женщинки за рулём......-2

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
samosa,у нас тоже завод в городе(точнее вокруг города стоят заводы, так что если рванет один то ппц нам всем:)) и та же ерунда с ценами, потому что наш бензин везут куда то, нам откуда то привозят, вот и дорогой))
 

samosa

Частый гость
Сообщения
140
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Ангарск
верусик, а ценник для сравнения не помнишь? насчёт если рванёт, у нас если что, уран обогащают. Извините, что не в тему.
 
Последнее редактирование:

верусик

Постоялец
Сообщения
375
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Россия, Самарская обл, г. Новокуйбышевск
samosa,если честно точно не помню, но чуть дешевле чем у вас точно)

Добавлено через 7 часов 39 минут
муженек пришел, квитанцию принес, 23,5 у нас 95й)
 
Последнее редактирование:

Julia_like

Nail фанатка
Сообщения
374
Реакции
260
Баллы
63
Адрес
Подольск
@nita, Мне витарыч нравится, у меня 2 литра механика, достаточно резвая для своего веса и литража. Проходимость хорошая, так как есть переключение раздатки. Там несколько режимов. в стандартной комплектации есть все, и климат и МР3, и все на руле управление. Мелочь , а приятно. Кушает по городу у меня где то 12 л, но я люблю позажигать на дороге, крена почти нет на поворотах. Короче мне нравится. Одно жаль, по деньгам не тяну, брала в долг, не справляюсь, если резко клиентов набрать не получится, придется отдать в добрые руки((
 

Aslana

Постоялец
Сообщения
434
Реакции
1
Баллы
0
Адрес
Стольный град
@nita, судя по всему - J20A
Julia_like, все двигатели имеют обозначение, в зависимости от типа движка меняются характеристики, так проще машинку искать)
 

лариса-ком

Новичок
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Комсомольск на Амуре
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДЕВОЧКИ!
РАЗРЕШИТЕ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ-в октябре прошлого года отучилась в автошколе...и уже в ноябре -купила(вернее мне купили)...свою первую машину!!!рада -радёшенька....я её прямо полюбила....свою маздочку-демио!!!!))))))))):D
 

Sveta.Dan.

Знаток
Сообщения
1,153
Реакции
399
Баллы
0
Адрес
Москва
Сегодня продала,своего :188:спортейджика,3 года ,хорошо поездила на нём...Хотя .знала,что продам(заказала :041:новую),но не думала,что будет тоскливенько.Привыкаешь ,как родному существу..
 

lelya

учусь на форуме
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Подольск
Девочки,продаю Шевроле Ланос,2007 года,пробег 33т.км..Кому интересно,пишем в личку,не стесняемся.Машина в очень хорошем состоянии!!
 

ОлюшкаВесна

Частый гость
Сообщения
139
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Minsk
Можно и мне к вам присоединится :p я обожаю своего бегемота DodgeCaravan 2005г... мы с ним уже 2 года! следующая машина - только джип (или тоже минивэн)! хоть и вожу, как говорится, с собой много *воздуха*, но это такой кайф ехать в БОЛЬШОЙ машине! ... когда забирала с таможни очень боялась, тк до того никогда на минивэнах не ездила, тем более на автомате... но когда села - мы слились воедино :p и стали одним целым!

а вообще стаж у меня уже 6 лет.... до того обожала гонять на Мэрсе *чемодане* 82 года :p ууухххх красопеточка была
 

soldatik

Частый гость
Сообщения
80
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Интересно, а среди нас есть девушки на мотоциклах??
Или я одна такая;)
 
Е

елена алексеевна

Guest
я тоже вожу...нравится, иногда агрессивно езжу, но в целом стараюсь вежливым и аккуратным водителем быть:p
 

Byanka-mama

Постоялец
Сообщения
447
Реакции
2
Баллы
0
Адрес
Нижний новгород
Девушки, а ниссан мурано ни у кого нет? Мне тут сказали что у всех или у многих проблемы с вариатором, это вроде где-то рядом с коробкой))):)
 

Magna_C

Постоялец
Сообщения
398
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
Odessa
Девочки, первый раз сегодня села за руль, пока в процессе обучения)))
Ну что сказать- впервые пожалела, что не курю!
Респект супругу- ни один мускул не дрогнул, видя, как я рулю на его "ласточке"! Даже не заматерился, когда я педали путала и так в руль вцепилась, что он подумал, что его (руль) заклинило!
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Magna_C, знакомо:) на обучении тоже вцеплялась в руль и никак не понимала, что после поворота руль надо возвращать на место:) обороты запомнить не могла и стояла посреди дороги, чтобы перестроиться:p В России не ездила на дня сама, только с инструктором. Ездить начала уже на новом месте, первая машина была Додж авенджер, арендованная, в первый же день ободрала ей бок:) об знак стоп)))))))))) Зато потом приспособилась, отъездили на ней месяц, сколько дали, а потом купили Тойоту Матрикс S, 10 года, движок 2.4, быстрая машинка, резвая, рвет с места, что непривычно даже было сначала и страшно, но погремушка-погремушкой, легкая, пластик стремный и в салоне, и бампер, шумоизоляции никакой, шумно, если по хайвеям ездить.. После Доджа тяжелого с движком 3.6 показалось, что она не едет, а летит))) Но мы решили, что первая машина должна быть попроще, чтобы научиться нормально ездить. Но все равно я её люблю, это моя детка:) после первой царапины на 4 элемента на Додже больше нигде ни разу не скобленулась, ну поребрик задеваю иногда, далеко заезжаю, но это мелочи, вожу уже 4 месяца, и ездили в путешествие на 3 дня, миль 700 проехали за все время. Стыдно сказать, при покупке мы даже ни под капот не заглянули, ни проверили ничего)) все хотела сдать её в сто, чтоб проверили все жидкости, да она ездит и ездит, лампочки не горят, заправляю и все, один раз колеса подкачала, купила электронасос, давление в шинах упало. Приучена она к самому дешевому бензу, тоже хорошо, а то бенз тут недешевый.. Колодки начали свистеть что-то при торможении, и диск, об который трутся колодки, покрывается налетом ржавчины за ночь почему-то.. Может, смазать надо или что? На других машинах посмотрела - ничего не ржавеет у них))))) Ну я пока начинающий, разберусь поди, со временем))))
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Magna_C, знакомо:) на обучении тоже вцеплялась в руль и никак не понимала, что после поворота руль надо возвращать на место:) обороты запомнить не могла и стояла посреди дороги, чтобы перестроиться:p В России не ездила на дня сама, только с инструктором. Ездить начала уже на новом месте, первая машина была Додж авенджер, арендованная, в первый же день ободрала ей бок:) об знак стоп)))))))))) Зато потом приспособилась, отъездили на ней месяц, сколько дали, а потом купили Тойоту Матрикс S, 10 года, движок 2.4, быстрая машинка, резвая, рвет с места, что непривычно даже было сначала и страшно, но погремушка-погремушкой, легкая, пластик стремный и в салоне, и бампер, шумоизоляции никакой, шумно, если по хайвеям ездить.. После Доджа тяжелого с движком 3.6 показалось, что она не едет, а летит))) Но мы решили, что первая машина должна быть попроще, чтобы научиться нормально ездить. Но все равно я её люблю, это моя детка:) после первой царапины на 4 элемента на Додже больше нигде ни разу не скобленулась, ну поребрик задеваю иногда, далеко заезжаю, но это мелочи, вожу уже 4 месяца, и ездили в путешествие на 3 дня, миль 700 проехали за все время. Стыдно сказать, при покупке мы даже ни под капот не заглянули, ни проверили ничего)) все хотела сдать её в сто, чтоб проверили все жидкости, да она ездит и ездит, лампочки не горят, заправляю и все, один раз колеса подкачала, купила электронасос, давление в шинах упало. Приучена она к самому дешевому бензу, тоже хорошо, а то бенз тут недешевый.. Колодки начали свистеть что-то при торможении, и диск, об который трутся колодки, покрывается налетом ржавчины за ночь почему-то.. Может, смазать надо или что? На других машинах посмотрела - ничего не ржавеет у них))))) Ну я пока начинающий, разберусь поди, со временем))))
Ой хлебнете, чую... никакие лампочки не покажут что пора менять ремни на двигателе или что масла мало и оно старое... И это первое, что надо делать после покупки не новой машины. Изношенный ремень распредвала никак не сообщает о своем состоянии, рвется не предупреждая, и этим ввергает в очень серьезные расходы на ремонт двигателя. Ремень надо менять сразу. Если там ремень, а не цепь... Несвоевременная смена масла = ускоренный износ двигателя.
А вот покрывающиеся легкой ржавчиной тормозные диски это нормально. Они чугунные, чугун ржавеет, атмосферной влаги достаточно чтобы отполированный колодками металл за ночь покрылся тонким слоем ржавчины. И не вздумайте в тормозах что-нибудь смазывать, на тормозных дисках никакой смазки категорически не должно быть.
 
Сообщения
1,825
Реакции
8
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
kallisto7, если есть не только ржавчина,но и царапины- значит колодки уже стерлись(о чем свидетельствует скрип),и уже стирается тормозной диск. Дай бог памяти..... основных ремня 2 : грм и генератора. перед тем,как лопнуть,ремень генератора ослабевает,начинает прокручиваться- магнитола,фары и прочее начинают барохлить,заряда не хватает. Значит пора менять. а грм не помню,надо менять примерно каждые 2 года. Он рвется без предупреждения и симптомов,но машина просто встает и все..... + есть всякие ремни кондея,гидроусилителя,но они на двигло никак не действуют.....

Хуже дела обстоят с перегревом,там да- сразу плавится головка блока,лечение около 10 000)))) А,и сцепление жечь тоже недешовое удовольствие)))
 

Ma-ri

Постоялец
Сообщения
596
Реакции
33
Баллы
28
Я за шесть лет автомат.коробки уже на обычной заикаться начинаю. ... да и темпомат с механической коробкой не такая уж и прелесть. А самым первым авто у меня был форд фиеста. Все выдержал бедолага. Я даже заправила в него бензин вместо дизеля.....и он остался жив!
 
Сверху