парафиновые ванночки-технология

V

vitamin

Guest
Коллеги, поделитесь опытом выполнения этой процедуры. Как часто делается? Последовательность. Какие средства используются, кроме самого парафина.
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
vitamin
очищаешь кисти рук лосьоном, мажешь увлажняющим средством, окунаешь несколько раз в парафин, чтоб образовалась не тонкая пленка, а потолще, кисти рук помещаются в полиэтиленовые рукавицы, затем в махровые, для тепла. Сидишь минут 15, всю эту гадость с рук снимаешь, снова средством и в путь.
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
ПОРЯДОК РАБОТЫ : 1-попрызгать на руки(или на ноги) клиентки антисептический спрей (для чистки и дизинфекции) 2- нанести на руки (ноги) достачное кол-во крема и массажными движениями втирать до полного впитывания крема. 3- погружать руку ( ногу)до сустава в заранее подогретый , :!: :!: :!: :arrow: ,но не горячий парафин! .Желательно перед использованием проверить ,что бы температура нагрева не была высокой . Каждый раз погружать и вытаскивать до трех раз (до образования толстого слоя!) 4- одеть на руку(ногу) клиентки мешочек для сохранения тепла (мешочки, как правило, идут в упаковке парафина) или можно приобрести спец мешочки для сенгвичей( они тоже подходят :wink: для этих целей) 5- поверх мешочка одеть махровую перчатку или (носок) Для апсолютного сохранения тепла. 6- по прошествии 10 мин. акуратно снять мешочек и парафин . 7- в завершении смазать руку (ногу) клиентки увлажняющим кремом и легкими массирующими движениями до полного впитывания крема . Аналогично проделать такую же прцедуру с другой рукой( ногой).Отосительно частоты использования:,зависть какого эффекта вы от этой процедуры ждете . Если процедура проводится для достижения косметического эффекта то достаточно применять парафин.ванночку вместе с ман . или пед.Но следует помнить ,что нельзя применять параф.ванночки если есть раны ,опухоли и тд и тп .Если же для достижения лечебного эффекта ,то естественно, почаще ,но в каждом отдельном случае ,лудше проконсультироваться с врачем .
 

Канарейка

мастер Алёна Смакова
Сообщения
5,707
Реакции
1,494
Баллы
0
Адрес
Москва
а нас учили, что нужно первый слой кистью наносить, чтоб у человека шока не было.
а остальные слои методом погружения :wink:
 

Alisik

Умничка
Сообщения
893
Реакции
2,571
Баллы
0
Адрес
Moscow
Канарейка
шока не было :) я делала такое, парафин не должен быть очень горячим, тогда все ок ;)
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Из практики:
- при сухой коже - делать минимум 1 раз в 2 недели
- наношу парафин (до толстого слоя) только кистью, не погружаю, так гигиеничнее да и морально и физически клиенту легче
- нравится продукция Patrisa Nail для парафинотерапии (скраб, маска, лосьон), до этого брала английские препараты в Пигмалеоне (Галатее)
 

svetik10

Гуру
Сообщения
3,226
Реакции
1,606
Баллы
0
Адрес
Израиль. Реховот
Янчик написал(а):
А я использую шоколадный парафин-клево! :p
Да,наконей -то, сбылась моя мечта,есть почти все продукты к шоколадным ароматом и цветом .Есть жидкое мыло ,парафин ,и даже воск для удаления волос . :wink: :wink:
 
V

vitamin

Guest
svetik10 написал(а):
Янчик написал(а):
А я использую шоколадный парафин-клево! :p
Да,наконей -то, сбылась моя мечта,есть почти все продукты к шоколадным ароматом и цветом .Есть жидкое мыло ,парафин ,и даже воск для удаления волос . :wink: :wink:


А кто производитель этих чудес?
 

niki

давно здесь сижу
Сообщения
1,312
Реакции
670
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Таша написал(а):
Niki, а как ты потом кисть очищаешь, подскажи. пожалуйста. :eek:

После того, как все нанесла на руки, деревянной палочкой счищаю парафин с кисти пока он не остыл совсем, но до конца он не убирается, так что кисть кладу в пакетик до следующего раза, а потом ее просто опускаю в горячую ванну с парафином и она отмокает сама, можно работать с клиентом.
 

Celeb

Мастер
Сообщения
1,369
Реакции
28
Баллы
0
Адрес
Москва Luxury Village
Канарейка
температура-то парафина невысокая, мы из клиента суп не варим :lol: :lol: :lol:
 

Кита

Постоялец
Сообщения
601
Реакции
19
Баллы
0
Адрес
Владивосток
Мне кажется кисточкой намазать гигееничнее, чем всю руку макать :?:
А еще я видела такие термо - рукавички говорять супер вещь :idea:
 

morlo

Мастер
Сообщения
2,096
Реакции
214
Баллы
0
Адрес
москва
Ни разу не видела клиента с таким "шоком" :D Кисть обычно используют , когда невозможно полностью погрузить кисть руки , опять же на нормальных ванночках существуют разные температурные режимы.
 

Таша

Новичок
Сообщения
72
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Подмосковье
Подскажите, пожалуйста, сколько можно :wink: брать с клиента за парафинотерапию в домашних условиях( хотя бы приблизительно)
 
Сверху