"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
MagElena, ну тогда это не к нам. :))) Значит,надо соблюдать технологию, правильно выкладывать у кутикулы и правильно опиливать, если в этоместь необходимость. Значит, мастерица где-то что-то делает неправильно. А мы тут гадаем, не видя как эти ногти смоделировны были. Наверное там все так и должно было происходить на третий день. Хто его знат.
 

MagElena

Частый гость
Сообщения
106
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Samara
Только раньше у нее все тип-топ было... Ну ладно, сделаю ей, посмотрю сколько продержаться))):p
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Вот хочу опять совета вашего спросить, ситуация такая: Пришла ко мне тётенька, хочет обязательно гель, но при её работе я бы ей лучше акрил сделала (Она паковщицей работает), но она по оптике любит гель,(мне кажеться она вообще в етом не разбираеться и просто упёрлась) я вот подумала, может ей для крепости сделать подложку из прозрачного акрила, потом гель ей сверху?Так может прокатить?Будет ето всё так держаться? У меня раньше такое вот у самой хорошо продержалось(из нужды делала), но у меня самой всегда всё намертво держиться, а вот у неё ето укрепит ведь ноготки?

Добавлено через 1 час 24 минуты
что-то никто не отвечает.... может я что-то не то спросила..... а вообще вот я с одной дамой разговаривала, она сказала, что с типсов перешла на акриловую подложку, т.е всем удлиннение даже под гель делает акрилом, потом опиливает, и получает такую же подложку, как типсы, только говорит так ей больше нравиться,держиться дескать лучше, чем гелевая подложка, особенно, когда ногтевое ложе удлиннять приходиться. Тут так об етом обширно не писали, или я пропустила где?
 
Последнее редактирование:

bestia_08

Постоялец
Сообщения
384
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Петропавловск-Камчатский
... что с типсов перешла на акриловую подложку, т.е всем удлиннение даже под гель делает акрилом, потом опиливает, и получает такую же подложку, как типсы, только говорит так ей больше нравиться,держиться дескать лучше, чем гелевая подложка, особенно, когда ногтевое ложе удлиннять приходиться. Тут так об етом обширно не писали, или я пропустила где?

Я так же делаю. Если клиентка хочет гель, то делаю удлинение на формах, зажимаю ноготь, если надо - могу белый френч (цветной) акрилом сделать. Моделирую ноготь целиком уже гелем.
Не настолько хорошо владею гелем на формах, как акрилом, да и 90% моих клиентов на акриле - следовательно материалы у меня почти все акрилы. Цветные то точно. Поэтому растяжки, френчи делаем акрилом, а на ложе уже по желанию гель. Все ок. Стоит по 4-5 недель.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
evgenia waegner, ну и вы так говорите, раз клиент хочет это слышать:) подложка акриловая, а дальше гель, русть думает, что так круче :) у меня одна клиентка кроме финиша сверху акрилового френча никак не признает гель, говорит, что он тяжел для ее ногтей :)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
тогда вот у меня ещё вопросик: если ету подложку акриловую делать, нужно её так же тщательно выпиливать, или так форму придать и дальше гель моделировать(в целях економии времени)
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
evgenia waegner, задайте сразу же форму акрилом и сделайте тоненькую подложку, дальше моделируйте гелем, ничего выпиливать не надо, я иногда прохожусь пилкой, если кончик подложки сделала толстоватым (бывает у меня такое, акрил к кончику свожу), вот тогда подпиливаю подложку, чтоб тонюсенькая была, а так нет ))))
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
JSilver, Свнтуль, моделируя гнлем на только что сделанную акриловую подложку, гель надо тоже поджать, т.к. он паразит, распрямит акрил напрочь! Грустнейший опыт.
 

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
anitahelena, а вы про поджатие :) тупка))) нос и уши заложены (видно на мозгу отражается), поэтому не догоняю :)
я и подложку поджимаю и потом готовый, зажим цепляю, правда тут другая беда, подложку не сломать бы :) а то сила немеренная вечно :)
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
anitahelena, что-то я не догоняю, если акрил уже сформирован, поджат и застыл то как его может распрямить гель?:eek:

И вот ещё такой вопоосик, если я камуфляжем акрилом сразу ето удлиннение сделаю не скажеться ли ето на прочности? Или лучше его с просзрачкой чуть смешать, а потом ещё розовым гелем полупрозрачным ещё ноготь моделировать, или же лучше прозрачным акрилом подложку моделировать, а удлиннения камуфляжным гелем 2 слоями пройтись, я думаю если я акрилом сразу розовым подложку сделаю, то время сэкономлю, а вот проность может пострадать?
 
Последнее редактирование:

JSilver

Знаток
Сообщения
800
Реакции
26
Баллы
0
Адрес
Приморский край
evgenia waegner, может, поверь :) я бывает подложку пережму сильно, тогда потом уже не зажимаю, и подложка слегка распрямляется под материалом, будешь делать, сама увидишь :)

Добавлено через 4 минуты
evgenia waegner, чего-то ты замудрила :( если хочешь сделай удлинение акрилом, потом все гелем, я обычно делаю так: подложка акриловая, хорошо поджала, потом дизайн и сверху гелем смоделировала, опять поджала, попилила и финиш, удлинение когда как, когда акрилом, когда гелем, как настроение
 
Последнее редактирование:

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
Потому что при новом наращивании акрил еще не дополимеризовался, он мягкий, и гель его просто расплющит. Девочки, дальше по теме "Без отслоев"...
 
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
новосибирск
отслойки

привет всем.скажите плиз как правильно запиливать гель чтобы не было отслоек.я запиливаю как меня учили:надо запилить границу геля с нат.ногтем.но потом появл отслойки.может я сильно запиливаю?и граница получается тонкая?напишите пожалуйста как надо)
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
semeoanna, ваш пост перемещен в соответствующую тему. Потрудитесь прочитать её сначала.
 

evgenia waegner

Знаток
Сообщения
1,031
Реакции
281
Баллы
0
Адрес
Germany-Ставрополь
Вот ещё ситуация возникла такая:
Звонит девушка и записываеться на приём, говорит, что у неё всегда были отслойки, но в последнее время уже совсем ногти плохо держаться стали, хочет у меня попробовать.
когда пришла рассказала ещё, что 6 лет ходила в один и тот же салон, отслойки были всегда, что мастер не делал только, последнее время мастер был уже в отчаянии, ничего не помогало, она работает ассистентом врача всё время в перчатках. Поменяла несколько салонов в надежде, что может у кого будет лучше, я предложила сделать акрилом "Entity" с ним отслоек вообще нет.
Ногти у неё натуральные довольно хорошие, руки не влажные, роговицы достаточно, ногтевая пластина достаточно хорошо сформирована- плотная.
Я вообще-то всегда очень хорошо подготавливаю ногти,всё очень тщательно делаю, в етот раз нанесла ещё дегидратор, потом праймер, всё аж побелело,в общем влажности там просто не могло быть.
В етот раз она хотела просто френчик, поетому я предложила её заполировать, тогда уж точно перехода нигде не будет. Опиливаю я тоже по правилам, в общем нигде и ничего, зажала тоже как положенно, делала дольше, чем обычно.
Звоню ей через неделю, спрашиваю, что там с полной уверенностью в своей "победе", а она мне говорит, что отслойки так же и вот на 5й день прямо снова появились и всё больше и больше.
Вопрос: что мне делать и как мне ето победить? Хочеться и в етом случае человека спасти, она уже и не знает, куда ей идти, чтобы не было отслоек, хотелось бы знать, как выйти из ситуации?
 

Nail-Jay

Мастер
Сообщения
2,144
Реакции
632
Баллы
113
Адрес
г. Санкт-Петербург
evgenia waegner, знакомая ситуация. Тоже была такая клиентка. Пришла с жалобами на отслойки. Я ей тоже всё на сто рядов обработала: дегидратор, праймер бескислотный, праймер кислотный и т.д. и т.п. Отслаиваться стали меньше, не как прежде, но тем не менее... я прям ущербной себя ощутила. в общем через 2 коррекции решили снять и не мучить родные ногти. В чем тут фокус - не понимаю. Это не первый случай. Но в первом случае клиентка забеременела и ногти стали держаться как прикипевшие! И после родов уже таких диких отслоек не дают.
А вот сегодня пришла же клиентка: из-за форс-мажора почти 5 недель отходила без коррекции, всё стоит как влитое! ни щелочки, ни отслоечки! Ну почему не у всех так?
 

ЛЕНАА

Постоялец
Сообщения
476
Реакции
0
Баллы
16
Адрес
АНЖЕРО-СУДЖЕНСК
Вот ещё ситуация возникла такая:
Звонит девушка и записываеться на приём, говорит, что у неё всегда были отслойки, но в последнее время уже совсем ногти плохо держаться стали, хочет у меня попробовать.
когда пришла рассказала ещё, что 6 лет ходила в один и тот же салон, отслойки были всегда, что мастер не делал только, последнее время мастер был уже в отчаянии, ничего не помогало, она работает ассистентом врача всё время в перчатках. Поменяла несколько салонов в надежде, что может у кого будет лучше, я предложила сделать акрилом "Entity" с ним отслоек вообще нет.
Ногти у неё натуральные довольно хорошие, руки не влажные, роговицы достаточно, ногтевая пластина достаточно хорошо сформирована- плотная.
Я вообще-то всегда очень хорошо подготавливаю ногти,всё очень тщательно делаю, в етот раз нанесла ещё дегидратор, потом праймер, всё аж побелело,в общем влажности там просто не могло быть.
В етот раз она хотела просто френчик, поетому я предложила её заполировать, тогда уж точно перехода нигде не будет. Опиливаю я тоже по правилам, в общем нигде и ничего, зажала тоже как положенно, делала дольше, чем обычно.
Звоню ей через неделю, спрашиваю, что там с полной уверенностью в своей "победе", а она мне говорит, что отслойки так же и вот на 5й день прямо снова появились и всё больше и больше.
Вопрос: что мне делать и как мне ето победить? Хочеться и в етом случае человека спасти, она уже и не знает, куда ей идти, чтобы не было отслоек, хотелось бы знать, как выйти из ситуации?
у меня тоже пара таких была все эксперементы прошли.на курсах у маркиной была рассказала там еще ани была так они подсказали спросить девушек что они принимают ....так и выяснилось армоны -думаю дело в этом.но у них по крайней мере
 
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Красноярск
она работает ассистентом врача всё время в перчатках.

Может быть отслойки как раз из-за того, что работает все время в перчатках? Создается парниковый эффект, который и вызывает отслои?
 

Лисенка1

Юлия Гусева
Сообщения
2,746
Реакции
3
Баллы
0
Адрес
Москва
tanya_nov, согласна с вами!

Добавлено через 48 секунд
evgenia waegner, может быть попробовать гель?
 
Последнее редактирование:

Valenta

CrazyQueen
Сообщения
8,021
Реакции
202
Баллы
63
Адрес
Москва
Лисенка, есть такие которым ничего не помогает ..у меня их 2 (( ужас ..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху