"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
volchok, была недавно на семинаре , там преподаватель советовала в таких случаях обязательно после запила пройтись бескислотным праймером по зоне возле кутикулы и перед нанесением финиша не шлифуйте бафом
 
Последнее редактирование:
Пришла ета тётенька на следующий день, посмотрела я на её "отвалившийся" ноготь и объяснила ей, что ето он у неё не отвалился, а она его сорвала и мне ето видно. Тётенька призналась тогда, что сушилку разбирала и застряла пальцем где ненадо- было очень больно.
Тётеньке было стыдно, что лоханулась сама, а не меня лоханула.Ноготь я ей сделала за деньги. Сказала, что за моральный ущерб ещё возьму, будет мне басни рассказывать. Про себя ругалась на чём свет стоит.
 
Mari-Mari, а меня учили запечатывать ноготь финишем/герметиком... Ничего не пойму :( Может это особенности материалов различных фирм?
 
volchok, скорее всего это не отслойки, а отслойки самого финиша из-за того, что заливает его у кутикулы. Его надо наносить очень тонко и особенно внимательно у области кутикулы. Когда ногти с такими "отслойками" отрастают, то они как бы пропадают - отслоек уже не видно будет вообще. Есть такое дело.
 
Девочки подскажите пожалуйста,а то голова уже пухнет!!!Есть у меня клиентка которой ногти меняем каждый месяц,они у неё просто отлетают!!!(делаем гель на формах)Свои ноготочки у неё тонюсенькие и сидит она на таблетках от аллергии..Может быть что от этого через месяц все слетает???
 
через месяц все слетает?
Вообще-то рекомендуются коррекции через 3 недели...
Я сама сижу на гормональных средствах от аллергии - и все стоит нормально... Может еще какая причина найдется... :)
 
volchok,финиш совершенно не должен попадать на натуральный ноготь.....совсем!


А почему? В чём криминал? у меня как то от удара лопнул натуральный ноготь.Я покрыла его финишем и он держался у меня,пока ноготь не срос.
А однажды одной моей клиентке нужна была супер быстрая коррекция (ногти тогда отросли не сильно).Я немного опилила материал,чуть зашлифовала у кутикулы.Акрил докладывать не стала,просто покрыла финишем,включая натуральный ноготь у кутикулы.И ничего,всё стояло отлично 3 недели,отслоев не было. Просвятите меня пожалуйста,может это просто вредно для нат.ногтя?
 
volchok, у меня тоже такое было. Я стала обезжиривать перед финишем и надо чтобы без затеков.
 
это как не должен попадать совсем???? мне тоже объясните, бестолковой, каким виртуозом нужно быть, чтобы абсолютно запиленую границу с нат.ногтем и зашлифованую бафом, покрыть так, чтобы финиш не попал на нат.ноготь??? а то я три года работаю можт чо не так делаю....:)
 
Galateya,
Mari-Mari имела в виду чтобы не попадало близко к зоне кутикулы, стараюсь тоже сильно на натуральный ноготь финишем не попадать. исхожу из теории о том, что у каждого геля своя функция - у базы определенный состав, чтобы была масксимальная адегзия с натуральным ногтем, гель для кончика если нанести его в зону кутикулы - даст отслои. финиш предназначен для перекрытия искусственного материала, следовательно при попадании на натуральный ноготь есть вероятность отслоев
 
Проверяла не раз на себе, если перед нанесением финиша без липкого слоя пройтись дегидратором и безкислотником по нат.ногтю, то никаких отслоев из-за попадания на ноготь не будет, пользуюсь этим методом, только при перекрытии акрила финишем, с гелем даже не заморачиваюсь.
 
Девушки, может конечно мы друг друга не допоняли., а может у всех по разному ведёт себя материал,но именно так меня учили - не залезать у кутикулы на натуральный ноготь - , и в этой теме многие об этом писали (начиная с поста 997 и выше...). И у меня так было на практике - если залезу на нат ноготь у кутикулы финишем без липкого слоя - практически всегда отслойка. Так было. Сейчас это для меня табу.Отслоек нет.
Если я не права, ...напишите из своего опыта у кого как......
Я пользуюсь финишем без липкого слоя ibd , работаю акрилом.
 
Всегда после опила прохожусь праймером у кутикулы и наношу финиш,естественно попадая на натур. ноготь.Отслоек нет!
 
Наталья Цыганова, вообще-то на коррекцию ко мне девочки приходят через 2 недели,И то что я тут новенькая не говорит о моем не професионализме.Если бы у всех моих девочек была такая проблемма ,я даже и не спрашивала бы и искала причину отслоек в своей работе и не соблюдении технологии!!!А она у меня такая загадочная одна.Если ответа не знаете то и не отвечайте!Звезды блин!!!
 
Mari-Mari, я всегда финишем залезаю на нат. ноготь. Если тоненько, то отслоев нет, еслу бухну, то именно там примерно через неделю появится отслойка финиша. А еще через неделю, когда отрастет, отслойка исчезает. Вот такой цирк. Надо будет поробовать с праймером.

Добавлено через 6 минут
Скромная, за грубость получили предупреждение. Вам не грубили. И от Вас требуется такое же отношение к другим. Ответили Вам по существу. И от себя я тоже скажу, что коррекция делается через 3 недели. А 2 недели - это говорит или о непрофессионализме или о просто некачественной работе. Некорректно по отношению к клиентам гонять их через каждые 2 недели на коррекцию.
Какая же там загадка в той вашей клиентке? Все логично. Вы делаете ногти, которые должны продержаться всего 2 недели. А клиентка таскает их 4 недели. Вот они и отлетят, естественно.
 
Последнее редактирование:
Девочки,дорогие,не ругайтесь!У меня вот тоже была такая проблема-при попадании финиша(salon) на опиленную зону у кутикулы-там бывали отслои.Потом я стала делать так-сначала тонкий слой базового геля-сушим,потом сразу(НЕ СНИМАЯ ЛИПКИЙ СЛОЙ)-слой финиша без снятия липкого слоя-сушим.Липкости уже никакой не будет!Блеск,красота!И всё-отслойки ушли,как дети в школу!Возможно,МАСТЕРА скажут,что это не правильно.Но я вот как-то так решила для себя проблему с отслойками.
 
Юли4, мы сейчас не про отслойки вообще, а про отслойки финиша говорили.
 
Делала знакомой мсатерице ногти недавно. Пока суть да дело болтали и обсуждали кто какие хитрости использует! Она меня очень сильно удивила тем, что заставляет клиенток после каждого этапа руки мыть: первоночально старый материал спилили - руки мыть, потом все заново выложили, опили перед финишем - руки мыть, и после финиша тоже руки мыть! Я что-то боюсь там сильно руки размачивать! Она говорит, что ее так учили! Может кто-нибудь подскажет?
 
а у меня даже такая услуга имеется- процедура как описала Оля-Mops
это даже коррекцией трудно назвать, но девочкам нравится, лак перекрашивают( если это под лак), и носят спокойно еще 2 недели а некоторые умудряются еще больше поносить.
И Никаких остлоек нет, просто вместо геля или акрила наношу GLass & Go NSI
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху