"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Инна Аббатурова, многие современные гелевые системы позволяют наносить следующий слой геля на глянец предыдущего слоя без потери сцепления между слоями
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Инна Аббатурова, а зачем если не секрет снимали дисперсионку с камуфляжа?
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
на одной руке,на 2 пальцах гель подтек,замного наложила,и пришлось всю руку протерать,чтоб пыль во время корректировки не налипла на ногти
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Инна Аббатурова, все,поняла ))) если с затеканием проблема,то попробуйте по одному пальчику работать
 

Flower2009

Разудалова Юлия
Сообщения
127
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Пенза
Ninusya,лично я прохожу фрезой с низкой абразивностью-любой формы,у меня их было в комплекте с машинкой 4штуки,а пользуюсь либо манюсеньким конусом либо самым маленьким шариком и- все зе бест.К сожалению не могу фотку выставить,сорри девочки...
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Уважаемые мастера! Очень нужен Ваш совет. На подложку из прозрачного геля нанесла цветной гель с блестками, сверху опять прозрачный. Сейчас позвонила клиентка - пошли отслои около кутикулы. Это потому, что я нанесла цветной гель непосредственно у кутикулы? Помню, что старалась положить равномерно прям от кутикулы (((. Я начинающий мастер, у меня пока только 3 клиентки, но такого еще не было пока.

Простите. пожалуйста. если такой вопрос уже был. не успеваю прочитать всю тему, т.к. подъезжает клиентка, у которой и пошли эти отслои. Спасибо большое.
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Ласковая,по моему дело не в цветном геле,а в получившейся толщине геля возле кутикулы.Вообще-то цветные гели лучше наносить не в притык к кутикуле,а то при отрастании ногтя некрасиво выглядит.
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Ласковая, если подложка была просушена,то отслоев быть не должно.неважно цветной гель или не цветной (кстати,а как под цветом отслойку видно?).убедитесь что зона кутикулы хорошо зачищена,обезжирена и обработана.просушивайте все слои полностью.скорее всего дело не в геле
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Инна Аббатурова,
Ludmila, спасибо Вам, что откликнулись. Девочка по телефону сказала, что сильные отслои. Сейчас зашла ко мне. Пока она курит. я здесь))). Толщина возле кутикулы точно есть, сразу я этого не заметила, а сейчас (ногтям неделя) гель как бы выпирает (((. Около боковых валиков гель на месте, но тоже как бы приподнялся, и по краям белый((( Короче. кошмар и ужас. Видимо, я геля не пожалела при наращивании((
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
Ласковая,так гель, то перед финишем еще запиливать надо((((((((( Чтобы навалов не было возле кутикулы и валиков:swoon: И дело тут не в цветном геле.
 

мышк@

Частый гость
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
norilsk
вопрос

девочки у меня тоже проблема отслоек, я сначала опиливаю ноготок, убираю пыль, затем обезжириваю ноготок только в районе кутикулы и по бокам,(ай би ди) затем наношу праймер (ай би ди), практически оставляю кисть сухую, а этот праймер жирненький какой-то , жду минут 5 чтоб впитался, но другие праймеры высыхая делают ноготь белёсым, а этот нет, почему????? Затем втирающими движениями наношу гель- бонд (ай би ди), ну а дальше как обычно скульптура и финиш, На кутикулу не захожу. Иногда при опиле скульптуры снимаю пыль ватным тампоном смоченным жидкостью для снятия липкого слоя, в конце клиент моет ручки и я смазываю кутикулу маслом. Помогите, укажите что я делаю не так?
 

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
rybka, да я запиливаю перед финишем... Значит, если дело не в цветном геле, то я захожу гелем на кутикулу((( Вот вчера один ноготь толком опилить не смогла, из-за заплыва. И ведь вроде старалась не заходить на кутикулу(((
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Иногда при опиле скульптуры снимаю пыль ватным тампоном смоченным жидкостью для снятия липкого слоя,
а вот это лишняя трата материала.пыль можно снимать обычной щеточкой,ничем не смоченой.просто обезжирьте потом ноготок после опила и все.

Добавлено через 3 минуты
Ласковая, у вас какая лампа, 36 или 9 ватт?может так случиться, что лампа слабовата и, не успев заполимеризоваться,гель затекает.особенно если подолгу с каждым ноготком возитесь
попробуйте так... смоделировали ноготь,перевернули и в лампу на секунд 15.потом в лампе переворачиваете в нормальное положение и сушите дальше
 
Последнее редактирование:

Ласковая

Частый гость
Сообщения
162
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Россия
Ludmila, лампа у меня 9 ватт. Спасибо Вам за совет, при первой же возможности попробую.
 

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
мышк@,попробуй наносить финиш по одному пальчику фиксируя в лампе по 10 сикунд.А то,скорей всего,он успевает немного стечь пока ты все промажешь.:(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху