где брать клиентов

Аня-королек

Частый гость
Сообщения
114
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия,
Такая проблема у меня появилась перед роддомом, я отдала клиентов, хорошему квалифицированному мастеру. А вы можете еще и заработать на этом, например отдать с условием, процентной отдачи, или нанять лично себе мастера на процент.
 

Хулиганка

Постоялец
Сообщения
493
Реакции
119
Баллы
0
Адрес
Татарстан, г. Альметьевск
В нашем Мухосранске очень тяжело с хорошими квалифицированными мастерами, мне уже с салонов начали хозяйки звонить с просьбой обучить их мастеров. Хотя мне самой ещё учиться и учиться. Они (клиенты) готовы ждать по 1,5 мес, но только не в "терновый куст"... Раз, говорят, у вас такая очередь, то мы точно будем ждать :) и смех и грех :)
Буду повышать цену с октября. посмотрим , что из этого выйдет.
 

MARSUHA

Постоялец
Сообщения
544
Реакции
98
Баллы
28
Адрес
сергиев посад
Хулиганка, точно-с октября надо повысить-я тоже самое собираюсь сделать(глядиш хоть выходные появятся))))
 

gortenziya

Знаток
Сообщения
886
Реакции
76
Баллы
0
Адрес
Rossia
У меня проблемы"куда девать клиентов" пока нет))),но цены тоже собираюсь поднимать либо с ноября,либо с декабря.
 

Снежная

и почти КОРОЛЕВА!!!
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Vladivostok
ну во первых далеко не езжу,только в те районы которые более менее знакомы!во вторых когда человек звонит,слушаю как он общается,много очень звонит мастеров на разведку!если чесно мне ето не очень то нравится!если бы ещё прямо говорили вот типа я мастер хотела бы узнать расценки!так нет "здравствуйте сколько стоит,и пока":confused:
Вот это точно!!! и думаю там себе "что за выскочка появилась на их территории?"....
 
Сообщения
1
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Irkutsk
Здравствуйте, девочки! Я у вас тут, наверное, один мальчик и, к тому же, немного маркетолог. Для того, чтобы раскрутить себя в Интернете, тем более на таком специфическом деле, как нэйл-сектор, стоит постараться.
Приведу пример работы с объявлениями: для того, чтобы получить действенный эффект нужно приложить не просто терпение, а самоконтроль - нужно помещать объявления ежедневно, но не в одном и том же месте, а в нескольких...
Я делаю так: каждый день я помещаю свои объявления хотя бы на одном новом ресурсе, но и про прежние не забываю - обновляю объявления с периодичность примерно раз в неделю, на сайтах с большой посещаемость и прохожусь время от времени по всему списку. Главное, это каждодневные 20 минут, которые я трачу только на регистрацию в одном новом ресурсе и на обновление объявлений с большой посещаемостью.
Кстати, не забывайте менять тексты обявлений с небольшой периодичностью, т.к. некоторые тексты просто не работают... :nah:
И не ждите откликов сразу же - это бесполезно! Объявления "срабатывают" много позже. У меня не было откликов месяц, но потом они увеличиваются лавинообразно. Терпение - главный наш козырь! Так уж устроен Интернет!
 

imperia-krasoti

Частый гость
Сообщения
152
Реакции
20
Баллы
18
Адрес
Москва
Lili@,все бы прекрасно, если есть условия! Я как-то ездила пару раз, так сидела за круглым столом, к которому лампу (и та если есть) прицепить никак невозможео, дети-собаки-родители, или бабуси старые, брюзжащие "нафиг это надо"...Вот я так и подумала.

Вот-вот, моя мама попросила один раз для ее знакомой приехать к ней на дом, сделать гелевое наращивание.(заметьте. речь шла только о наращивании) Это был первый и последний раз!!!! Я делала ногти на ГЛАДИЛЬНОЙ Доске!!!! Можете представить мою и так больную спину, руки выше головы, да еще и со скидкой, заходили и уходили какие-то люди, смотрели. спрашивали все что в голову придет, а потом эта клиентка говорит своей пришедшей дочке : " а Таня еще и эпиляцию делает, тебе надо, прямо сейчас?! Ага, говорю, я и так еле приволокла чемодан, так я еще и тяжеленные воскопалвы должна на себе тащить . Тут она меня вообще добила : "а что и педикюр аппаратный делать не будем? потом от нее стали мне звонить клиентки, я им отвечала, что пожал., приезжайте, а они мне в ответ "В смысле приезжайте, вы не поняли, это вы ко мне должны приехать!!!" Так что мама больше не просит меня уважить своих знакомых и мне такое сарафанное радио на выезд точно не нужно
 
Последнее редактирование:
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Будённовск
Здравствуйте девочки! Незнаю, в ту ли тему я обращаюсь со своим вопросом, модераторы не ругайте! Помогите пожайлуста советом! У меня такая ситуация, на моделирование ногтей, маникюр, педикюр выучилась в прошлом году, в июле когда была с годовалым сыном у мамы в гостях, живу далеко от нее. Уехала, работать небыло возможности, делала ногти подруге, и то редко. Только сейчас смогла сына определить в садик. Есть парикмахерская рядом с домом, договорилась с хозяйкой что завтра приду сделать маникюр чтобы она посмотрела как я делаю, вернее это ее условие. Почемуто очень страшно. Если ей понравится как я делаю ( делаю не плохо маникюр, наращивание делала девочке, уже четвертую неделю ходит, ни отслойки, и все на месте ногти, уехала на сессию нет возможности сделать коррекцию) какие требования она мне предъявит? Что от меня надо будет, как лучше, у нее арендовать место в парикмахерской или 50% как она мне сказала. Кто начинал устраиваться в салон, в парикмахерскую, расскажите пожайлуста. Клиентов нет пока. Только если что не ругайтесь!

Добавлено через 46 минут
Здравствуйте девчонки! Незнаю в эту ли тему я со своим вопросом обращаюсь. Расскажите как вы начинали работать, в салоне, в парикмахерской. Какие обычно требования? Завтра иду в парикмахерскую, хозяйка будет смотреть как я делаю маникюр. Если понравится, к чему быть готовой? Еще она говорила про 50%, т.к. у меня свои инструменты и материалы, арендовать несоветует, т.к у меня нет пока клиентов. И как это 50%, кто знает, расскажите пожайлуста.
 
Последнее редактирование:

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
MaxAll, смотрю, мы почти соседи. ;) но разница, тем не менее, огроменная. мы от вас отстаем как дрезина от электрички. :) почему-то до нас это в полной мере не дошло. к примеру, мало кто пользуется вэб-кошельками, даже деньги на них закинуть проблема, потому что карты продаются в единственном на всю область магазине. объявления вроде есть, но почему-то никто не откликается, хотя количество просмотров может быть весьма внушительным. и текстовку можно менять бесконечно - результат один. самый большой выхлоп был с рекламы на троллейбусных билетиках (опять-таки речь не о частных мастерах, а о салонах), ну и сарафанное радио, конечно. Инет для небольших городишек в отдаленных районах, увы, не выход. а вот в больших городах надежда есть.

Иринка 28, эту тему где-то обсуждали. Времени у меня сейчас нет искать, но, может, девочки помогут. Но от себя скажу, что аренду и в самом деле трудно потянуть, не имея постоянной клиентуры. Сначала нужно "насидеть" клиенток. Я целый год работала на таких условиях: четверть выручки я отдавала за материалы, с оставшейся суммы я получала 40%. Т.е. с каждых, заработанных мною 20 тысяч, я получала на руки 6 тысяч. Но это с условием, что я выкупаю материалы, которыми работаю. Через год, выкупив материалы и наработав клиенток, я перешла в другой салон на аренду.
Хозяева салонов диктуют свои условия. У всех они разные. Проценты чаще всего устанавливают следующим образом: если мастер работает на салонных материалах, то он получает 30-40% (ведь мастер не затрачивает ни копейки на свою работу, ему предоставляют всё - помещение, мебель и оборудование, материалы и инструменты, рекламу и клиенток, в некоторых салонах даже начальное обучение и(или) дальнейшее повышение квалификации). Если мастер работает на своих материалах, выручка делится 50/50 (поскольку салон обеспечивает помещение, мебель, рекламу, дезсредства, услуги уборщицы и администратора, а мастер - материалы, инструменты, оборудование и качественную работу). Справедливо это или нет - решайте сами. Выбор за вами.
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
krist, личные просьбы пишем сразу через личку. Чтобы было понятно, к кому обращаетесь, кликайте на ник пользовтеля.
 

Стаська

Частый гость
Сообщения
191
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Советский союз
Внесу свою лепту,авось кому пригодится:)) Я тоже была в таком положении, новый район, новое место и прочие прелести... Я обзвонила все ближайшие салоны, спрашивала про всё : от графика и расценок до состава коллектива, выбрала несколько подходящих по расположению и пошла!!! На третьем салоне я остановила свой выбор, там я работаю уже 2,5 года!)) Поменялся коллектив, а клиенты пришли со временем, были трудности, ставили палки в колёса, главное не боятся и делать свою работу с душой и качественно! Сейчас мне иногда приходится отказывать людям, т.к. просто не хватает времени, а ведь были моменты когда я сидела и "фиги воробьям показывала".... Нада в себя верить и запастись терпением, а клиенты разберутся к кому им пойтить!))) Я - Оптимист!!!
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Вопрос ко всем. Как думаете, корректно ли обзванивать клиентов с целью донести до них, что на прежнем месте больше не работаю и чтобы запоминали мой новый телефон? Или это унизительно..? Я считаю, что ничего такого в этом нет, но вдруг... Тут просто многие так красиво рассказывают как их находят (из под земли достают, если понадобились)) вот и задумалась, а стоит ли обзванивать..?
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Как думаете, корректно ли обзванивать клиентов с целью донести до них, что на прежнем месте больше не работаю и чтобы запоминали мой новый телефон? Или это унизительно..?
Так дела врач-стоматолог, у которой я была всего один раз - прислала смс, что работает по новому адресу в такой то клинике. Я считаю, что это вполне нормально.
 

Anima

Знаток
Сообщения
940
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Москва
Ксёня, Natali_nail,спасибо, я просто растерялась.. неожиданно оттуда ушла и многих оставила.. Знаю только, что им сейчас небылицы разные в салоне рассказывают, лишь бы они за мной не пошли, а они как дети уши развесили))
 

Natali_nail

Постоялец
Сообщения
730
Реакции
68
Баллы
0
Адрес
Там
Anima, например можно отправить смс по инету сразу на несколько мобильных номеров "Мастер маникюра, педикюра и наращивания ногтей по имени .... из салона А, принимает в салоне В по такому то адресу и такому номер телефона"
ну не дословно, а как то так....
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
Anima, просто если вы не позвоните, клиентки как раз могут задаться вопросом: а нужна ли я мастеру, если она не сочла нужным сообщить мне? Пренебрежение клиентки переживают порой куда болезненнее, чем навязчивость.
Тут дело не в навязывании услуг, а в заботе о клиентках. Вы должны осознавать, что ваша задача предупредить клиентку, показать ей, что вы в ней нуждаетесь, заботитесь о ней. А выбор останется за клиенткой. Если вы ей нужны, она будет вам благодарна. Если не нужны - найдет другого мастера.
 
Сверху