парафиновые ванночки-технология

Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Португалия
девочки! скажите пожалуйста

- можно после нанесения парафина руки не совать в пакет а замотать в пищевую пленку?

- если нет лосьона специального - чем его можно заменить? можно спиртом руки протереть?

- парафино терапия - это отдельная процедура или сочетающаяся с педикюром - если парафинотерапия дополняет процесс педикюра - то в таком случае какой порядок действий - что первое и что после?
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Julha,

1. можно пищевую пленку, можно и кухонную фольгу - главное сохранить тепло
2. я считаю, что спиртом лучше не протирать, спирт сушит кожу, а парафинотерапия для увлажнения. Что значит нет лосьена? Ну вы, что то должны использовать для дезинфекции? И потом, не совсем понятно из вашего вопроса, о каком именно лосьене идет речь?
3.парафинотерапия принесет больше пользы в сочетании с маникюром или педикюром. Однако, данная процедура очень часто применяется в спа как дополнение во время различных процедур.
Сначала проводиться педикюр, потом наноситься увлажняющий крем, под крем можно нанести сыворотку или коллагеновый гель (зависит от состояния кожи, а также какого результата вы хотите достичь), потом наносится парафин, пакеты, носок или нагревающийся сапожек, сохраняющий тепло. Минут 20-30 оставить. Потом покрытие - но очень хорошо надо обезжирить ноготок.

Наращивание после такой процедуры не рекомендуется!

Добавлено через 8 минут
Лёлишна, я применяю всю линию Солар Маникюр в салоне - клиенты в восторге. Скраб является основным элементом всей процедуры. За руками (как и за всем телом) необходимо следить также как и за лицом и шеей. Нет смысла наносить крема и маски на ороговевший слой кожи ибо не будет эффекта, скраб обязателен.

Солар батер - более интенсивный крем, очень жирненький - его хорошо использовать на очень сухих, потрескавшихся руках - особенно с парафинотерапией.

Лосьен - используют при массаже, его также используют после парафино терапии, его легкая консистенция быстро впитывается и не оставляет липкости.

Надеюсь помогла)))
 
Последнее редактирование:

Лёлишна

Горбачева Оля
Сообщения
312
Реакции
218
Баллы
43
Адрес
Москва
PRIMENAT, Спасибо Очень помогли! А что мне делать с SolarManicure? Можно ли его использовать как скраб перед парофинотерапией?

Солар батер - более интенсивный крем, очень жирненький - его хорошо использовать на очень сухих, потрескавшихся руках - особенно с парафинотерапией.
До или после парофинотерапии?
 

PRIMENAT

CND Shellac Ambassador
Сообщения
218
Реакции
205
Баллы
0
Адрес
Edinburgh, Великобритания
Лёлишна, не за что))) чем смогу всегда помогу)))

скраб используют перед парафином, чтобы удалить ороговевший слой

затем нанесите солар батер и в парафин

когда снимите маску нанесите солар силк и помассируйте

обожаю когда заказывают эту процедуру - я болдею от запаха)))) амаретто)))

дерзайте - отпишитесь потом - поделитесь впечатлениями)))
 

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
Помогите советом

Добрый вечер, девочки подскажите. Клиентка сразу после наращивания хочет делать параф ванноку. Как вы на это смотрите?:eek:
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
Добрый вечер, девочки подскажите. Клиентка сразу после наращивания хочет делать параф ванноку. Как вы на это смотрите?:eek:

нормально смотрим, но только после наращивания и на улицу без перчаток пусть не выходит сразу)))
 

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
Спасибочки за ответ. Я имею в виду не влияет ли на гель эта процедура.Помогите чайнику....
 

lutana

Moderator
Сообщения
10,227
Реакции
830
Баллы
113
Адрес
Украина, Ивано-Франковск
присоединяюсь к вопросу Jukarita. после парафинотерапии делать наращивание нельзя.
а можно ли делать парафинотер. сразу же после наращивания? не пойдут ли отслойки? и как с акриловыми красками? если лепка сверху и прорисовка красками? не расплывется ли прорисовка?
 

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
А как это не мыть руки перед парафинотерапией? В жисть не пущу без мытья к ванночке. А потом на дне будет всякое...? И пшикалки-дезинфекторы меня не устраивают. Это руки будут с дезинфицированной, но грязью. :)Или мыть, или дез САЛФЕТКИ, на которые всё смоется. А перед парафином наносится крем, руки хорошо вытираем. никаких ожогов и в помине... Можно первый слой кисточкой, тогда и окунание не такое горячее.
 

