Быть или не быть?

Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Дорогие мастера, у меня крик души! Коротко обрисую ситуацию. Я полтора года занимаюсь гель-лаком. Пробовала наращивать гелем (естественно обучалась!) - поняла что не мой материал. Теперь грежу отучиться на акрил. Прям и днём и ночью об этом думаю. Но! Ищу себе место в салоне и во многих уже успела побывать. В ходе собеседования мне везде говорили, что акрил это прошлый век. Причём и хорошие мастера так отзываются. Мол это не востребовано.
А я думаю, что не малую роль играет отсутствие, у подавляющего большинства салонов, вытяжки. И неумение мастеров работать с данным материалом. Город у нас 700т. человек.
У меня есть конечно вариант: отучиться и принимать на наращивание дома. Но мне бы не хотелось разделять рабочее место на две части.
Помогите советом. Кто что думает по этому поводу? А то я уже и вправду начинаю думать, что не смогу реализовать свою маленькую мечту.
 

Белоснешшка

Мастер
Сообщения
1,316
Реакции
0
Баллы
36
Адрес
Ногинск
Мечты должны сбываться!! Я говорю БЫТЬ! Вы в любом случаете делаете это для себя в первую очередь, а уж потом найдете куда это применить
 

Margo8

Знаток
Сообщения
842
Реакции
21
Баллы
18
Адрес
Челябинск
Тоже мечтаю обучиться акрилу, но пока работаю дома. Муж астматик, боюсь, что с акрилом придется подождать... Но однозначно это не прошлый век , поэтому, Triksis, если есть неудержимое желание - учитесь, чтоб потом не жалеть, что не сделали желаемого. А как потом "воплощать в жизнь" - время покажет.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Triksis, Как это акрил прошлый век? ))). У меня так много клиентов наращивает). Это всё зависит от того, как вы продвинете эту услугу. Ну и ещё, если вы сами будете носить гель-лак, то акрил у вас врят ли кто то попросит.
 

Марина радуга

Люблю всё цветное и яркое ))).
Сообщения
7,221
Реакции
185
Баллы
63
Triksis, Да это потому, что мастерА сами акрил сделали прошлым веком ))). Все ногти поснимали, сами с гель-лаком. Так конечно клиенты его и будут просить, когда сейчас вокруг у всех гель-лак). А раньше, когда каждая вторая носила ногти, клиентам и в голову не приходило носить короткие, да ещё и просто лаком покрытые. А сейчас да, вот так ).
 

Jellylorum

Не зараза, но заноза!
Сообщения
6,477
Реакции
217
Баллы
63
Адрес
Санкт-Петербург
У меня каждая вторая новенькая, которая на нарощку, хочет акрил. Еле-еле убеждаю гель сделать.
Автору совет: отучитесь на акрил. Во-первых, даже если у вас будет немного клиентов, вы всё равно будете многопрофильным специалистом, и когда вам будут звонить с вопросом о нарощке, вам не придётся говорить "нет". Во-вторых, помимо нарощки акрилом есть ещё акриловые дизайны - лепка. Это можно предлагать и клиенткам, и делать конкурсные работы, а так же украшать свои рабочие планшетки, чехлы телефонов - клиенты будут просить такое же, тоже деньги и творческая работа. ну и в-третьих, если вам это нравится, клиенты будут заражаться вашей любовью и тоже просить. Я вот ношу нарощку, так у меня основная база клиентов - нарощка с дизайном. Ко мне идут те, кто не любит гель-лак или хочет длину. И идут они именно ко мне, потому что у меня сть выбор - сегодня гель-лак, завтра нарощка, послезавтра биогель. А большинство мастеров в округе умеют работать только с гель-лаком, который не всем даже и подходит. Чем больше в вас знаний, тем больше у вас будет клиентов.
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
Triksis, Да это потому, что мастерА сами акрил сделали прошлым веком ))). Все ногти поснимали, сами с гель-лаком. Так конечно клиенты его и будут просить, когда сейчас вокруг у всех гель-лак). А раньше, когда каждая вторая носила ногти, клиентам и в голову не приходило носить короткие, да ещё и просто лаком покрытые. А сейчас да, вот так ).
Я с вами пожалуй соглашусь, положившись на ваш опыт))
 
