное ЗАХОТЕТЬ.
 
Стесняюсь спросить а что за книга. Я в роде, когда по всей теме пробежалась, не обратила внимания. Оч интересно.:-)
 
MashaF, Разумный мир или как жить без лишних переживаний" автор Свияш
 
HAOMANIT,я ее пока только скачала. Сегодня буду читать. Почитала отзывы пока.
 
Верона, Меня зовут Тори.Если надо пиши.Я сама была в депрессии одно время,поэтому знаю что это такое.А вдруг помогу тебе.И кстати никаких таблеток не пей.Ни в коем случае!
 
я тоже против таблеток, они только тормозят нашу нервную систему и ты все время как во сне...И еще не помню чье высказывание - боль делает нас сильнее!!!Действительно в вашей ситуции Верона вы еще молода и полна сил, у вас нет пока деток, а с ними вдвойне или даже втройне тяжелее переживать расставание с любимым или не любимым. Просто на вашем жизненном пути выпало такое испытание из какого вы должны получить урок, чем закончится ваша история все зависит только от вас. Но на данный момент не рвите сердце и душу как и выше девочки писали сосредоточтесь на себе на ваших интересах, займитесь медитацией(что очень расслябляет) спортом куда вы уже записались...Вы правильно делаете, что не замыкаетесь в себе, ведь есть столько судеб которым только диву даешся! У меня приходят многие клиентки, у которых такие жизненные истории...., что анализируя свою жизнь ( была она довольно таки не из лучших) кажется, что это только цветочки по сравнению с их историями. Я, когда наступали такие моменты, просто меняла обстановку, уезжала даже на день в дугой город или даже в тот район, где ты бваешь очень редко,и ходила гуляла, чтобы не потеряться в себе.У вас есть поддержка и это самое главное, и главное не ваш МУЖ а ВЫ и только ВЫ!!!Мы не должны полностью отдаваться другому человеку, так как родились в этом мире чтобы прожить свою жизнь и реализовать себя, естественно я не утверждаю что вы не должны любить или уважать ближнего, просто научитесь любить в первую очередь себя, в ответ вы получите любовь и всех остальных к вам. Просто чувства нами овладевают и мы становимся слепыми, но у вас есть будушее, и эта ситуация толчок к новой жизни и новым действиям!!!
 
ооооо, как я согласна с Тори!!!!!! меня тоже вытащили книги Александра и Юлии Свияш)))) ну и друзья конечно))) оказалось, что их у меня гораздо больше, чем я думала!!!:)
Этот период особенно тягостен тем, что все мысли и чувства постоянно об одном, и внутренний монолог не останавливается, кажется, даже во сне( я честно говоря закрывалась ночами в ванной с книгой "Как быть когда все не так как хочется" оч рекомендую, причем всем-наводит на размышления:rolleyes: и самосовершенствование никто не отменял, это как в работе;)
а еще притащила на работу книгу Юлии " Как легко и быстро испортить жизнь себе и другим" и читала девченкам вслух! как же мы смеялись, причем ситуации то типовые и все мы совершаем ошибки как под копирку!!!
Дорогая, держись! ты все делаешь правильно!!!!
 
а к вам в топик со своим разводом можно? я вообще тут в режиме реального времени - утром супруг гражданский собрал вещички, переступил порог и стал бывшим. пожелал удачи и скрылся в лифте. а через пять минут позвонил и поинтересовался "не хочу ли я отвезти его к маме?" - мне нравится постановка вопроса. .. и маша (я) пошла на Голгофу. отвезла мальчика к маме в область. по дороге наслушалась о себе))) до слез ппц довел. чуть с трассы на обратном пути не убралась.
 
Да, девчонки... Не помню уж где читала, был совет, что быстрее всего можно убить чувство любви к человеку, если постоянно вспоминать о его негативных чертах. Ну, например, что разбрасывал свои вонючие носки, часто пахло изо рта, не опускал крышку унитаза, чавкал и т.д., т.е. то, что может вызвать у вас отвращение. Моей подружке помогло.
 
а я тут тоже в ваши ряды чуть не подалась,с горяча не пустила домой крикнула:" с меня хватит я развожусь!"
потом села и от себя охринела молча,весь день промучалась,еле уснула,позвонила сказала :"приди будем решать как жить дальше",потом он извенился,я выдохнула и решила больше так не делать)))но было очень мне хреново и жизнь почти кончилась,но успокоительные помогают не плакать,а вот мозги выключить тяжело,лучше бы поплакала а то состояние дибильное
 
Вероночка а может вот так? -
Женщина: Господи, ОН уходит, уходит, уходит от меня! (Плачет)
Мозг: Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Куда позитивнее-то? Вещи собирает, ...
Мозг: Не реви, улыбайся... Загадочно улыбайся... И не размахивай руками, как мельница!
Женщина: чемодан укладывает... Порядочный мужик, уходя забирает только носки и трусы, а эта сволочь еще и маечки укладывает... (Плачет)
Мозг: Улыбайся!
Женщина: Может броситься к нему на шею?
Мозг: Дура!
Женщина: Может на колени перед ним рухнуть?
Мозг: Дура!
Женщина: А может его того?
Мозг: Что "того"?
Женщина: Ну.... Сковородкой по голове тихонечко?
Мозг: ?
Женщина: Потом кормить его, бедненького, бульончиком... Так месяца два можно протянуть... Может, привыкнет, не уйдет...
Мозг: Уголовщина ты все-таки... А если силы не рассчитаешь?
Женщина: А я получше замахнусь и кааааак дам!
Мозг: Я не в этом смысле... Баба-то ты сильная... еще убьешь, а это статья!
Женщина: Делать-то что, скажи, раз ты такой умный?
Мозг: Улыбайся!!!!! Позитивнее, позитивнее...
Женщина: Ну, что в этом можно найти позитивного? Я однааааа остаааанусь! (плачет)
Мозг: Улыбайся! Во-первых, не одна, а свободная женщина...
Женщина: На фига мне такая свобода?
Мозг: Улыбайся! Свобода - это прекрасно: будешь заниматься только собой!
Женщина: Зачем? (Хлюпает носом)
Мозг: Затем! Бразильский выучишь - ты так всегда мечтала смотреть сериалы без перевода. В кружок игры на ударных запишешься - с твоей силищей-то!
Женщина: Времени все как-то не было...
Мозг: Сама будешь финансами распоряжаться без всяких глупых покупок американских удочек и вечных ремонтов сдохшего автомобиля!
Женщина: Шубу куплю и босоножки... ну, те... с бантиком... (Утирает слезы)
Мозг: С тем парнем из юридического отдела поужинать сходишь - он на тебя так смотрел...
Женщина Улыбается) Ага, в "МакДональдс" сходим, он, между прочим, предлагал уже. Шубу одену, босоножки с бантиком... (Улыбается загадочно)
Мозг: Ни готовить никому, ни стирать...
Женщина: Только маникюр-педикюр-маски-масcажи! (Улыбается от счастья) На экскурсию съезжу по Московской кольцевой дороге... (Мечтательно)
Мозг: Вот, а ты позитива не видела...
Женщина: Ой, заживу! (Улыбается победно) ОООООООООЙ!!!!!!
Мозг: Что?
Женщина: Он на коленях стоит с чемоданом, коленки целует!
Мозг: Кому?
Женщина: Ну, не чемодану же! Говорит, никогда такой, как я, не найдет... Прощения просит... Остаться хочет!
Мозг: ОЙ!
Женщина:А как же свободная женщина? (Плачет) А как же кружок игры на ударных?Шубка, босоножки те? (Рыдает) Вася из юридического отдела?
Мозг: Позитивнее, позитивнее....
 
Назад
Сверху