женщинки за рулём......-2

  • Автор темы Автор темы rybka
  • Дата начала Дата начала
@nita, поищите по трейд-инам у официалов, там хоть диагностика делается когда машину принимают на комиссию, да и понадёжнее это чем у частника с рук брать. Опять-таки юридическая чистота гарантирована.
 
Официалы никакой диагностики особой не делают, только по расходникам, ну максимум подвескув перетрясут...мотор и трансмисию вообще не смотрят...лучше машинки выбирать и проверенный сервис на диагностику гнать...:)
 
mops, Бери гранд витару, у меня такая. Мне нравится, высокая, но не огромная. У нас когда возле офиса снег не чистили зимой, я на ней на такие сугробы парковалась, жуть. Никакие аутлендеры, санта фе и Х5 не соревновались, сидели и буксовали рядом :-))
 
Foxy, я как раз говорила про ярко оранжевую заметную окруску)) Мою тоже бубу уже не делают, не то что в конкретном цвете, а вообще :( А моя фиолетового цвета (по паспорту синяя :) ), хрен ночью заметишь.

верусик, а сколько стоят у вас права в городе, если не секрет? В Киеве можно без напряга и без школы купить за 400 у.е.

ленчи, категорически не понимаю автомат, мало того, что расслабляет на дороге, так ещё и на скорость влияет не очень хорошо. Особенно, если машинка малообъёмная (движок мелкий) и с автоматической коробкой - беспредел, нормального ускорения нет, переключение некорректное и всегда невовремя. Но это так, моё мнение личное :)

mops, смешная машинка, только она вроде как только переднеприводная существует, дополнительной проходимости не даст, да и не особо выше пыжика. Хотя искренне считаю, что пыжик и фордик недалеко ушли друг от друга.
Не касаемо лично вас, мопс, просто случай из жизни: у нашей машинки чёрный пластиковый бампер, на углах переднего постоянно светло фиолетовые полоски краски появляются... долго искали причину в себе, пока как-то утром не увидели картину - девушка на фордике пытается вытереть их с нашего бампера, даже не откатив машину свою подальше... свои бампера она меняет 1 раз в сезон (оба). Но это так, лирическое отступлени :)

@nita, надеюсь, не против моих впечатлений о Витарке? :) Ездила на Витарке, автомат- движок мощненький, скорость держит, рулевое чувствительное, проходимость нормальная, но не суппер (ездили по лесу, 2 раза стали, в местах, где Гольф пролетает, только за счёт веса машины стали, но выручает полный привод), расходники меняются, как и во всех остальных новых авто.Бензин ЖРЁТ по городу, особенно, если автомат, так как недоработана коробочка... Не понравились ощущения на трассе, когда вылазишь на обгон, а она еле "раздупляется", хотя я привыкла к механике и это моё субъуктивное суждение. Переключив на подрулевые, получила нормальное движение, но мало девушек согласятся так кататься, проще механику брать тогда. Безумно понравилась посадка в авто, удобные кресличка, непривычная панель после немца, но это приходяще :)

А вообще немцы - правильные мужики, хорошие машинки делают, Таурег нам пока не потянуть, так что смотрим в сторону Тигуана. Единственное, что смущает, стоимость расходников на него, там суммы сумасшедшие просто, потрясают воображение.
Из более дешёвых немцев недопаркетников можно смело смотреть на Шкоду Ети, только корпус на любителя. Если брать в максимальной комплектации и на ТД, взлетает просто, бензин немного не дотягивает. Проходимость просто уникальная, проверяли по лесу.
 
не совсем понятно почему пежо смешная машина.... динамика- мазды, форды, шкоды и даже некоторые бэхи нервно курят в зеркале заднего вида... комплектация- много ли машин 2007 года вы сможете купить за 370-400тр с дву-зонным климатом, автоматом, все электро все с подогревом, 5 cd, 16 радиус колес на литье, отличной шумо-тепло-вибро изоляцией, ABS, ESP, 6 подушек. качество отделки и уюта в салоне тоже на высоте. плюс оригинальность дизайна.упровляемость безупречна на любых скоростях(катались и 180). лично я вижу только один минус- высота! Так что считаю,что это очень достойное авто в своём классе!!!
 
у Пежо с АКПП беда полная и с подвеской, ремонт дорогой, и по-хорошему мало нормальных слесарей по ним...
 
категорически не понимаю автомат,
а я вот категорически не понимаю механику для Москвы ) Я иногда с работы еду домой, у меня аж ноги сводить начинает. А если на мешалке переться, то они просто отвалятся, причем обе. У меня 2 литра двигатель, к сожалению коробка не ДСГ ))) жаль, нельзя собрать машинку-конструктор - движок от одной, зеркала от другой, сиденья от третьей :)

Я бы не сказала, что мне мало и она тупит. По лесам я не езжу, так что проходимость меня не сильно беспокоит. Но, вообще, конечно, я бы хотела тоже чутка повыше (у меня седан, не "высоко сижу, далеко гялжу").
 
на АКПП поездила и купила себе механику
ну, тут еще от коробки зависит )) если старые АКПП, то наверное, ужас. Если новые, то все неплохо. Особенно, если не смешивать АКПП, робот и вариатор одну кучу :)
 
Ой,девоньки...я как выучилась два года назад...первая моя машинка была mazda 626 93г.,европейка с левым рулём,механика...ну поучилась,покаталась..уж больно преземестая и передачи длинноваты..прокаталась я на ней плотно полгода!Потом взяли микроавтобус КИА ХайБэста,тоже с механикой,леворульная....год типа такой же как у первой...оч нравится,я просто в восторге отнеё..посадочка высокая,передачи коротенькие,едешь как на танке...самое главное что тебя видят на дороге!Ну тут момент конечно ремонт ей нужен,ну и без гидроча трудновато ездить...вобщем на прикоол её...следом берём тайоту чайзер,ну чтоб ездить ту ремонтировать..она праворукая,автомат,блин закалебалась переучиваться,не долго я промучелась,месяца три наверно...продали!Потому,что муж мой увидел в обьявлении машину своей мечты-это американец" Линкольн Таункар"...она кончно красавица ,но делать тожеть надо...вот и сижу ща как дура без машины..как минимум ещё сидеть две недели...вот!
 
Если новые, то все неплохо.
Неплохо, но и нехорошо :p Чем больше движок, тем притней работа автомата, корректней что ли. У вас же 2л, так что может и нормально тянет.. А что у вас за машинка? а то пропустила этот момент)

Езжу по Киеву, выходные за городом проводим, так и проходимость нужна и скорость. Ножки, конечно, устают, но не всё так плохо, дело привычки, как по мне. Фоксочка, "хватает и не тупит" зависит также от манеры езды, мне Витары не хватает )))

Мопс, пыжик не плох сам по себе, но действительно дорог в обслуживании и уступает не только клиренсом. Так исторически сложилось, что человек быстрее и в нужное время передачку переключит, чем малолитражка на автомате. Подруга ездит на С3, безумно чувствуется, что машина большую часть поездки по городу (!) едет на надрыве. Это ведь неправильно! Машинку нужно любить и жалеть :) Естественно, на максимальном КМ можно ехать без проблем на скорости, но только немногие автоматы нормальной системой. А уж когда ВСЁ намешанно...

Девчушки, машина моей мечты - ТТ, спорт, механика, высота ниже плинтуса, салон - заглядение, стоимость нереальная и несоответствующая, ремонт дорогущий... лирика. Но так она мне нравится!!! Эх, желающие подарить есть?:D
 
Aslana,я не согласна,что обслуживание дорогое у Пыжиков.Мы,например,никогда не обслуживаемся у официалов.На Пежо-клабе нашли проверенный сервис по этой марке и ездим только туда.В 2 раза дешевле,чем у официалов,запчасти все родные,работают качественно и что очень приятно-не разводят на бабки.А тут была оказия поехать в Минск-так мы там запчастей купили про запас в 3 раза дешевле,чем в Москве и точно такой же фирмы.Нам эта гарантия на фиг не нужна-только выкачка денег...
 
Ну когда машина на гарантии, с нее слетать ой как не хочется...Сама в автобизнесе, но как поставщик, так что запчасти на все машины у клиентов покупаю по закупке...Но все равно из собственного опыта уже Пыжа не хочу...
После автосалона серьезно начинаю рассматривать корейцев, правда муж хочет себе Тигуан, а мне Кашкай отдать, но что-то он мне нравится даже меньше моей Корсы(((
 
Фоксочка, "хватает и не тупит" зависит также от манеры езды, мне Витары не хватает )))
конечно, зависит )) Но я что-то не знаю, где в Москве можно особо разъездиться, когда с утра на работу в пробке и вечером с работы в пробке ))) гггг )) я иногда на машине не еду даже, на метро быстрее. Особенно зимой, когда центр не чищен, место для парковки не найти :(( По 10 парковочных мест занимают сугробы выше чел. роста. И это между Кремлем и Советом Федерации.
 
Девочки, меня вот что интересует, а сколько у вас стоит топливо? Дело в том, что у нас в городе нефтеперерабатывающий завод, а чем дальше от города отъезжаешь, тем цена меньше.
Вот средняя цена по городу:
№92-24,60
№95 -25,80
Дизель -22,30
 
Назад
Сверху