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Кемерово
У меня каждая вторая новенькая, которая на нарощку, хочет акрил. Еле-еле убеждаю гель сделать.
Автору совет: отучитесь на акрил. Во-первых, даже если у вас будет немного клиентов, вы всё равно будете многопрофильным специалистом, и когда вам будут звонить с вопросом о нарощке, вам не придётся говорить "нет". Во-вторых, помимо нарощки акрилом есть ещё акриловые дизайны - лепка. Это можно предлагать и клиенткам, и делать конкурсные работы, а так же украшать свои рабочие планшетки, чехлы телефонов - клиенты будут просить такое же, тоже деньги и творческая работа. ну и в-третьих, если вам это нравится, клиенты будут заражаться вашей любовью и тоже просить. Я вот ношу нарощку, так у меня основная база клиентов - нарощка с дизайном. Ко мне идут те, кто не любит гель-лак или хочет длину. И идут они именно ко мне, потому что у меня сть выбор - сегодня гель-лак, завтра нарощка, послезавтра биогель. А большинство мастеров в округе умеют работать только с гель-лаком, который не всем даже и подходит. Чем больше в вас знаний, тем больше у вас будет клиентов.

Спасибо за нужные слова)) Я это всё учту))

Спасибо всем ответившим. Ваши слова вернули меня в нужное русло! Теперь вперёд на курсы!:D
И долой всех не любителей акрила:p
 

Melder Tatjana

Новичок
Сообщения
30
Реакции
0
Баллы
6
Адрес
Курск
Triksis, да действительно сейчас гель,био-гель и гель лак приобрели массовую популярность.И всему виной запах мономера:(Я акриловый мастер,работаю на акриле 10 лет и запах ни когда не мешал в работе ни мне,ни клиентам в салоне.Девочки правильно сказали смотря как продвинете)))Так что моё мнение БЫТЬ!!!
 

Aleksata

Частый гость
Сообщения
233
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Spain
Ой я тоже акрилом загорелась, учитесь, очень интересный материал. Меня гель не стал так возбуждать. Клинты разделились на две группы, хорошие ногти- гель лак и народ или со слабыми ноготками или которые нагружать руки- ногти любят делают гелевые. Так вот в последней группе гель не выдерживает нагрузок, допустим сложные ноготки у девочки, плюс работа в обувном, коробки открывать, так вот гель не держит нагрузки, а акрил красавец. Меня выручил вилловский принц, шикарный материал, а себе акрил стала делать. Плюс у меня давно мысль закралась что в практике овладев акрил быстрее итого можно работать, все таки гель там подпили, здесь подпили, время уходит много. Удачи в начинаниях
 

Тутти

Новичок
Сообщения
70
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия-матушка
Акрил клевый материал, несмотря на то что я "гелевик" если бы от острых химозных запахов у меня кровь носом не шла, я бы только акрилом и работала. Учитесь и внедряйте. Не прошлый век совсем. Вот что салоны не могут обеспечить необходимую вытяжку это да. Не слушайте, традиция такая у славян ругать все что не "по зубам".
Найдете рабочее место, главное делать хорошо. И "не наступать на горло своей песне" хочется- значит надо делать. Всякий труд благослови удача!!!
 

ValeriAnka

Частый гость
Сообщения
116
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Санкт-Петербург
Я тоже считаю, что ответ: АКРИЛУ БЫТЬ. Правда на вашей стороне - акрил хороший материал, незаслуженно обижаемый из-за запаха. Причем если одни мастера и клиенты и правда в силу аллергии или других индивидуальных особенностей не переносят запах акрила, то другие, наслушавшись про "плохой запах", за компанию начинают гнобить классный материал((((( А ведь и правда он даст фору гелю - и по носибельности, и если укрепить ногти надо. Работаю акрилом Ингарден, очень к нему привыкла. У меня девочки с акриловыми ногтями и по клавиатуре компа барабанят, и по кассе, трещины на натуральных ноготках им заделываю. Пр ремонте ногтей вообще ему равных нет, гель даже близко не стоял. И еще....мне кажется, что это проблема небольших городов. Вот я была в Петрозаводске, так там во всем городе не сыщешь салон и мастера, кто на акриле работает. Так что даешь акрил)))))
 
Сверху