Galus'ka

Романтик
Сообщения
182
Реакции
46
Баллы
28
Адрес
Украина
Во время мастер класса Виктория Клопотова говорила что полимеризация акрилового ногтя происходит в течении суток, потому после акрилового наращивания парафинотерапию делать не желательно, или я что-то прослушала....?
 

Jukarita

Новичок
Сообщения
40
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
SAR
Вот-вот и я о том же. Но клиентка утверждает, что ей всегда делали эту процедуру после наращивания в Москве. Как я поняла, это чуть ли не обязательная процедура. Может кто так практикует
 

Liliya S

Nail artist
Сообщения
830
Реакции
1,892
Баллы
0
Адрес
Одесса
я парафин делала и делаю часто после наращивания, нет ни отслоев, краска держится отлично (если это роспись) гель держится великолепно )))
у меня после пилежки девочки руки моют перед нанесением закрепителя - в ванночке нет остатков пыли и прочее
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
парафинотерапия
Девочки подскажите пожалуйсто!!! Я недавно купила ванночку для парафинотерапии и не как не могу понять что я делаю не так!!! Растопила воск и поставила его на режим поддержания тепла (примерно на 15мин), мама руки сунула и кричит что очень горяче терпеть нет сил!!! Расплавила его снова и на этот раз поставила на режим поддержания температуры на 40мин! Открываю крышку, а воск почти до середины ванночки уже застыл! Что же делать? Помогите очень прошу!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Лиса-сестричка, а ванночка какая? Какой фирмы? На парафиновых ваннах должно быть 2кнопки: одна - для плавления парафина, а вторая - для поддержания температуры уже расплавленного парафина. А чаще всего встречаются автоматические: при включении кнопочка (или лампочка рядом с кнопочкой) загорается красным (это значит, парафин плавится), а когда парафин расплавится, лампочка загорается зеленым - это значит, что поддерживается определенная температура. Есть еще много навороченных и не очень ванн по разным ценам. Еще есть вариант, что у вашей мамы чувствительность повышенная, поэтому ей горячо. Клиенты по-разному на ванночку реагируют. Нормальная температура для парафиновых ванн - 50 градусов.
 

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
Лиса-сестричка, нанесите первые слои парафина кистью над ванночкой, а потом можно спокойно окунать в ванночку полностью. Только когда будете наносить кистью, не нажимайте сильно кистью на руки, а как бы в скользь по коже и будет все ок..
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
Девушки, подскажите, пожалуйста, у меня маленькая совсем ванночка для парафинотерапии и руку целиком туда не окунуть. Я мажу кисточкой. Вопрос в том - насколько толстым должен получиться итоговый слой парафина? Должен ли он полностью покрывать и ногти? Просто когда кисточкой наносишь то получается достаточно тонко..
 

Наталья Цыганова

Вечный студент
Сообщения
1,444
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Самара
Просто когда кисточкой наносишь то получается достаточно тонко..
В принципе, чем толще слой - тем дольше держится тепло = тем больше эффект. Но больше и расход, т.е.себестоимость...Хотя бы до того момента как перестанет трескаться, или как в косметологии на марлевый слой.

Добавлено через 4 минуты
а воск почти до середины ванночки уже застыл!
Если не поддерживается автоматический режим - сами поработайте автоматом - прикиньте сколько у вас времени. Например 10 мин в быстром режиме, и на медленный, пусть доходит, или 4-5-6-7-8-9мин....
 
Последнее редактирование:

bednaializa

Мастер
Сообщения
2,313
Реакции
1,002
Баллы
0
Адрес
Israel
Krasolina, А почему не хочешь взять "ванночку" побольше? В крайнем случае обычная большая кастроля греется в водяной бане. Только нужно заранее поставить. Я так грею для лечебных целей, когда на морду лица нужно параф. аппликацию сделать.:)
 

Krasolina

Частый гость
Сообщения
185
Реакции
16
Баллы
0
Адрес
СПБ
bednaializa, дык получается что в маленькой ванночке совсем плохо делать? А почему? Потому что сама процедура получается более долгой (послойное нанесение кистью) или что? И кстати, парафин который остается на дне неиспользованным нужно обязательно выбрасывать (из-за гигиенических соображений) или можно использовать повторно?
 
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Казань
bednaializa,
А для чего "на морду лица делают парафиновую аппликацию"?
 
Сверху