"без отслоев". мечта или реальность?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ирэна78

Мастер
Сообщения
1,971
Реакции
6
Баллы
38
Адрес
СПб
Подложку делаю так,макаю кисть в гель набираю немного затем макаю в банку с акриловой пудрой,затем промазываю ноготь этим
Зачем? Где так учат? Какой смысл в данной технике?
 

alojailanna

Новичок
Сообщения
20
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Белоруссия,Могилев
Девчата короче что-то я тормажу как правильно делать подложку акрил-гель!!!!Объясните пожалуйста для тугодумов как правильно!!!!!!!!!!!
 

anitahelena

Moderator
Сообщения
9,977
Реакции
6,680
Баллы
113
Адрес
Finland
alojailanna, зачем???!!! Оставьте эту пудру в покое. Она Вам вообще никчему. Правильно будет не макать в пудру кисть.
 

rybka

Moderator
Сообщения
8,912
Реакции
177
Баллы
63
Адрес
USA, Redmond,WA
GabrielIrina,ну не знаю, не знаю, насчёт перекрывать. Как только я не пробовала: и без пыли совсем, и бондером промазывала возле кутикулы, но если финиш попал на натуральный ноготь - усё, рехламент! Последний раз попробовала Ультрабонд Кодишный у кутикулы перед финишем мазать - получше, но отслои все равно есть(((( А вот финишем с липким когда попадаешь на ноготь - все отлично стоит, не отслаивается.
 

Snegok

Частый гость
Сообщения
178
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Киев
alojailanna, извените что влажу,но уточните чем вы работаете акрилом И гелем или акригелем(грубо говоря УФ акрилом)?
По поводу совмещения двух систем(акриловой и гелевой),я читала вроде мастера так делают чтоб гель был более прочным,но именно в подложке эт не очень важно.Но это лично моё мнение.
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
rybka, вы работаете с Kodi? И я тоже. :) Вот мой совет.. внимательно спиливайте ступеньку у кутикулы "на нет"..иногда (из собственного опыта)из-за неё отслойки идут и даже герметик не помогает. :nah:А с финишем...советую, попробуйте финиш-гель QF2 Finish UV Gel от Kodi. Он без липкого слоя.. блеск неповторимый и очень устойчив к царапинам. Столько финишей перепробовала а вот этот ни на что не променяю! :131:Я его и с гелем и с акрилом применяю. А вот бонд их мне не нравиться... :roll:я использую дегидратор от ibd и праймер от nail selection. Наношу дегидратор и сразу прайнер... высыхает моментально :088:затем материал. После опила перекрываю, вышеуказанным финиш-гелем (2 мин в лампе) и всё супер! Причём без отслоев совсем недавно стала работать недели 3-4 назад, после совета девчат проходить после пилки маникюрной фрезой при обработке натурального ногтя. А и ещё... после опила беру салфету мокаю в клинер и после снятия пыли прохожусь по ногтю для большей уверенности что пыли не осталось :) Я писала уже выше всю процедуру. #1324
marmelatta, никакой пилкой вы так не вычистите все закаулки, как пройтись на самых малых оборотах маникюрной фрезой вдоль кутикулы и валиковпоробуйте после пилочки пойтись еще фрезой и сразу увидите сколько вы оставили всякой "каки" еще
Спасибо огромное за совет... "каки" было много :239:


 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Инна Аббатурова, нет конечно.вы же дополнительно очищаете и обезжириваете ноготь.многие производители именно это и рекомендуют перед нанесением финиша

Добавлено через 2 минуты
не забываейте также периодически обезжиривать щеточку для пыли.вы ведь задеваете ей кожу,тем самым повторно "зажиривая" ноготь
 
Последнее редактирование:

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Ludmila,обезжириваю я ноготь только с самого начала(изи бонд)перед праймером,а потом бондер и все остальное.И если мне надо протереть клинсером,то после него я опять пилочкой прохожусь,а что не обязательно?Даже если надо следующий слой конструирующего геля нанести,то можно после клинсера?
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Инна Аббатурова, конечно. а зачем пилкой проходить? мы же говорим об окончательном запиле перед финишем.т.е.вы ноготок опилили,для успокоения души протерли клинером или любым дегидратором прошлись,и нанесли финиш
хотя честно говоря я этого давно не делаю,нет необходимости

Добавлено через 2 минуты
кстати,еще по поводу "зажиривания" ногтей в процессе работы. уже давно работаю в хлопковых перчатках.это намного удобней, спокойней,ну и конечно безопасней
 
Последнее редактирование:

Соловушка

жена Скорпиона
Сообщения
907
Реакции
4
Баллы
18
Адрес
Израиль , кармиель
девочки, а я люблю NSI- "GLass &Go"
даже при попадании на натуральный ноготь ничего не отслаиваетя( если говорить об отслойках изза силлера)
 

ezy

Частый гость
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Russa
lubavasms, после праймера, подождите пока высохнет
 

GabrielIrina

Частый гость
Сообщения
190
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Germany/Hessen
Ludmila, спасибо за пояснения :)думаю мне после Вашего пояснения уже ничего не стоит комментировать:186:
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Девочки, если не трудно, подскажите какой именно фрезой вы проходитесь по кутикуле при подготовке нат. пластины? если можно фото ;)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Ninusya, фрезой при подготовке по кутикуле не проходим:)
я ноготь подготавливаю вот такой фрезой,но чуть меньше в диаметре.она во все пазухи "залезает" замечательно
 

Ninusya

Знаток
Сообщения
1,035
Реакции
391
Баллы
83
Адрес
Москва
Ludmila, ну да, не совсем так выразилась (голова не варит сегодня) :) Главное, что вы поняли :) Спсибо за ответ :)
 

Ludmila

ни дня без пилки
Сообщения
2,981
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Рига
Ninusya, только при выборе фрезы обратите внимание на край.смотрите чтобы он не был острым ,иначе напилите нечаянно борозд на ногте
 

kallisto7

Natalia Demidova
Сообщения
97
Реакции
2
Баллы
8
Адрес
Tallinn, Estonia
Инна АббатуроваА что такое герметик?Он что,сразу после первого втаптывающего слоя геля наноситься?
Если Вы мастер, а Вы по всей видимости она, то должны понимать, что я говорю не о последовательности наращивания, а о самых главных аспектах по отслойке геля. Вотттттт.
 
Последнее редактирование модератором:

Инна Аббатурова

MAGNETIC в Тернополе
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
0
Адрес
Украина,Тернополь
Ну то что перед финишем можно протереть клинером это понятно,а если,к примеру,по необходимости,протерла камуфляж,то можно без опила конструирующим покрывать?Извиняюсь,что надоедаю с этим вопросом.:rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху